Все лучшее детям(((

  • Автор темы Бестия
  • Дата начала
Б

Бестия

Guest
#1
Отправилась вчера в магазин за покупками.В один из лучших супермаркетов города "Кредо-Вертолет".Во всяком случае когда-то было так!!!.Цель похода было порадовать своего сынишку. Конечно же чем нибудь вкусным!Не буду перечислять все что было ему купленно,остановлюсь на соке "Фруто няня" с наклейкой "Акция".Слово то какое "Акция" первым делом смотрю срок годности-изготовлен неделю назад.... хорошо....Вобщем, суть акции я уже не поняла на кассе,ну и ладно!Значит три разных детских сока перемотанны лентой "Акция" на кассе оказались той же стоимостью что еслиб я купила их по одному. ))))
Придя домой,решила сынишку напоить соком,срываю эту ленту со словом "Акция" и вооот оно мое удивление,на внутренней стороне всех трех соков-наклеечка с надписью :"Только для поставок в государственные организации.Не для продажи в торговых точках!" И как-то уж и не по себе,от понимания того что эти соки должны были поступить детишкам-в ясли,садики,детские дома....вобщем далее...естественно буря эмоций...и не самых лестных слов...Так и живем в нашей Раше,все что детям в магазины...на продажу...дедя денежку в корман!!!Интересно откуда они взялись на прилавках???
 

Дитя Востока

Житель города
#2
[font="Times New Roman"][size="3"]бестия,дорогая,пора бы уже открыть глаза,и понять,что у нас зарабатывают денежки на всем,и дети-не исключение.про детские сады и говорить нечего:все "активные сборы детишкам на питание"заканчиваются тем,что все средства капают дяденькам в карман,а малыши едят просроченные продукты,купленные оптом на рынке.

[/size][/font]
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[font="Times New Roman"][size="4"]и еще хочу добавить:если вы и впрямь заботитесь о своем ребенке,то радуйте его другими вкусностями,чем химикатами с консервантами,вроде той же "фруто-няни","растишки" и прочей белиберды,в которой еще не известно,что намешано.наши кубанские яблочки-через соковыжималку,вот самое то:)[/size][/font]
 
#4
дв, глупости не пиши. Все поставки в детские сады производят фирмы, которые выигрывают тендеры. И продукты покупаются уж никак не на рынках.
Правда, чьим родственникам принадлежат эти фирмы - вопрос другой.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Не надо молчать, на упаковке есть номер 8 800 ... дозвонитесь в понедельник, сообщите! Если есть время сообщите и в администрацию города. Просто так такое оставлять нельзя(((
 
#6
Кстати, у меня муж в свое время работал в фирме, одно из направлений которой - производство детского питания. Так вот, ничего такого туда не добавляют.
 

Дитя Востока

Житель города
#7
[font="Times New Roman"][size="4"]у меня подруга семьи-воспитатель в детсаде.она сама призналась,что многое они покупают именно на рынке.так что...[/size][/font]
 
#8
девочка, воспитатели ну никакого отношения к поставкам не имеют. Даже отдаленного. Продукты им привозят, причем централизованно.

Воспитатели даже на кухне не появляются, чтобы еду забрать. Это удел нянек. Так что снимай лапшу с ушей.
 

Дитя Востока

Житель города
#9
[font="Times New Roman"][size="4"]пусть каждый останется при своем мнении.главное не поставщик,а качество продукта.а видя,насколько часто дети попадают с кишечными расстройствами в больницы,причем массово,то оно оставляет желать лучшего[/size][/font]
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
Чеша, ты не права )))
Поставки идут через тендеры ))) - да, но по факту товар со склада поставщика даже не перемещается в детсад, тоько по документам.
Поставщик заказчику сливает от 70 до 90% перечисленного ему бабла, на половину которого сотрудниками учреждения производятся закупки всякого отстоя.

Вот такая схема....

грустно все это конечно, но: Бестия, обращайся в Роспотребнадзор (район сш17) и пишешь жалобу в прокуратуру.
Ты конечно можешь этого не делать, но если найдешь в себе силы и время, то вероятность того, что твоему ребенку подсунут на обед какую-нибудь дрянь в детсаду, - несколько уменьшается.
 
Б

Бестия

Guest
#12
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1316333189' post='465169']
[font="Times New Roman"][size="3"]бестия,дорогая,пора бы уже открыть глаза,и понять,что у нас зарабатывают денежки на всем,и дети-не исключение.про детские сады и говорить нечего:все "активные сборы детишкам на питание"заканчиваются тем,что все средства капают дяденькам в карман,а малыши едят просроченные продукты,купленные оптом на рынке.

[/size][/font]
[/quote]

Я как-то давно на это поняла,но факт что от нашего безразличия все так и происходит!я вот не оставила это без внимания,и потрепала нарвишки им вчера ))))
 

Дитя Востока

Житель города
#13
************Сегодня следственное управление следственного комитета по краю начало проверку факту массового отравления детей в детсаду Апшеронска.

Сейчас из больницы выписаны 19 детей.

Следователи устанавливают источник отравления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Помимо следователей, на месте работают комиссии районного управления образования и краевого управления Роспотребнабзора.

В больнице продолжают находиться еще 14 детсадовцев. Шести малышам поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Для ликвидации очага заболевания по решению районо деятельность детского сада № 7 приостановлена, сообщает РИА "Новости".




Напомним цифру, приведенную руководителем краевого Роспотребнадзора Валерием КЛИНДУХОВЫМ на одном из селекторных совещаний, посвященных этой теме: с начала года из всех заболевших кишечными инфекциями на Кубани 72 процента составили дети. Виной всему – грубейшие нарушения технологических процессов в пищ*цензура*ках, несоблюдение правил хранения продуктов, недобросовестность поставщиков.


– Власти обратили пристальное внимание на организацию питания в социальных учреждениях, – проинформировала представителей средств массовой информации перед началом комиссионной проверки заместитель начальника управления образования Новороссийска Евгения ДРЮМЯ. – От того, что и как едят наши дети, зависит их здоровье, поэтому вопрос – очень серьезный, требующий постоянного контроля. Это уже третий цикл проверок. Проверяем санитарное состояние пищ*цензура*ков, наличие в них необходимого оборудования, смотрим, соблюдены ли нормы питания, товарное соседство хранящихся продуктов и так далее.
По найденным нарушениям составлены 14 протоколов об административной ответственности руководителей учреждений и юридических лиц.
 
Б

Бестия

Guest
#14
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316334330' post='465172']
дв, глупости не пиши. Все поставки в детские сады производят фирмы, которые выигрывают тендеры. И продукты покупаются уж никак не на рынках.
Правда, чьим родственникам принадлежат эти фирмы - вопрос другой.
[/quote]

Какие глупости???

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1316337159' post='465183']
************Сегодня следственное управление следственного комитета по краю начало проверку факту массового отравления детей в детсаду Апшеронска.

Сейчас из больницы выписаны 19 детей.

Следователи устанавливают источник отравления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Помимо следователей, на месте работают комиссии районного управления образования и краевого управления Роспотребнабзора.

В больнице продолжают находиться еще 14 детсадовцев. Шести малышам поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Для ликвидации очага заболевания по решению районо деятельность детского сада № 7 приостановлена, сообщает РИА "Новости".




Напомним цифру, приведенную руководителем краевого Роспотребнадзора Валерием КЛИНДУХОВЫМ на одном из селекторных совещаний, посвященных этой теме: с начала года из всех заболевших кишечными инфекциями на Кубани 72 процента составили дети. Виной всему – грубейшие нарушения технологических процессов в пищ*цензура*ках, несоблюдение правил хранения продуктов, недобросовестность поставщиков.


– Власти обратили пристальное внимание на организацию питания в социальных учреждениях, – проинформировала представителей средств массовой информации перед началом комиссионной проверки заместитель начальника управления образования Новороссийска Евгения ДРЮМЯ. – От того, что и как едят наши дети, зависит их здоровье, поэтому вопрос – очень серьезный, требующий постоянного контроля. Это уже третий цикл проверок. Проверяем санитарное состояние пищ*цензура*ков, наличие в них необходимого оборудования, смотрим, соблюдены ли нормы питания, товарное соседство хранящихся продуктов и так далее.
По найденным нарушениям составлены 14 протоколов об административной ответственности руководителей учреждений и юридических лиц.
[/quote]

вот вам и глупости...как там писали ранее...беспечность наша...и просто закрыли глаза!!!!!
 
#15
спас, откуда инфа? ;-)

Дв, один случай:) класс)) учитывая, что весь детский сад кормят из одной кастрюли, то пострадавших на удивление мало.

Бестия, ну правильно) сама про беспечность написала, сама свои слова ниже поддержала :D
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316338740' post='465189']
спас, откуда инфа? ;-)


[/quote]

Чеша, ну я может и действительно не только чатом по жизни всегда есть, был и буду занят ))))
могу лишь сделать сноску, что ориентируюсь изнутри в серых схемах подобного рода тоже, без принятия конкретной стороны, я почти всегда нейтрален
 
Б

Бестия

Guest
#17
[member="Sk."],спасибо за совет

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316338740' post='465189']
спас, откуда инфа? ;-)

Дв, один случай:) класс)) учитывая, что весь детский сад кормят из одной кастрюли, то пострадавших на удивление мало.

Бестия, ну правильно) сама про беспечность написала, сама свои слова ниже поддержала :D
[/quote]

Беспечность,хм ну во всяком случае я пока буду находится в Армавире,попробую пошуметь на эту тему!А беспечность-она у большинства ....но не у всех...
 
#18
спас, ну я ж не прошу фамилии, явки, пароли) может, тебе тоже какая воспитательница рассказала, которая лично с авоськами на базар ходит
 
Б

Бестия

Guest
#19
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316339605' post='465194']
спас, ну я ж не прошу фамилии, явки, пароли) может, тебе тоже какая воспитательница рассказала, которая лично с авоськами на базар ходит
[/quote]

хм в Армавире все возможно,и не только это!Например известен факт,о закупке заведущей дет.сада №14 фруктов на оптовой базе на по ул.Володарского!
 

Дитя Востока

Житель города
#20
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1316338740' post='465189']
спас, откуда инфа? ;-)

Дв, один случай:) класс)) учитывая, что весь детский сад кормят из одной кастрюли, то пострадавших на удивление мало.

Бестия, ну правильно) сама про беспечность написала, сама свои слова ниже поддержала :D
[/quote]

[font="Times New Roman"][size="4"]Этот случай не единичный.просто взяла одну статью.а статистика и так говорит сама за себя[/size][/font]