Выборы в Новокубанском районе

S

Sofy

Guest
#1
Уважаемые господа!
Данное стихотворение было чисто случайно обнаружено мною с разделе "новокубанская поэзия". После того, как я навела справки, выяснилось, что оно было удалено из форума о выборах. И после этого они говорят о демократии и плюрализме! Тем не менее, спаведливость должна восторжествовать, ибо, действительно, место ему в разделе "политика", а администрации новокубанского форума - позор, и ему должно быть стыдно за свое лицемерие и непоследовательность.

Баллада о любви

В районе, где сеет и пашет,
Без устали сельский народ,
Хорошая девушка Глаша
Вдали от райцентра живет.

В борьбе с грызунами и грязью
Проводит она день-деньской.
Постылому однообразью
Она предается с тоской.

И лишь в глубине понимая,
Что счастье пройдет стороной.
На кучу навоз поднимая
Так тяжко вздыхает порой.

И книги она не читает,
И музыку не признает.
Лишь руку к груди прижимает,
Когда от томленья сдает.

Вот так и жила бы Глафира,
Но с дальних целинных земель
Пришел повелитель от мира,
И правил он, как цицибель.

Он смело взял власть в свои руки,
Налоги уверенно взял.
Он фермеров взял на поруки,
Немыслимой данью объял.

Он голосом бодрым и зычным
Людей заставляет дрожать,
И лексикой косноязычной
Авторитет удорожать.

Далек я от мысли, однако,
Но что то нас много у нас!
Уволю, раздену и на кол!
Скорее, немедля, сейчас!

Когда Конституция наша
Нам право дала: "Голосуй!"
Задумалась искренне Глаша
И выбрала попросту: "Нет!"

Из властных тогда вертикалей
Приехал опричник в район.
Почувствовал запах фекалей,
Задумался накрепко он.

Он ханжество возненавидел
И местный актив он созвал.
"За что же людей ты обидел?" -
Сурово его вопрошал.

"Так как же районом ты правил,
Что людям уже нету сил?
Не лидер ты!" – метко добавил,
И голову тот опустил.

Он за руку вывел тихоню,
Что с бледным и тихим лицом.
"Я власть его враз узаконю,
Теперь он вам будет отцом!"

Потом вышел законодатель
И выступил, словно ди-джей.
Он мозги всем законопатил,
Актив ему вторил, ей-ей.

Три месяца быстро минуло,
Вновь выборов время пришло.
Под сердцем вдруг что-то кольнуло
И в матке слегка отдало.

Гормоны бушуют под кожей,
Природа ей шепчет: "Пора!"
Денек выдается погожий,
А ей на участок с утра.

А то председатель суровый
Проверит потом протокол.
Порядок теперь будет новый,
И будешь ты гол как сокол.

"Сознательность кто не проявит, -
Торжественно он говорил, -
Я выгоню, пусть не халявит".
При этом сам нервно курил.

Накинула Глаша платочек
И паспорт в нагрудный карман,
Задела случайно сосочек,
А сердце заныло: "Обман!"

Прогрета земля, светит солнце,
Пора уж картошку сажать,
Не мыты полгода оконца,
Но нужно идти избирать.

Задумалась крепко Глафира
Решение нужно принять.
Пропустит, когда еще сыро,
На что тогда будет пенять?

В галошу Глафира прокладку
Из свежих агиток кладет.
И в свой огородик украдкой
По грязной дороге идет.

Навстречу ей местный очкарик
Попался в какой-то момент,
Костлявый и дохлый бухарик
Иль попросту - интеллигент.

Он книги, газеты читает,
И музыку слушает – жуть!
Еще Интернет посещает
И смотрит там всякую мудь.

Однажды по глупости женской
Она поглядела туда,
Ей пошлости интеллигентской
Теперь не забыть никогда.

В низу живота заболелось,
Возник вдруг влагалищный зуд,
Ей очень тогда захотелось,
Но стыдно сказать, не поймут.

"Хорошая нонче погода, -
Ей скупо сказал Дормидонт. –
Теплеет у нас год от года"
И посмотрел на горизонт.

Глядели они друг на дружку
И все понимали без слов.
Платок теребила, он кружку.
Меж ими возникла любовь.

И взявшись за руки навеки
Тут стали едины они,
Ракеты летят, текут реки –
Им стали они не нужны.

Недаром на улице нашей,
Где милый галош наступал
"Хорошая девушка Глаша!!!"
На радостях он написал.

Оставим в покое Глафиру
Здесь счастье она обрела.
А стало бы радостно миру
Когда б она в клуб побрела?

На выборы? Глупо и гадко!
Обыденный рубленный фарс.
Вот так бы вздыхала украдкой,
Во снах улетая на Марс.

А парубок наш прямо в клубе
С утра нализался бы всласть.
И сгинул бы в полном отрубе,
Чтоб в холоде мрачном пропасть.

Мораль же баллады такая,
Что выборы нам не нужны.
У власти всесильная стая,
Решения предрешены!
 

alex1980

Гость города
#2
Ответ: Выборы в Новокубанском районе

А то председатель суровый
Проверит потом протокол.
Порядок теперь будет новый,
И будешь ты гол как сокол.

Очень часто боятся сказать словами, наверное власти считают, что люди со всем "согласятся" !

Реально проблема одна - финансирование сельской местности по остаточному принципу.
 
S

Sofy

Guest
#3
to alex1980
Ну дык! Само собой.
Но ее почему-то удалил наш всеми любимый узурпатор Владимир РИккинен. Кстати, кто хочет, чтобы его чикнули, лишили, то есть модераторских прав, можно пойти вот сюда http://www.novokubansk.info/forum/viewtopic.php?t=640 и проголовать! Чем окажете прогрессивным новокубанцам неоценимую помощь!
Вы уж извините, господа, что мы здесь высказываемся, с нашего нас выгнали!
 

Proxi

Гость города
#4
Все Софи, ходить некуда. Да я и там говорил, что не надо этого человека лишать модераторства или с форума выгонять. Разве Вы не поняли, что он уже почти год народ смешит. Без него скучно будет. А товарищь Студ, еще пока не дошол до его уровня, чтобы так тупо и самозабвенно собирать сплетенки, хотя в последнее время и у него хорошо получаться стало. Неплохой ученик.
От мне интересно, пройдут Выборы, выберут естественно всем понятно кого. Что будет очередной маразматическо-дегенеративной темой для параноика? Про что он дальше будет всех потешить?
 

Perec

Гость города
#5
...господа, не уж то непонятно, что выборы в Новокубанском районе - це сплошной фарс был есть и будет...
 

kylai

Гость города
#7
PiligrimPyp с чего ты взял что"муза" отстой ?... А ты када падёшь галасить-то ???:367:
 

kylai

Гость города
#10
.....ну вот и заканчивается у нас день выборов, УРААААААА, у меня уже башьня раскалуется от ихней мути !!!!!:)
 

kylai

Гость города
#12
..... победит одно имя, в котором все эти три букви !!!..... гатов поспорить !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Почему же одно имя....
1) Списка то два! На главу района .... и в депутаты....
Так что ....я не про одно даже говорил....

2) Имя? Фамилия - вы наверное хотели сказать, а не имя...
Lastname....

Я тоже подумывал: а не предложить ли кому либо пари...скажем ставка 1:3....


Но поздно уже, выборы вот-вот окончатся....
 
S

Sofy

Guest
#15
Безусловно победил сами знаете кто, в принципе, я не против его, как человека, однако, знаете ли Вы, что ему были устроены практически тепличные условия, ибо при таких условиях мог бы победить и Семенов на прошлых выборах. НЕ спорю, Пожидаев, безусловно получще, нежели его предшественник, но зачем использовать при вхождении во власть грязные политтехнологии или Вы скажете, цель оправдывает средства, а цель святая - помочь простым людям и поднять район. Это хорошо, замечательно просто и я - только за. И дело не в том, какая музыка играла на выборах, она одна на всех выборах одна и та же играет: мрачный гнетущий тяжелый гитарный саунд в хардовом стиле "Кубанский казачий хор" с брутальным утробным гроульным вокалом. Зачем тогда, спрашивается, проводить выборы и тратить денежки. Или что, их много у нас? Пусть устраивают демократические фарсы в богатой Америке, известный факт, что бюджет выборов примерно составляет годовой бюджет трех школ, включая ремонт, питание, мебель, учебники, зарплату учителям и многое другое. Омерзительно все это.
 
S

Sofy

Guest
#16
Открытое письмо а администрацию армавирского форума.

И вот тут мы волей-неволей опять приходим к нашим баранам. Раз уж речь зашла о таком наидемократичнейшем институте, как выборы, то я не могу не упомянуть про ситуацию на нашем родном форуме. Мало кто знает, что активом форума, я имею ввиду свободно, прогрессивно и здраво мыслящую часть форума, но не его мнимую марионеточную администрацию в виде вывески, а реально заправляемую узурпировавшим (незаконно захватившим власть) форум нашим известным коневодом, так вот этим самым активом была предпринята попытка законными демократическими средствами восстановить попранную свободу слова, а именно: было устроено голосование, по результатам которого должно было решиться: быть узурпатору модератором или ему уже давно нужен кефир и теплый сортир и сиделка с большими сиськами, но только чтобы на их смотреть, read only, как говориться. В самом деле, ежели форум прямым голосованием решит изгнать, да именно изгнать, но не просто лишить модераторства товарища девиантного собаковода, а администрация форума проигнорирует, как обычно, то уж она в очередной раз покажет свою недееспособность, идеологическую незрелость и политическую несостоятельность, да просто подтвердит свою лживость, лицемерность, двуличие и марионеточность, причем расставит все точки, кто рулит реально форумом: мальчик-админ или кинолог-узурпатор. И пусть Саша, при всем моем к нему уважении, не обижается на мальчика, потому что именно он виноват, что пустил козла в огород, и реально рулит вовсе не он, а сами знаете кто.
С другой стороны, ежели мы уберем спятившего на почве мерещившегося повсюду кибер-бандитизма агронома-сплетника, то шоу в самом деле не будет, а радости у нас в жизни не так уж много. НО ведь форум - это как бы хоть и не совсем, но немного виртуальное лицо города, ведь нас читает весь как бы цивилизованный мир, вот Лолита права еще раз, что об нас подумают: клоуны, причем ярлык приклеят на весь район.
Абсолютно очевидно, что как только мнение того или иного пользователя идет вразрез с решателем транспортной и других проблем, ему тут же навешивается ярлык, присваивается имя, отчество и фамилия некоего работника районной администрации, приписывается куча других грехов, например, какое-то расклеивание листовок, почитать бы их хоть, что ли, а то вот я сама набирала на своем брендовом Compaq'e белой сборки 1993 года, печатала на лазерном принтере НР5000 в АМОНР, расклеивала, Братишкин держал ведро с клеем, Проценко подставляла лестницу, Зинченко мазала стену клеем, да вот не прочла даже … Бред сивой кобылы! :) Форум не должен превращаться в помойную яму для сплетен, слухов и домыслов, необоснованно порочащих доброе имя невинных граждан. Ибо некоторые в это свято верят, а у людей потом проблемы. Идиотизм! А в последнее время стало особо популярна тема угроз физической расправы, причем экзотическим способом с привлечением казачества, в частности их нагаек. Это уж, знаете, попахивает элементами садо-мазо-мероприятий.
Так вот, собрание, естественно, проголосовало за то, чтобы удалить узурпировавшего власть на форуме собаковода, но эта тема, как и многие другие, была успешно удалена. Иными словами, все наши попытки действовать по свободным и демократическим законам разбиваются о непрошибаемую кинологическую стену. Непонятна позиция администратора, неужели он не видит ситуацию.
Далее, раз уж здесь собрались все заинтересованные люди и это предложение уже прозвучало, давайте действительно, позиционировать данный пост как открытое письмо в администрацию армавирского форума с великою просьбою выделить для нас цельный раздел, где мы могли бы нормально общаться, причем не во флейме! Нормальный полноценный "Новокубанский форум в изгнании" с модератором, причем последний избирается из нас прямым голосованием, с полномочиями удалять все проявления мигрирующего кибердетектива без суда и следствия, а на новокубанский форум будем заходить исключительно для политглумления или как в цирк, и во всем цивилизованном мире он будет позиционироваться именно так. Мол, нет такого явления, как новокубанский форум. Есть место, где молодые сытые подонки, вернее, один мерзавец (фамилия, имя, отчество) под множеством ников, глумится над старым больным человеком. :)
Мною неоднократно были отправлены письма и личные беседы админу форума, чтобы удалил узурпатора, но тщетно...
А если кто-то возразит, что, мол, что набросились на старого больного человека, можно возразить, что если он старый и больной паранойею, то пусть идет ловит рыбу и выгуливает собаку, но не модерирует форумы, а справки из транспортной финской полиции явно недостаточно. У нас же не назначают мэрами городов дееспособных пациентов известного богоугодного заведения в Красной поляне. Вот только зачем его модератором назначили и кто, но это совсем другая история.
Прошу всех серьезно обдумать мое предложение и принять решение, ибо так продолжаться не может, потому как невозможно ни о чем нормально поговорить с нормальными людьми.
Заранее приношу извинения армавирским админам, что опять устраиваем склоку, но поверьте, балаган и разборки устраиваем совсем не мы. А нормально общаться на родном форуме нам просто не дают. Убедительная просьба не выбрасывать данную тему во флейм, но рассмотреть нашу просьбу и принять соответствующее решение. Я произношу: "Мы", потому что мне неоднократно звонили и писали невинно оклеветанные и удаленные участники местного форума, и это, можно сказать, коллективное обращение. Вот еще раз пробежала глазами по форуму, и что-то неохота даже туда заходить, кроме как для того, когда по синьке или в плохом настроении, чтобы поругаться, поглумиться, в очередной раз показать убогость и противоречивость, сбросить отрицательную энергию. В общем, вельми понеже, уповаю, ибо зело достало все это.
А С Прокси целиком и полностью согласна, ибо без нашего параноика жизнь будет скучна и безрадостна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Sofy
При чем тут ваш форум....

Тема про выборы депутатов и главы района...
Вы уж писали бы хоть по параграфам, а то и мысли скачут то вправо то влево.... да и не по теме совсем!

Предупреждение вам за флейм...!!!
Не отклоняйтесь от темы.
 

stud

Гость города
#18
Вот енто петиция! Крик души,
MagOs, kavkazets и многие другие, ну Вы же знаете кто такой Sofy, ну хоть вы успойкойте его.


Дружище а как же твои первые сообщения с почтового ящика администрации Новокубанского района, подписанные с уважением Sofy??? Забыл что-ли, все енти письма храняться друг.


теперь по теме:

Всего в районе в 61 избирательном участке занесено в списке 64844 избирателей. Проголосовало 31537 человек из них:
- Гайворонский Александр Борисович - 991 (3.07% )
- Пожидаев Юрий Николаевич - 27880 (86.42%)
- Шмидт Эдуард Леович - 502 (1.56%)
- Против всех - 2350 (7.28%)
- Число недействительных избирательных бюллетеней - 537