Врачебные пошутупулички

barfly

патологоанатом
Команда форума
#21
я как то лет 8 назад рассек себе руку между указательным и большим пальцем, рассек сильно, поехал в травмпункт, ну посмотрели....промыли, зашили , через день эта вся зашитая хрень торжественно загноилась, пришлось выпив стакан водки вспороть швы и выдернуть чудо-нитку очень похожую на обычную...с тех пор я к врачам не ногой....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
[member="barfly"], вспороли, выдернули и что? Рассечение так и оставили (рассекли вроде сильно) или сами зашили?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
промыл, забинтовал потуже и все...в принципе зашил бы, но водка кончилась
 

Gold Lizard

Житель окраин
#24
[quote name='brisk' timestamp='1322033917' post='476198']
Да и ваще там делать не чего!
[/quote]

Аха, особенно когда беременных по обходному туда гоняют! Помню стояла там час В ОЧЕРЕДИ, вне ее прорваться не вариант - сразу норовят костылем огреть, в результате медсестра в кабинете спросила - стояла ли я у них на учете, получив ответ-нет, поставила печать и все!!!! До сих пор не могу понять смысл данного посещения, с таким же успехом, будучи их постоянным клиентом могла сказать нет и быть свободной. В результате насмотрелась на всех шелушащихся и сама потом весь день чесалась, ибо пришлось потом на работу ехать, брррррр...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
Что-то не везет мне с нашим кожвеном... :-T за последний год, после посещения данного заведения, стабильно стрессовое состояние.
Я настолько "довольна" качеством оказываемых там услуг и профессионализмом врачей, что мне не терпится сделать им антирекламу.
Особенно "приятное" впечатление от посещения кабинета №8.

Первое обращение было, когда у ребенка обострился атопический дерматит... в 8 кабинете нам поставили диагноз "Чесотка" (собственно, про это говорится в первом сообщении данной темы)... Лечение было сплошным кошмаром... причем напрасным...

Второй раз обратились, когда утром я обнаружила у ребенка водянистые пузырьки на коже... в 8 кабинете поставили диагноз "Стрептодермия", на самом деле была Ветряная оспа (Ветрянка).

Третье обращение было недавно, нас вызвали для сдачи крови, поскольку ребенок раньше болел атопическим дерматитом, а всех с атопией ставят на учет... Сдали кровь и через несколько дней узнали, что у ребенка Гепатит B... примерно представляете наше состояние?
Мы 2 раза пересдали кровь в двух разных лабораториях, и в обеих случаях, к нашему великому облегчению, диагноз не подтвердился...

Мораль: если вам когда-нибудь придется обращаться в наш кожвен, перепроверяйте поставленный вам диагноз... а лучше, совсем туда не обращайтесь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Не про кожвен... к счастью )
В понедельник с утра пораньше звоню в поликлинику, чтобы вызвать врача... Подробно объясняю женщине в регистратуре ситуацию: у обоих детей температура под 38, у старшего гнойная ангина.... у младшего третий день кишечная инфекция, была рвота, понос, жалуется на боли в животе... сейчас добавился сильный кашель и текут сопли.
Женщина выслушала и говорит кому-то возле себя: "Это вас"
Трубку берет наша педиатр, объясняю ситуацию ей... На что она отвечает: "Сейчас очень много вызовов, вы не против, если я к вам завтра приеду?" :wideyed::wideyed::wideyed:
Совсем обалдели, я все понимаю, но что же нам теперь делать... помирать (не дай Бог), если у неё вызовов много?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
Не про кожвен... к счастью )
В понедельник с утра пораньше звоню в поликлинику, чтобы вызвать врача... Подробно объясняю женщине в регистратуре ситуацию: у обоих детей температура под 38, у старшего гнойная ангина.... у младшего третий день кишечная инфекция, была рвота, понос, жалуется на боли в животе... сейчас добавился сильный кашель и текут сопли.
Женщина выслушала и говорит кому-то возле себя: "Это вас"
Трубку берет наша педиатр, объясняю ситуацию ей... На что она отвечает: "Сейчас очень много вызовов, вы не против, если я к вам завтра приеду?" :wideyed::wideyed::wideyed:
Совсем обалдели, я все понимаю, но что же нам теперь делать... помирать (не дай Бог), если у неё вызовов много?
В таких случаях вызывают скорую.
У нас приезжает скорая. Скорая после осмотра тут же набирает "неотложку" (местная бригада быстрого реагирования". Теперь всенепременно эта неотложка приедет, осмотрит и тут же передаст сведения в детскую поликлинику. Теперь дежурный или свой участковый отреагируют обязательно и приедут в тот же день))) вот такой марлезонский балет)
 

NatS

Житель города
#30
Знакомая ситуация. В декабре старшая заболела ветрянкой, я вызвала врача. Сделала большую ошибку, что сказала диагноз, врач не приехал. К вечеру пришла наша медсестра с участка, видела наш вызов. Её опыт выше квалификации любого врача-педиатра из нашей поликлиники, повезло с ней. Младший заболел в начале января, врача вызывать не стала, звонили консультировались на Скорую, а потом её же и вызывали. Всё обошлось без осложнений, как, впрочем, и без врачей-педиатров.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Ну с ветрянкой то вроде необходимости нет в Скорую обращаться. Можно спокойно подождать участкового.
На симптомы ротовируса тоже врачи слабо реагируют, если вообще реагируют.
Хорошо реагируют на высокую температуру и боли в животе, понос и рвоту в купе. Но это скорая однозначно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
Не про кожвен... к счастью )
В понедельник с утра пораньше звоню в поликлинику, чтобы вызвать врача... Подробно объясняю женщине в регистратуре ситуацию: у обоих детей температура под 38, у старшего гнойная ангина.... у младшего третий день кишечная инфекция, была рвота, понос, жалуется на боли в животе... сейчас добавился сильный кашель и текут сопли.
Женщина выслушала и говорит кому-то возле себя: "Это вас"
Трубку берет наша педиатр, объясняю ситуацию ей... На что она отвечает: "Сейчас очень много вызовов, вы не против, если я к вам завтра приеду?" :wideyed::wideyed::wideyed:
Совсем обалдели, я все понимаю, но что же нам теперь делать... помирать (не дай Бог), если у неё вызовов много?
С врачей всё равно толку мало. Малой (4г) перед НГ сначала проболел коклюшем потом гнойной ангиной, пришлось прокалывать антибиотиком (если надо уточню каким). Врачи категорически настаивают что коклюша в России нет. Возил к Анастасьевне, она одобрила лечение и посоветовала настоеную на активированном угле воду пить (были увеличины почки). Врача в вызываем что бы выписать справку для детского сада.
 
F

Freeze

Guest
#33
Напишу свою историю.Как то раз мелкий(6 мес) стал сильно орать,вызвали скорую,врачиха отправила в 3ю больницу в детское отделение.
Приехали,медсестра посмотрела,говорит скорей всего запор,сделала быстренько клизму,ребёнок успокоился,мы собрались домой.Но не тут то было,медсестра говорит счас вас осмотрит врач и тогда поедете.Вышла врач,посмотрела ,и говорит что то у вас ребёнок красненький сильно(неудивительно он 2 часа орал).Мы вас кладём на обследование.В итоге жена с мелким пролежали 3 дня просто так.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Не... спасибо... ) Мне хватило одного раза... когда нас с ребенком положили в проходном коридоре (не хватало мест в палатах), по которому постоянно толпами ходили люди, врачи и больные детки со всеми видами инфекционных заболеваний.. После этого случая, я зареклась туда ездить и теперь с кишечными инфекциями успешно справляюсь самостоятельно и без особой помощи врачей... только подстраховываюсь вызывая педиатра, чтобы она пощупала животик, посмотрела ребенка и одобрила курс лечения )
Да, и вообще, в последнее время врач нужен в основном только для того, чтобы послушать нет ли в легких хрипов и жесткого дыхания, а у младшего ещё горлышко посмотреть, потому что мне он не дается... )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35
Манту, вот одна из самых распространённых врачебных пошутилок. Страшно ещё и то, что после издевательств с доказыванием не доказуемого, часто им удаётся вынудить "жертву" пропить в качестве профилактики препарат с очень серьёзными, а иногда не обратимыми последствиями для здоровья ребёнка.
 

absent

Известный деятель города
#36
Да, и вообще, в последнее время врач нужен в основном только для того, чтобы послушать нет ли в легких хрипов и жесткого дыхания, а у младшего ещё горлышко посмотреть, потому что мне он не дается... )
И то, уже можно было научиться и это делать самостоятельно :))
 

Elenka

Житель окраин
#37
Манту, вот одна из самых распространённых врачебных пошутилок. Страшно ещё и то, что после издевательств с доказыванием не доказуемого, часто им удаётся вынудить "жертву" пропить в качестве профилактики препарат с очень серьёзными, а иногда не обратимыми последствиями для здоровья ребёнка.
Пару лет назад меня вынудили сделать ребёнку диаскин-тест и ренген, после положительной манту. Теперь я просто отказываюсь от манту и делаю диаскин-тест, мотивируя тем,что два года назад у нас диаскин и ренген был в порядке, а эта манту низко информативна и во всём цивилизованном мире от манту отказались в пользу диаскина. Всем советую.
 

Ева

Первая женщина
#38
о! у нас тоже была пошутилка с кожвеном. Диагностику стрептодермии (а это шерховатое пятнышко. похожее на описание как у Рута ребеночка) доктор провела буквально за 3 секунды методом осмотра. В интернете пишут, что стрептодермия имеет схожие симптомы с бытовым сифилисом и дифференцирование следует проводить методом анализа крови. НО НЕ НА ГЛАЗ! Выписали нам местный антибиотик и фукарцин. В сад не ходить, а как пройдет прийти на осмотр. Проходило у нас долго. Гигиенические требования изоляции от больного я не соблюдала. Но при этом никто не заразился. также болячка не чесалась. болячка то росла, то прекращала расти. Через есяц, когда мне надоело уже сидеть дома и вроде все поутихло - мы пошли за справкой допуска к д/с. Они такие: ой! а почему вас так долго не было? Обычно проходит за 5 дней. Я говорю, вы ж сказали прийти, когда пройдет... Пришли мы со справкой домой - а у нас на том же месте - снова появилась этаже болячка. Мы снова к кожвен.Выписывают еще одну мазь - антибиотик местного действия и продолжать применять фукорцин. Я плюнула на медицину (надо было раньше это сделать) и вылечила народным методом. Прошло за 3 дня. Раньше мне лечить народным методом н разрешали - уж больно запугали врачи нашу семью.
 

Ева

Первая женщина
#39
Напишу свою историю.Как то раз мелкий(6 мес) стал сильно орать,вызвали скорую,врачиха отправила в 3ю больницу в детское отделение.
Приехали,медсестра посмотрела,говорит скорей всего запор,сделала быстренько клизму,ребёнок успокоился,мы собрались домой.Но не тут то было,медсестра говорит счас вас осмотрит врач и тогда поедете.Вышла врач,посмотрела ,и говорит что то у вас ребёнок красненький сильно(неудивительно он 2 часа орал).Мы вас кладём на обследование.В итоге жена с мелким пролежали 3 дня просто так.
в следующий раз будет думать, как в 6 мес сильно орать!
 

рыба

Житель города
#40
Кризис российской медицины в цифрах
По данным Росстата, в 2012 году умерло на 3 155 младенцев больше, чем в 2011, притом подавляющее большинство смертей (более 91%) было связано с состояниями, возникающими в перинатальном периоде. Это один из главных показателей качества здравоохранения в стране.

Сравнительная картина успешности российского здравоохранения видна из показателей по четырем странам (2011 год, данные Всемирной организации здравохранения)

РФ США Германия Турция

Численность аселения, млн 143 310 82 77

ВВП на душу населения, $ 18,800 47,000 34,800 12,000

Госрасходы на здравоохранение

Доля от ВВП 5.1% 17.9% 11.6% 6.7%

на душу населения, $ 958 8,413 4,036 804

Смертность на 100,000

от сердечных аболеваний 297 80 75 157

от инсульта 196 25 35 116

от астмы 6.2 0.9 1.0 3.7

Средняя продолжительность жизни

место в мире 127 29 22 93

Причем разницу нельзя списать только на счет разного жизненнного уровня или правительственных ассигнования. Турция, например тратит чуть меньше России на медицинские программы на душу населения, а показатель смертности у нее в два раза ниже. Неудивительно, что по средней продолжтельности жизни Россия занимает 127 место, тогда как Турция – 93-е.

Россия явлется единственной страной в мире, где медицинские показатели неуклонно снижаются или стоят на месте, в то время как в остальном мире они постоянно ползут в верх.

Средняя продолжительность жизни мужчин по годам


Турецкие мужчины, которые еще в 1970 жили на семь лет меньше россиян, сегодня живут на 9 лет больше, а американцы и западные европейцы – на все 15.

Я не стану обсуждать, кто в этом виноват, по этому вопросу все сказано. Меня интересует, что делать? Причем, что делать не государству или Минздраву – толк от них нулевой, а конкретному жителю Москвы или Питера, который озаботился тем что говорит статистика. Например, 45-летний мужчина, узнавший, что ему жить осталось в среднем 15 лет. Или родители ребенка-астматика, шанс которого умереть в России в 6 раз выше, чем в США.

Иными словами, как решается вопрос низкого качества и недоверия к медицине в конкретных случаях.

Очевидно, можно поехать лечиться за границу, и попасть в их благопрятную статистику. Однако это не всякому по карману Вот примерная стоимость хирургических операций за границей ($):

США Германия Израиль Турция Индия

Пересадка печени 400,000 250,000 200,000 120,000 70,000

коронарное шунтирование

40,000 30,000 25,000 12,000 7,000

Протезирование коленного сустава

40,000 30,000 25,000 7,000 7,000

Липосакция живота 10,000 6,000 4,000 2,500 2,000

Роды путем Кесарева сечения

20,000 12,000 9,000 6,000

Прибавьте к этому расходы на проживание, дорогу, трудности перевода и проч, и станет понятно, что лишь малые доли процента больных россиян пользуются услугами зарубежной медицины, причем достаточно поздно, когда болезнь труднее вылечить, чем на ранних стадиях.

Но вот и другая статистика:

Количество операций на сердце в сравнеии с покупкой автомобилей

Россия США Зап. Европа

ВВП на душу населения, $ 18,000 47,000 29,000

Продажи новых автомобилей на 100 тыс. населения

1,946 4,500 2,929

Операций на сердце на 100 тыс. населения 6 122 37

Операций на сердце на 1000 купленных автомобилей

3 27 13

Оказывается, что на каждый купленный автомобиль (который в России стоит больше, чем в Америке) россияне делают почти в 10 раз меньше сердечных операций, чем американцы. Значит деньги-то, вроде, есть, но лучше умереть на 15 лет раньше, зато купить авто.

Здесь что-то не так. Может быть россияне просто разуверились в медицине и живут сегодняшним днем?

Огромное количество моих российских друзей вообще отказываются говорить о своем здоровье, это неполиткорректно. Они пользуются услугами всевозможных шарлатанов, целителей и гомеопатов. А между тем, статистика катится вниз, увеличивая шансы их собственной погибели и риск для их детей.

Хотелось бы узнать, что чувствует и думает на эту тему уважаемя публика.

Насколько проблема здоровья находится в числе ваших жизненных приоритетов?

Думаете ли вы об этом – или пока гром не грянет, мужик не перекреститсяа?

Доверяете ли вы врачам? На каком основании?

Доверяете ли представителям «альтернативной медицины»?

Предпочтете ли обследоваться за границей, несмотря на более высокую стоимость?

Готовы ли вы продать машину или квартиру, чтобы оплатить операцию?


  • 926
  • 70
  • 1
  • 50
http://www.snob.ru/profile/9402/blog/57145