Выборы в 1 гимназии

Medd

Житель города
#1
Был наблюдателем от оппозиции на участке 413. Признаюсь честно, наслушавшись лозунгов о честных выборах, придирался ко всему и вся как мог, ожидал подтасовок и хитростей.
Но сейчас я не могу не отметить прекрасную работу комиссии, просто молодцы. Всё гладко, оперативно, согласно законодательству.
Могу смело сказать, что на моём участке подтасовок не было. Выборы прошли чисто, а подсчет голосов прозрачно. Общение с наблюдателями от партии власти, руша сложившееся в интернет кругах мнение, складывалось очень положительно. Представители ЕР, как и члены комиссии, были заинтересованы в честных выборах не меньше меня. Очень понравилось и то, как охотно они шли на встречу, отвечая на всё новые и новые мои вопросы.
Единственный минус - к обеду в школьной столовой раскупили всю пиццу, пришлось довольствоваться коржиками.
Но это мелочи. Начинаю чувствовать стабильную Россию и очень этим доволен. Смена власти не пошла бы на пользу, это однозначно.
Еще по сабжу, удивил Прохоров. Самовыдвиженец, беспартийный, третье место.
Слава России! :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
[member="Medd"], общее число избирательных бюллетеней равно общему числу проголосовавших?
 
A

Aliens

Guest
#5
На Желдормаше тоже всё прошло чисто и без "каруселей" и прочей чепухи. Интернет-хомячки забывают, что в сети от силы 5% России, из которых на выборы ходит 200 человек, остальные сидят и дружно с блоггерами обсуждают как им жить тяжело и невыносимо. При этом обсуждают всё это с iPad из тёплых квартир.
Ну а ВВП...удачи ! И перемен, все ждут перемен.
 

rv6amd

Житель окраин
#6
[quote name='Medd' timestamp='1330899316' post='497293']
Был наблюдателем от оппозиции на участке 413. Признаюсь честно, наслушавшись лозунгов о честных выборах, придирался ко всему и вся как мог, ожидал подтасовок и хитростей.
Но сейчас я не могу не отметить прекрасную работу комиссии, просто молодцы. Всё гладко, оперативно, согласно законодательству.
Могу смело сказать, что на моём участке подтасовок не было. Выборы прошли чисто, а подсчет голосов прозрачно. Общение с наблюдателями от партии власти, руша сложившееся в интернет кругах мнение, складывалось очень положительно. Представители ЕР, как и члены комиссии, были заинтересованы в честных выборах не меньше меня. Очень понравилось и то, как охотно они шли на встречу, отвечая на всё новые и новые мои вопросы.
Единственный минус - к обеду в школьной столовой раскупили всю пиццу, пришлось довольствоваться коржиками.
Но это мелочи. Начинаю чувствовать стабильную Россию и очень этим доволен. Смена власти не пошла бы на пользу, это однозначно.
Еще по сабжу, удивил Прохоров. Самовыдвиженец, беспартийный, третье место.
Слава России! :)
[/quote]
Слава!
 
#7
Вот такой вопрос..
Тетка из избирательной комиссии, расписывалась в списках избирателей там, где обычно ставят подписи пришедшие голосовать, на каждой странице разное число раз.. Это что было?
 

Medd

Житель города
#8
Чешка, ну я в чате ответил тебе!
Скорей всего выписывали из заявлений голосующих на дому.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
вот и было бы интересно узнать результаты еще и только среди голосовавших на участке! Вот и посмотрим были ли подтасовки на въездных голосованиях или нет. Бюллетеней-то комиссии берут с запасом
 

Barsik

Житель окраин
#10
[quote name='Medd' timestamp='1330899316' post='497293']
Единственный минус - к обеду в школьной столовой раскупили всю пиццу, пришлось довольствоваться коржиками.
[/quote]

Там всегда пиццу до обеда покупают, это закон пиццы гимназической. Всегда первая смена хомячит больше. Вообще там питание всегда на высшем уровне.
 

Getman

Житель окраин
#11
Я работал в этой комиссии, могу ответить на многие вопросы. По поводу нарушений, сейчас что-то нарушать это себе дороже, только отчаянный кто-то может под камерой что-то сделать, это уголовная ответсвенность, и возникает вопрос а надо ли? Явка на участке составила чуть более 70 процентов благодаря активной работе в микрорайоне учителей, удобно работать с электронными урнами, благодаря им процесс подсчета проходит быстрее и исключен вброс бюллетеней в избирательную урну, по поводу работы со списком то в местах росписи избирателей членами избирательной комиссии могут делаться пометки о голосовании данного человека вне помещения. По поводу переносных урн, выездные комиссии получают количество избирательных бюллетеней по количеству поданных заявок избирателей до дня голосования и в день голосования до 14-00, на каждую бюллетень есть заявление, всегда предлагаем проехать наблюдателям с выездными бригадами, каждая бюллетень позже вечером все равно проходит через урну. Как член комиссии могу сказать что был заинтересован в честных выборах и в наиболее высокой явке, остальное это уже выбор избирателей!

[quote name='Barsik' timestamp='1330966775' post='497482']
Там всегда пиццу до обеда покупают, это закон пиццы гимназической. Всегда первая смена хомячит больше. Вообще там питание всегда на высшем уровне.
[/quote]

Чудо печка:)