Восприятие национальности

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
По моему мнению очень наивные люди воспринимают национальность с чувством уничижения.

Некоторые воспринимают само слово "национальность" с трепетом ожидая подвоха или затаенной обиды - тоже наивность.

Граждане! Пора заканчивать с этим безкультурьем!

- Я русский.
- Я армянин.
- Я черкес.
Это все звучит нормально!

Надо только понимать, что все мы живем в одном доме, и уметь жить в этом доме - в мире.
Отрицание национальности - я считаю отвратительным фактом коммунистического воспитания!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Korifey
гордо или нет - это уже ваше внутренее дело. Гордиться лучше в одиночестве...
Да и "гордо" - это тоже не нормально.

Незнаю, может я от природы холоден. Может я один и смогу подсчитать балланс, там где другие будут лезть со своей "гордостью", "ненавистью", любовью", и т.д. и т.п. ? Вот вы когда с женщиной, можете считать? А я могу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Любить Родину надо головой, и даже если за нее эту голову теряешь.


Модератор - закрывай. А то опять начнут "антифашисты" ненависть разжигать к этой теме :(
 

Korifey

Гость города
#5
"гордо или нет - это уже ваше внутренее дело"
Да?! Спасибо, что глаза мне открыл.

Я не только считать могу, но и просто думать, философствовать.


"Никто не может быть таким как я."
Ник. Великий и всемогущий. Гроза антифа и защитник угнетённых народов! Ник-супергерой!

"Модератор - закрывай"
Быстро ты свою ошибку осознал :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Korifey
гордец несчастный... какого ты великого мнения о себе. А что если я не ошибался, и не потому просил "закрывай". А чтобы такие "хохмачи" как ты не превратили тему в фарс на своей антифовской волне. Вы видите - то что вы хотите видеть, вот в этом ваша беда и есть.
============

Раньше я был против упоминания слова национальность, - года 3 назад (как хорошо что я удалил те глупые темы на форуме, где я как тупица называл Коловрата фашистом)!

И за это время я изменился, - в лучшую сторону. Теперь я отношусь к этому слову нормально, и потому могу уважать больше и себя и свой народ, и другие народы. А раньше у меня была антипатия к некоторым… Теперь лишь два отличия: коренной и иммигрант. И необходима разумная соц.поддержка одних, и разумное ограничение других. В этом должна быть политика безопасности государства, ведь мы не безнациональны с вами Korifey? У нас есть история, культура, этнос?
 

Simpson

Гость города
#8
Originally posted by Nic

Раньше я был против упоминания слова национальность, - года 3 назад (как хорошо что я удалил те глупые темы на форуме, где я как тупица называл Коловрата фашистом)!
А это признание мы сохраним, пока автор его не удалил :(

Теперь стало ясно, кто удалял целые темы с форума....
 

Korifey

Гость города
#9
"ведь мы не безнациональны с вами Korifey?"
Безусловно.

Я - русский. Не без примесей разных, естественно, но горжусь именно тем, что русский. Странно, что ты считаешь это не нормальным. :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Можно гордиться чем угодно, но вопрос темы сформулирован только так: либо нормально, либо отрицательно.

Гордость хороша, но гордись неспеша. Поспешишь - станешь шовинистом.
 
#11
Не бывает хороших или плохих национальностей, есть хорошие и плохие люди в любом народе. Я горжусь, тем что Я - РУССКИЙ. Но это не значит, что любой другой народ хуже нас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Korifey возможно, для вас это привычная положительная эмоция. Не буду спорить о вас...
 

Ахиллес

Гость города
#14
Я воспринимаю это нормально, но часто встречался с людьми, задавая которым(или в присутствии которых) простой и безобидный вопрос:"Кто ты по национальности?" я сталкивался с тем, что они делали бешеные круглые глаза и говорили мне: "Ты что?! 8o Такие вопросы нельзя задавать!!!" На мой встречный вопрос почемуже нельзя задавать такие вопросы чётких и внятных ответов я так и не услышал. Кстати с кавказцами в этом вопросе гораздо легче, они без всяких проволочек или увёртываний говорят о своей национальности, потому что гордятся ей или по крайней мере не стесняются её. В этом смысле они молодцы, и хорошо бы у них это перенять и Русским!
 

Simpson

Гость города
#15
формулировка "ненавижу слово "национальность" такая же идиотская и бессмысленная, как выражение "ненавижу слово "стул"

Nic, прежде чем стучать пальцами по клавишам, создавая новую тему с такими формулировками для голосования, надо было досчитать до 10, успокоиться и взять себя в руки :()
 

Венера

Гость города
#19
Originally posted by С кувалдой.
Не бывает хороших или плохих национальностей, есть хорошие и плохие люди в любом народе. Я горжусь, тем что Я - РУССКИЙ. Но это не значит, что любой другой народ хуже нас.
Вот с этим я полностью согласна!!!!:316: :316: :316:
 
#20
Венера да я с чухонцем тоже в этом вопросе согласен. Однако у каждого народа свой потенциал, свои наклонности, свои способности, вообщем генокод. только кто и как его развивает...