Вопрос пенсионного возраста

A

alexs

Guest
#41
уважаемый Метатрон-просто понравилось как девченка(20 лет(если не врет)) лихо так с цифрами(я честно и не вникал в суммы и проценты)---но здорово!прям умница!
to Aliens--замечу ,что в Армавире жителей всего около 160 тыс(вместе с пригородом(типа Вольное,Кр.Поляна,х.Глубокий и т.д.))и все время уменьшается по 1000 человек в месяц -также как страна на миллион в год(вымирают)----В Европе не лучше ситуация -таже проблема,если бы не было эмигрантов то ситуация была бы еще хуже.
 
C

Carrie

Guest
#42
Кругом,смотрю,спецы по Европе.
Алекс,смею скопипастить значение слова "копипаст"

Копипаста (кое-где — копипаст, копипейст, копи*цензура* — от англ. copy — копировать; paste — вклеивать, вставлять) — основная составляющая интернетов, наряду с проном. Представляет собой любую информацию, которая была скопирована откуда-то и перепощена в другом месте. Копипаста зачастую не несет в себе никакой ценности (кроме тех случаев, когда является результатом реквеста), так как является бояном.

Производные: копипастить, копи*цензура*, скопипастить, выкопипастить, прокопипастил, перекопипастить, недокопипастить, копипастер
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Копипаст

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Копипа́ст (иногда копипа́ста, от англ. Copy-paste — скопировать-вставить) — метод создания текста, состоящий в механическом комбинировании цитат из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования получившегося текста.

Название происходит от английского названия операций текстовых редакторов: копирования (англ. copy) (текста) и вставки текста из буфера обмена (англ. paste). Получающийся текст обычно содержит в себе логические скачки и провалы на границах цитат, и, как следствие, малоинтересен и нелогичен (исключение — если текст был скопирован целиком).

Также копипастой иногда называют копирование на форумы/конференции/имиджборды/в блог текста с других сайтов в больших объёмах. Правилом хорошего тона является указание ссылки на источник информации, а также отказ от «промышления копипастами» в пользу информативных ссылок. Копипаст часто используется для троллинга, в этом случае негласные правила обычно нарушаются.

На имиджбордах, как правило, под копипастой подразумевают отдельный жанр интернет-творчества в формате текста, автор которого либо анонимен, либо не планировал какой-либо сторонней публикации(но и не был против, осознавая такую возможность). В этом случае она используется как готовый ответ, выданный за личное мнение/опыт. Для некоторых копипаста представляет определенную художественную ценность, доходит даже до частного коллекционирования.

зы: Кстати с lurkmore.ru копируют статьи без указания источников, только "те еще" тролли, которые прутся от гениальности собственных копипастов :lol:)
 
C

Carrie

Guest
#44
И к чему ты это тут,умник,написал? Я то писала алексу,который дико восхищен мудростью девушки,которая скопировала откуда то и он явно слово такое не знал,а ты чего подкинулся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Ну мне не понравилось, что ты скопировала от туда... К чему эти дешевые понты?
 
C

Carrie

Guest
#46
Знал бы ты насколько мне пофигу что тебе могло не понравиться или понравиться :lol:
Тебе поскандалить в очередной раз захотелось и скучно без Сережки? Не по адресу.
 
A

alexs

Guest
#47
спасибо за обучение!Вы ведь уже ПЕНСИОНЕРЫ ФОРУМА!(в хорошем смысле слова)а я еще в ясельном(форумском ) возрасте(относительно)еще года нет как в интернете общаюсь в "живую" с людьми ,а то все "кабынет-кабынет"или лес(что почти одно и тоже) и первым форумом стал Армавирский,учусь всему!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Carrie, мне вообще скандалить не хочется ни с кем. Я за свободное общение, за горячий честный спор, за не переход на личности. Все остальные для меня становятся как тараканы... Их топчишь топчишь, но они всегда возвращаются... Жаль мы не в средневековье живем и дуэль - это запретная тема...
 
C

Carrie

Guest
#49
Буря в стакане воды. Алекс написал,что восхищен девочкой и ее постом, я написала,что девочка скопировала и что слово это *копипаста* значит. Алекс понял. И где тут переход на личности??
Дуэли ему подавай ,"топчЕшь" ...Бред
 

ShinshA

Гость города
#50
если бы мне так хотелось похвастать своими познаниями в данной теме, я бы выдала сообщение №27 за свое эмм..*творение*...
я в экономических вопросах почти ноль...
а вставила сюда данную статью, т.к. считаю, что в какой-то степени это правда...
баян, не боян, старо - ново...если разобраться, то любую из тем можно отнести к разряду *уже не раз обсуждаемых*...
Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. (с)яндекс, 5 ссылка по порядку (если Вам так необходим источник...)
я отношу себя к тем, кто *волен высказывать свои мысли*... не вижу смысла спорить во многих ситуациях... у каждого свое мнение, каждый по-своему прав, свобода мысли...слова...
а Ваша критика моих постов лишний раз заставляет меня разобраться в том или ином вопросе глубже... Спасибо, Вы делаете меня умнее! =)
 
C

Carrie

Guest
#51
В таком случае ((с)яндекс, 5 ссылка по порядку ),я вольна писать другому участнику все, что считаю нужным и не понимаю этих истерик.
(тут все смотрю психтарашки) :lol:
 

ShinshA

Гость города
#52
за других не отвечаю, а мне можете писать, что угодно... как похвалу, так и критику воспринимаю вполне адекватно =)

главное, чтобы мизерную пенсию не пришлось воспринимать адекватно!... а то, как-то *смысл жизни* теряется=)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Проблема гуманизма в современном общенстве
человек - никому не нужен нафиг, а нужен робот выполняющий свои обязанности для кого?
Для поддержания бизнеса и производства - для кого?
Для кучки "земных богов", это 10% , которые владеют 90% средств.

Контраст усливается: господа/рабы, черное/белое.
В утопической идеологии капитализма, существует МИФИЧЕСКИЙ "средний класс", кому-то, яснее теперь что он мифический?

Если есть перепроизводство товара, то почему не снижается его цена? Почему не укорачивается рабочий день? Пусть на пенсию в 70 лет , но тогда пусть рабочий день - 2 часа в день, 12ч в неделю? Может , нет, перепроизводства, а есть дисбалланс распределения?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#54
Nic очередная теория заговора?

Человек стал работать меньше (в историческом процессе) и в перспективе трудозатраты будут снижаться труд автоматизироваться. Пресловутые роботы вытеснят человечество из сферы производства оставив только интеллектуальный труд.



Вот вопрос, а пенсию кто будет получать? роботы!? :lol:))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
DaNetDa, внедрение роботов , не выгодно, они стоят дороже зарплаты работника за год.
Там где их внедряли, все заканчивалось массовыми сокращениями, с понижением уровня достатка, до размера пособия безработного.
Казалось бы! Роботы должны улучшать жизнь человека, сокращать труд, увеличивать достаток.
Но, почему-то это происходит гораздо реже, чем обратное.
Почему?
Вопрос человеческого мировоззрения!
Человечество - НЕДРОСЛЬ в плане ЭТИКИ! Гуманизм - остался в теориях.
А практически меня недавно избила группа подростков за 1000 р.
Не заговор виноват!
Заговор в головах, для которых деньги/вещи - ценнее людей.
Это кризис ценностей человечества, ведь те 10% "земных богов", которые позволяют себе не работать вообще,
они ведь - ТОЖЕ ЛЮДИ?
Только АМОРАЛЬНЫЕ, плевали они на гуманизм, да и вообще, на всех кто ниже их...