Вот так некоторые мамашки НЕ смотрят за детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='GMX' timestamp='1323780461' post='480970']
. Так почему же сейчас все ставят вдруг под сомнение эту проверенную тысячелетиями систему воспитания?
[/quote]

Да хотя бы потому, что институт семьи (банальное выражение какое-то неприятное, но..) разрушен почти до основания.


Теперь мать и отец далеко не всегда авторитет, а одного из родителей и вовсе нет.

Ну и не в последнюю очередь влияние запада. Права ребёнка доведённые до абсурда. Лет в 12 там ребёнок вполне может заявить родителю (1 или 2 :)), что тот нарушает его права и даже заявить на него в полицию. Естественно, даже шлепок по памперсу там может быть расценен, как жестокое обращение с ребёнком.
 

root

Администратор
Команда форума
#42
чеш, книгами не зачитывайся, особенно такими, столько отстоя, это кошмар.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#43
Однако мне не понять, неужели у вашей дочери всегда ровное настроение, она никогда не капризничает, абсолютно беспрекословно слушается родителей, не пытается делать "по своему"?
Конечно,пытается!! Еще как!! :) Но здесь речь о конкретной ситуации относительно дороги,в этом вопросе у нас родительское слово на первом месте... как и вдругих ситуациях,касающихся безопасности ребенка.

Так я и прошу, научить меня, а не моего ребенка............ Как ребенка крепко держать за руку тридцать минут?
Опять же... Переведите через дорогу и отпускайте,если хочется... Все дети разные, у нас наоборот предпочитает за руку ходить... Никогда не было такого,чтобы бежать,догонять,призывать... Хотя обратных примеров видела кучу..
 

GMX

schizophrenic
#44
"научитесь разговаривать с ним на понятном ему языке" Ради интереса можно почитать, но уже из описания книжки подозреваю, что лажа.
Никогда (повторюсь - НИКОГДА!!) мои родители не пытались в детстве разговаривать со мной на "понятном языке". С самого раннего детства со мной разговаривали на правильном русском языке. И пусть чего-то я не понимал, а что-то представлял по своему (ну например, "клетки", из которых состоит все живое я представлял себе в уме именно как "клетки", похожие на те, в которых держат попугаев). Но никогда со мной не сюсюкали. И я не собираюсь сюсюкать со своими детьми, тормозя тем самым их развитие.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
Хорошие у Вас были родители :) Приблизительно так же было и в нашей семье. Сюсюканий не припомню :)

Да и сейчас на понятном языке, означает скорее, объяснять терпеливо, пока не поймёт )
 
#46
[quote name='GMX' timestamp='1323781273' post='480977']
"научитесь разговаривать с ним на понятном ему языке" Ради интереса можно почитать, но уже из описания книжки подозреваю, что лажа.
Никогда (повторюсь - НИКОГДА!!) мои родители не пытались в детстве разговаривать со мной на "понятном языке". С самого раннего детства со мной разговаривали на правильном русском языке. И пусть чего-то я не понимал, а что-то представлял по своему (ну например, "клетки", из которых состоит все живое я представлял себе в уме именно как "клетки", похожие на те, в которых держат попугаев). Но никогда со мной не сюсюкали. И я не собираюсь сюсюкать со своими детьми, тормозя тем самым их развитие.
[/quote]
Дело в том, что наша память – великая обманщица. Она постоянно переписывает наше прошлое.
И в этом нет ничего странного, поскольку мы сами меняемся, а то, какие мы, определяет то, как мы воспринимаем окружающую нас действительность, включая и наши собственные воспоминания. Иными словами, наша память постоянно перекрашивает, переписывает, переделывает, меняет наше прошлое. Нам, разумеется, кажется, что наше восприятие прошлого объективно и стабильно, но это только иллюзия, продиктованная тем, что самих себя мы тоже воспринимаем относительно неизменными, хотя меняемся с годами страшным образом. Если бы нам представилась такая возможность – поговорить с самими собой, но, например, десятилетней давности, то, как свидетельствуют соответствующие научные эксперименты, мы бы, во-первых, самих себя не узнали, а во-вторых, были бы сильно с самими собой (прежними) не согласны, причем, по ряду ключевых позиций.
Учитывая эту особенность нашей памяти, мы не можем вспомнить, что на самом деле происходило с нами в нашем детстве. Хотя нам может казаться, что мы имеем весьма точные представления о нем – что с нами происходило, что мы при этом думали, что чувствовали, – но это только иллюзия. Однако же, из этой иллюзии мы делаем уверенные и далеко идущие выводы, а именно; «Ну, знаешь! Я в твои годы…» – и дальше по тексту. Заблуждение.
[font="Lucida Sans Unicode"]Старики привыкли думать, что они всегда умнее, чем поколение, которое идет им на смену.
Маргарита Наваррская[/font]
Нам только кажется, что мы помним, что там было в этих наших «тех» годах. Тем более, если речь идет о трехлетнем возрасте или даже десятилетнем, когда мозг ребенка еще продолжает расти и качественно меняться.
(c)

[quote name='GMX' post='480977']
И пусть чего-то я не понимал, а что-то представлял по своему (ну например, "клетки", из которых состоит все живое я представлял себе в уме именно как "клетки", похожие на те, в которых держат попугаев).
[/quote]
Вооот. Об этом Курпатов и пишет. Короче ты неправильные выводы из аннотации сделал. Говорить с ребенком на его языке - это не сюсюкать, а общаться с ним одинаковыми категориями. Знать, что абстрактное "клетка в организме", он поймет как буквальное "клетка для попугая" и т.д.
 

root

Администратор
Команда форума
#48
мало кто помнит себя с такого возраста, у меня папа тоже помнит себя с трех лет, я где-то помню себя с 6-7 лет. (вобще память стала портиться что-то... но это совсем другая песня :) ).
а вот про различие сюсюканья и общение одними категориями, здесь нужно сделать акцент, и кошко это сделала правильно.
 
#49
[quote name='root' timestamp='1323781052' post='480975']
чеш, книгами не зачитывайся, особенно такими, столько отстоя, это кошмар.
[/quote]
Ну ее на многих форумах мамашки очень рекомендовали.. Да и начала читать - довольно интересно, и мне нравится. Но там больше про физиологические аспекты развития мозга ребенка..
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#50
Молодых и будущих мамаш в теме видно, а не тех, кто детей не имеет. Парни, берите на заметку, кто тут рассеянная мамаша, не в состоянии с одним ребенком на опасной улице справиться, разбирайтесь потом с женой, а не с водителем.
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.