Выбираем акустику

ArMaVeL

Житель города
#22
Приехали сегодня Microlab Solo 7C.
Доволен... Супер!
Кстати, когда я их тестировал в Explorer, Blast заходил, что-то спрашивал.
 

blast

Житель города
#23
Кстати, когда я их тестировал в Explorer, Blast заходил, что-то спрашивал.
Точно заходил :) Весь город облазил, не нашёл контролёр файровый. Может кто в курсе где есть в наличии?

ArMaVeL, за сколько взял колонки?
 

Wartan

Гость города
#25
blast, те, которые ты слушал вот:
Привет! Я вижу, у тебя есть решения и для дома. Есть готовые экземпляры к продаже? Вообще, как бы это колхозно не звучало, мне нужен ощущаемый телом бас, при комфортном для прослушивания уровне звука в комнате 45 кв.м потолок 3м.
Я уже дофига всего перепробовал, что-то похожее на то что мне надо получилось вот с этими колонками Но это тоже абсолютно не то по звуку и вид у них, не нравится, тем более аппаратура вся стоит в стойке под дерево (вишня), а они черные, кабинет в целом простоват и не достаточно жесткий, при постукивании по нему, слышно - хлипковато и звонковато.
Или комната у меня такая (ремонта нет, из мебели только диван, стены открыты, занавесок нет), та акустика что великолепно звучит в других помещениях (поменьше и более обжитые) у меня выглядит очень слабо.
Вобщем, что скажешь, Njcs?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Wartan, для меня бытовая акустика - баловство. Занимаюсь профессиональными АС (на площади можно послушать каждый праздник). И хай-энд не смогу изготовить, как не смог (сколько не пытался) изготовить дома студийные мониторы, просто пошел потом и тупо купил готовые... Можно дома сделать хай-фай, на него комплектация доступная. Судя по фото, нравятся сумасшедние низкие частоты? Ну, кое-что и у меня получалось...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#27
есть один интересный вариант стоит у нас в боксе, но он некомплект, то есть туда надо подбирать компоненты, часть есть, ах да их еще красить надо... Попробую сделать завтра фото и выложить сюда может интересно будет...
 

Wartan

Гость города
#29
Wartan, для меня бытовая акустика - баловство. Занимаюсь профессиональными АС (на площади можно послушать каждый праздник). И хай-энд не смогу изготовить, как не смог (сколько не пытался) изготовить дома студийные мониторы, просто пошел потом и тупо купил готовые... Можно дома сделать хай-фай, на него комплектация доступная. Судя по фото, нравятся сумасшедние низкие частоты? Ну, кое-что и у меня получалось...
Учитывая твой опыт создания качественных и правильных АС, думаю у этих колонок с внутренностями все хорошо. Но не надо забывать, что акустика в доме еще должна и радовать глаз...в выключенном состоянии.
Басы я люблю. Люблю когда они идут легко, без искажений, и очень важно, чтобы колонки были чувствительные и начинали басить при небольшой громкости.

blast
Да есть у меня и саб неплохой, но для музыки он не катит, тут нужно чистое стерео, а еще и объем комнаты велик, бас с саба только мешает. Саб я подключил к AV ресиверу, а стерео-усилок выдает только на фронты. Люблю психоделический рок, блюз, да все по немногу, подаю с виниловой вертушки. Нужны большие, тяжелые колонки с высокой чувствительностью и бумажными диффузорами. Ах да, и что бы вид был на 5+ :)
 

blast

Житель города
#31
blast
Да есть у меня и саб неплохой, но для музыки он не катит, тут нужно чистое стерео, а еще и объем комнаты велик, бас с саба только мешает. Саб я подключил к AV ресиверу, а стерео-усилок выдает только на фронты. Люблю психоделический рок, блюз, да все по немногу, подаю с виниловой вертушки. Нужны большие, тяжелые колонки с высокой чувствительностью и бумажными диффузорами. Ах да, и что бы вид был на 5+ :rolleyes:
Wartan, за 600 баксов 400 ват хайфая не купить :lol:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
Wartan, то про что я говорил имеет в своем составе 12 дюймовые головки, в общем надо сфоткать :rolleyes:
 

Wartan

Гость города
#33
Одно время хотел их взять, но потом передумал.

Wartan, за 600 баксов 400 ват хайфая не купить :rolleyes:
Да я сумму вроде не упоминал.

Wartan, то про что я говорил имеет в своем составе 12 дюймовые головки, в общем надо сфоткать :lol:
Да что же там такое, давай быстрее фотки :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Вот: по два динамика 4А-32 и ВЧ шелковая от P.audio, чуйка 94 дБ, нижняя граница 40 Гц, 8 Ом, мощность ватт 50 максимум. С ламповым усилителем поет - заслушаться можно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Wartan, по звуку вариантов много, а вот со шпоном не работал. Максимум что приходилось делать - обтягивать винилом под черное дерево на хорошо обработанную поверхность. И то, помню, что вымотало это занятие конкретно, зарекался не прикасаться. Пиши в ЛС, если будут мысли...
 

blast

Житель города
#38
45000 рублей
Да, тема то называется ....до 7000 руб. Но у меня ограничение другое.
Ну это у нас. А так 270 баксов за одну новую колонку :rolleyes: Потому ждать чего-то нереального от этой акустики думаю не стоит.

Басы я люблю. Люблю когда они идут легко, без искажений, и очень важно, чтобы колонки были чувствительные и начинали басить при небольшой громкости.
Вот на этот параметр надо смотреть - Чувствительность: 95 дБ
У меня щас колоночки 114 дБ - бас легко "читается" даже на самой низкой громкости и звучит просто шоколадно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
blast, не запутывай людей. У тебя не чувствительность 114 дБ, а давление, номинальное или максимальное (скорее всего). У студийных моников параметр чувствительность не важен, так как они активные и, как правило,с биампингом. Его даже не указывают в даташите. А вот с тем, что Cerwin-Vega VE-15 - обычные, бюджетные АС - согласен.
Wartan, если "собрать" ситему из фирменных динамиком среднего ценового диапазона, то получится примерно...
На НЧ поставить: http://www.eighteensound.com/index.aspx?ma...uct&pid=235
На Сч поставить: http://www.eighteensound.com/index.aspx?ma...uct&pid=244
ВЧ: http://www.eighteensound.com/index.aspx?ma...uct&pid=262
Корпус получится меньше, чем у сабжа (литров 100 уже достаточно), применрно 45Гц-18кГц, чувствительность 102 дБ (о как!), остальное мелочи... Долго придется настравивать пассивный кроссовер (обычно пользуюсь активными, цифровыми), но... Это не то, что зал 45 кв.м. озвучит - на уши поставит 150 кв.м. с хорошим усилителем.
Цена, правда, будет кусаться (на 20 т.р. только динамики в одной колонке), но результат того стоит. Я лет 6 уже работаю с этими итальянскими динамиками и никаких траблов с ними не было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Вот, случайно накнулся на интересный обзор соло 7 :
http://article.techlabs.by/100_1298_2.html
Особенно удручает вот этот момент:
Для более детального изучения этого вопроса решено было измерять TS-параметры всех головок, которые предварительно были "разогреты" в одинаковых условиях. Результат весьма печальный. Во-первых, динамики с большой натяжкой подходят для акустического оформления фазоинвертор. Во-вторых, разброс TS-параметров оказался очень весомым, можно сказать, недопустимым для акустики подобного класса. Прежде всего это говорит о неналаженном контроле качества при производстве
результат замеров - в первой ссылке.