Все дороги ведут в Москву!

Adelina

Гость города
#1
Вот сейчас в меня должно полететь куча увесистых камней:366:,но тем не менее...
История про то, как обиженный Чацкий решил бросить Москву и «искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок», известна каждому уважающему себя москвичу со средней школы. Напомним, что Москва в те далекие времена не была столицей.

....Сейчас же все наоборот....- все едут в Москву: бедные, богатые, с целью и без цели....Я не знаю статистики, но уверена, что около 50% в Москве ...приезжих. И столица напоминает гудящий улей. Москвичи не очень рады этому явлению. А какое Ваше мнение? Давайте попробуем найти все плюсы и минусы этого массового "нашествия" на Москву .
Возможно некоторые из Вас не поймут с какой это стати я поднимаю данную тему на Армавирском форуме,но думаю,что данный вопрос в той или иной степени интересует каждого из нас!
 

Roger

Житель окраин
#2
Большинство едут, работать, или искать лучшую жизнь.

Студенты. чтобы получить, одно из лучших в стране образование ну и т.д. Многие из местных(Армавирцов) закончевшие Таган, Новочеркасск, Ставрополь, едут туда искать работу, т.к. тут им что максимум могут предложить работу сис-админом, или раб. в сотовой связи. Но это не то для чего они учились, и на кого. В Москве много НИИ, КБ и т.п., где требуються данные специалисты.

А другие едут, чтобы прокормить семью, которую оставили здесь.

Есть знакомы, который в бывшем военный, и имеет, 3 данн по айкидо, уехал в Москву, чтобы тренировать охраников, и зарабатывать, на учебу 2-х детей.

В общем, едут, туда чтобы заработать, либо найти более лучшую, жизнь, т.к. в другом месте она хуже, по любому!

Почему армавирские торговцы, едут в москву за товаром, да потому, что тут его по близости нету, и в ближайшем будущем не будет!
 

scopus

Житель города
#3
Лично предпочитаю жить здесь,а в Москву ездить в командировку.
Много моих знакомых покинули Армавир, в поисках лучшей жизни и
по сравнению с нашим городом добились успехов,но как говорят
"по доходу и расход" и если помотреть конкертно, то в конечном
итоге в финансовом плане практически ничего невыиграли.
Для меня потратить 1,5 часа на дорогу в один конец -это черезчур.
 

Adelina

Гость города
#5
Я прекрасно понимаю,что Москва - это государство в государстве, только экономически намного благополучнее, и москвичам придется смириться с этим, и с текущим сюда потоком приезжих. Во всяком случае пока ситуация будет оставаться такой.
Я давно замечаю,сколько в Москве умных и талантливых людей пробивают себе дорогу, в большинстве своем это провинциалы или лимитчики.Ведь 80% известных певцов, актеров (актрис), научных деятелей приехали в Москву из глубинки. Если перечита биографии своих кумиров, ведь все не местные, не коренные Москвичи. Вон Меладзе, Сосо Павлиашвилли, Лолита Милявская, Андрей Малахов, Игорь Николаев, да много их талантливых, успешных, красивых!А ведь они все только приукрасили столицу, обогатили ее своими талантами.
Тяжко пробиваться в Москве, но намного больше возможностей!
Мое мнение такое, пусть народ едет, себя показать и на Москву посмотреть, лишь бы польза от этого была.
 

skif

Житель центра
#6
мое мнение одназначно - переезжать в мск стоит.
там много интересной и адекватно оплачиваемой работы.
там много всего :(
 

С кувалдой.

Гость города
#8
А мне Москва не нравится. Большой колхоз "Красный лапоть". Другое дело - Питер. Это город. А Москва - большой деревней была, ею и осталась.
 

Adelina

Гость города
#9
Originally posted by С кувалдой.
А мне Москва не нравится. Большой колхоз "Красный лапоть". Другое дело - Питер. Это город. А Москва - большой деревней была, ею и осталась.
Как-то голословно!Обосновать сможете?
 
#12
Originally posted by skif
Другое дело - Питер. Это город.
... никогда не смогу жить в городе который засыпает в 9ть вечера.
не знаю, три года назад. и в 4 утра жизнь била ключом.

Правда, кому фонтаном, а кому и по голове. :( :(

Как-то голословно!Обосновать сможете?
Достаточно просто пройтись по московским улицам в центре. Такое ощущение, что сейчас под ухом раздастся крик: Митька! Хватай мешки, вокзал отходит. :D :D Пестрота, как будто деревня под город "красится".
 

Adelina

Гость города
#13
С кувалдой.

Мда,обосновали называется...
Ладно не буду к вам приставать со сложными,как оказалось,вопросами!В конце-концов это ваше мнение и какое-то странное,для меня,ощущение Мск.
И все-таки интересно когда вы последний раз были в Мск,только честно?
И по каким центральным улицам довелось прогуляться?
Не докапываюсь,просто интересно.
 

Coole

Графиня
#16
scopus
Я тоже считаю, что москвичи (большинство) слишком много тратят времени на дорогу, и так времени "жить" не хватает, а еще 2-3 часа в день на дорогу, ужас!
 

Венера

Гость города
#17
У меня одна подруга съездила в Москву, поработала лет 5 и вернулась (познакомилась, блин, с армавирцем :(, скоро свадьба) - понравилось. Вторая подруга уже 8 лет там работает и живет - тоже все хорошо, собирается купить комнату в коммуналке, для начала. Но все они говорят, что местные аборигены, так сказать, плохо относятся к немосквичам, и я этого не понимаю...Москву хоть и называют государством в государстве и там основная масса денег России, исторически и географически уж сложилось так, что это наша ОБЩАЯ столица, а не Лос-Анджелес какой-нить и не Киев, и не Вильнюс в конце концов; и я не понимаю такого негатива со стороны москвичей. Я конечно понимаю то, что их злит то, что провинциалы (слово это кстати раньше не было таким презрительным) согласны работать за небольшую зарплату, но это происходит от уничижительного отношения к этим самым провинциалам и от несовершенства нашего законодательства. А вообще я все же надеюсь, что наступит такой момент развития нашего государства, что мы будем замечательно зарабатывать в Армавире и ездить в Москву только на экскурсии.
З.Ы. вот это я разошлась :(
З.З.Ы. и еще: нам до моря блиииже... :D
 
#18
Originally posted by Adelina

И все-таки интересно когда вы последний раз были в Мск,только честно?
И по каким центральным улицам довелось прогуляться?
Не докапываюсь,просто интересно.

В 1998 году, 1 и 2 июля. День варенья там встречал. На большее меня не хватило. Уехал в Питер. Маршрут, от Ленинградского вокзала пешком в центр, уж больно хотелось увидеть обновленную Москву. Оттуда на Арбат, друг там живет. Потом с ним облазили весь центр. Второго вечером уехал в Питер. Вышел на площадь Восстания, даже воздух чище показался, чем в Москве.
 

Korifey

Гость города
#19
Венера, ИМХО, это из-за того, что в основном все только в Москву и едут. Ну, и в Питер ещё. Т.е., все хотят "взобраться на гору".
У меня подруга живёт в центре, где McDonald's на Тверской находится, и при этом ей наоборот хочется покинуть город и жить где-нибудь в более "старинном" месте.
Так что не в Москве счастье.
А лично меня мегаполисы угнетают. Как представлю, что пока ты смотришь в одну сторону, в десятке других произойдёт что-то интересное, сразу становится не по себе.