Вот так некоторые мамашки НЕ смотрят за детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Гы.. некоторые с детьми на руках под колеса кидаются... А с коляской, вообще как на танке...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
"Вот так некоторые мамашки НЕ смотрят за детьми будьте осторожны"

[member="Bol_la"], не рубите с плеча... возможно ребенок сам рванул на дорогу, мама не ожидала, даже если держала за руку... дети, когда капризничают, порой становятся невменяемыми, прут "как танки" куда глаза глядят...
Хотя возможно мама "считала ворон" или трындела по телефону.

Меня больше раздражают личности, переходящие дорогу в наушниках... они все словно каматозные или обмороженные... еле тащатся, знаете прут такой плавной лебединой поступью, не видя машин, и смотрят очумелым взглядом, не понимая чего тут эта машинка затормозила, чего ей надо... и ваще "Хто тут?"
 
#4
[quote name='Floret' post='480818']
Bol_la, не рубите с плеча... возможно ребенок сам рванул на дорогу, мама не ожидала, даже если держала за руку... дети, когда капризничают, порой становятся невменяемыми, прут "как танки" куда глаза глядят...
Хотя возможно мама "считала ворон" или трындела по телефону.
[/quote]
Кстати да.. Есть отдельные с шилом в попе. Только глаза с них спустишь - тут же убегают. Им же в таком возрасте не объяснишь, что на дорогу нельзя выбегать.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
[member="Floret"], [member="чешЫрская кошка"], если знаете, что ребенок невминяемый, то держите его крепче, глаз не сводите, а так - меня 2 секунды отделяло от тюрьмы. А если была бы встречная машина, ребенка бы вообще раскатали по дороге.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='Bol_la' timestamp='1323747314' post='480826']
[member="Floret"], [member="чешЫрская кошка"], если знаете, что ребенок невминяемый, то держите его крепче, глаз не сводите, а так - меня 2 секунды отделяло от тюрьмы. А если была бы встречная машина, ребенка бы вообще раскатали по дороге.
[/quote]

посадите на поводок, пристегните наручниками...
Bol_la, любой ребенок порой становится невминяемым - ПОРОЙ, но не всегда, он же не даун и не дебил... когда произойдет смена настроения и что взбредет в голову ребенку в данный момент невозможно предсказать со стопроцентной вероятностью, также, как невозможно вести малыша все время за руку... если у вас нет своих детей, заведите мартышку и пройдитесь с ней по улице... )) Любая мать ежесекундно соблюдает бдительность во время прогулки с ребенком, по другому никак...

Водители, как и пешеходы, должны быть внимательными на дорогах, а в центре города и жилых районах готовы и к таким ситуациям, по-моему не зря придумали ограничение скорости при езде в определенных местах... А сколько раз было: перехожу дорогу на пешеходном, водитель пропускает, зато из-за него выруливает на скорости какой-нить урод и еле успеваешь отскочить в сторону.
 

GMX

schizophrenic
#7
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323735716' post='480821']
Им же в таком возрасте не объяснишь, что на дорогу нельзя выбегать.
[/quote]
Как это? Ребенок-даун? Как это не объяснишь? Собаке можно объяснить - и поймет, а ребенок нет? Просто некоторые не утруждают себя объяснениями. Потому и вырастают избалованные неуправляемые спиногрызы. Медведя в цирке можно научить на велосипеде кататься, так почему же нельзя ребенка научить вести себя прилично. И примеров того, что это возможно куча. Но в целом современные дети - просто Жесть жестяная. И вина в том родителей.
Какашки типа "ты сначала своего ребенка воспитай, а потом рассуждай" можете оставить при себе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
"Любая мать ежесекундно соблюдает бдительность во время прогулки с ребенком, по другому никак..."

Особенно летом в парке, что возле Марса... Каждые 30 минут, кто-то бегает и ищет ребенка... Вот она бдительность оказывается.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='GMX' timestamp='1323758044' post='480844']
Как это? Ребенок-даун? Как это не объяснишь? Собаке можно объяснить - и поймет, а ребенок нет? Просто некоторые не утруждают себя объяснениями.
[/quote]
Ребёнку в возрасте полутора лет практически невозможно ничего объяснить, особенно если ребёнок активный и жизнерадостный. Ему просто очень, очень весело бегать и бежать куда глаза глядят. И попробуй догони :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
ну на самом деле всегда во всем есть невнимательность, тут явная невнимательность со стороны мамаши и никакие оправдания для нее не действуют, центр города, скопление машин, родители должны понимать что отпуская ребенка более чем на 5м, они рискуют его жизнью, тротуар узкий в непосредственной близости от дороги. Ну, а второе, для водителей внимание и оценка ситуации на дороге тоже является одним из главных требований.
 

Lilu

Житель города
#11
[size="3"]Каждый новенький ребенокВылезает из пеленокИ теряется повсюду, И находится везде,Он всегда куда-то мчится,Он ужасно огорчится,Если что-нибудь на свете [/size][size="3"]Вдруг случится без него![/size]
[size="3"]
[/size]
[size="3"]Сразу видно тех, у кого нет детей)))))))))))) Посмотрите мультик с обезьянками... В жизни точно так же...[/size]
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Lilu' timestamp='1323760707' post='480860']
[size="3"]Каждый новенький ребенокВылезает из пеленокИ теряется повсюду, И находится везде,Он всегда куда-то мчится,Он ужасно огорчится,Если что-нибудь на свете [/size][size="3"]Вдруг случится без него![/size]

[size="3"]Сразу видно тех, у кого нет детей)))))))))))) Посмотрите мультик с обезьянками... В жизни точно так же...[/size]
[/quote]

Один в один :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
летом ехал по мира (13-15 линия), мальчик шпулял камешки в стенку гаража (что через дорогу) под присмотром бабушки, в общем мне по машине попал, спрашиваю- "зачем, сорванец, так делаешь? " - еле я ноги от бабульки унес . . .
 

GMX

schizophrenic
#14
[quote name='Lilu' timestamp='1323760707' post='480860']
[size="3"]Сразу видно тех, у кого нет детей)))))))))))) Посмотрите мультик с обезьянками... В жизни точно так же...[/size]
[/quote]
Всегда считал, что человек все-таки хоть немного, но отличается от обезьяны. ))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
читаю я вот тут некоторых и не понимаю, какие могут быть оправдания, про мультики вспоминают, хотелось бы поменьше таких родителей как на видео автора. А автору респект что ехала не 60 и не 40, иначе бы среагировать не успела.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Nismo' timestamp='1323762154' post='480870']
читаю я вот тут некоторых и не понимаю, какие могут быть оправдания, про мультики вспоминают, хотелось бы поменьше таких родителей как на видео автора. А автору респект что ехала не 60 и не 40, иначе бы среагировать не успела.
[/quote]

Автору однозначно респект :)


Про оправдания вы нам через несколько лет сами расскажите. Ну может не нам, а жене :) Если конечно воизбежание лишней ответственности не переложите на неё всецело заботу о воспитании, прогулках и заботах о малыше.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
[member="Калинина"], ну другого ответа впринципе я и не ожидал услышать, а что касается своей личной жизни, а тем более потом и семейной это не для интернет сообщества уж извините :)
 
#19
в этом квартале постоянно на дорогу все выбегают... сколько раз уже было... машины стоят, а из-за них выбегают. аккуратнее там нужно
 

december

Гость города
#20
Конечно, маму никто не оправдывает, надо обязательно за руку с ребенком ходить, объяснять ему, но мама же тоже не робот и всего не предусмотришь...ребенок вырвался и побежал, мама за ним. Все должны быть внимательными и водители и пешеходы!Это возможно просто стечение обстоятельств. Те у кого есть дети это понимают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.