Выборы 2003 (политика)

Diesel

Житель города
#1
Ну что господа, ЦИК потихоньку подсчитывает отданные нами голоса. По предварительным данным, никто и не сомневался, лидирует Единая Россия.
Второе и третье место пока не поделили КПРФ и ЛДПР. Вчера ночью смотрел "Свободу слова" и когда выступал Жириновский, было видно, как он напуган результатами... Ему многие поверили, многие считают, что стране действительно нужен авторитарный режим. Он испугался не на шутку и уже ни на кого не наезжал, не кидался своими едкими фразами, он просто находился в прострации.
Так вот, что вы думаете о этих выборах, да и вообще об обстановке в нашей стране.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Печальные результаты.
Судя по всему, большинство жителей России не хотят, чтобы Россия когда-нибудь все-таки стала нормальной демократической страной с рыночной экономикой.
А высокий процент проголосовавших за ЛДПР и Родину особенно пугает.
 

Mauglee

Житель центра города
#3
ага... демократической... если народ не хочет управлять, то о какой демократии может идти речь...
да и как вы себе представляете власть народа, когда каждый сам за себя и до общества ему дела нет никакого?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
да и как вы себе представляете власть народа, когда каждый сам за себя и до общества ему дела нет никакого?
А что, бывает по другому?
Каждый за себя (и свою семью) - это закон природы.
 

Diesel

Житель города
#5
В таком случае будем надеяться что Президент улучшит положение в стране
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Diesel
а только ето нам в данный промежуток времени и остается...
ну и еще надеяться, что рука не дрогнет в нужный момент.... )
 

Kenku

Житель города
#7
НУ и че. выборы как выборы. я, к слову сказать неплохо политически подготовлен, спасибо родной школе, и теперь вижу всю грязь и ложь, правду и вымысел. Выборы как выборы опять же. а сбылись ли прогнозы? да. вот только не ожидал такого краха спс. очень жаль кстати. а у нас в крае вообще рулез. вроде и губернатору подмазали, проголосовали за ЕР, и про коммунистов и либералов не забыли... умеем же хорошо жить! это в крови...
 

Mauglee

Житель центра города
#8
Serguei
простите, я не согласен с тем, что всякие *цензура*ы и бомжики будут голосовать наравне со мной... я поетому и игнорирую все попытки командовать мною... Как сказал первый премьер-министр израиля, "Я не знаю, чего хочет народ, я знаю, что ему нужно..." ИМХО...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
простите, я не согласен с тем, что всякие *цензура*ы и бомжики будут голосовать наравне со мной... я поетому и игнорирую все попытки командовать мною... Как сказал первый премьер-министр израиля, "Я не знаю, чего хочет народ, я знаю, что ему нужно..." ИМХО...
Отобрать у бомжей и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией право на голосование Вы вряд ли сможете. Поэтому если не хотите голосовать наравне с ними, то Вам придется не голосовать вообще.
 

Mauglee

Житель центра города
#10
дык я и не голосую... и не считаю, что демократия такая уж продвинутая общественная схема... поэтому приложу все усилия чтобы свергнуть сие...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
дык я и не голосую... и не считаю, что демократия такая уж продвинутая общественная схема... поэтому приложу все усилия чтобы свергнуть сие...
И что поставите взамен, если не секрет? Я надеюсь Вы не настолько самонадеянны, чтобы предполагать, что это Вы будете на верху пирамиды?
 

Mauglee

Житель центра города
#12
когда время придет, тогда и посмотрим... что будет нужно народу, то и будет... а сейчас то зачем загадывать... и решать будем не мы с вами, а человек, не побоявшийся взять на себя ответственности... казнить... и миловать... вы думаете ето легко?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
когда время придет, тогда и посмотрим... что будет нужно народу, то и будет... а сейчас то зачем загадывать... и решать будем не мы с вами, а человек, не побоявшийся взять на себя ответственности... казнить... и миловать... вы думаете ето легко?
Кто-нибудь вроде товарищей Ленина и Гитлера?
 

Diesel

Житель города
#14
Mauglee
Да...
как найдешь такого человека, позови, мы посмотрим, только я думаю, вряд ли что твой человек сможет сотворить, хотя бы потому, что его никто не пустит в политику...
 

Mauglee

Житель центра города
#15
Serguei вы что-то имеете против етих людей?


Diesel когда такой человек появится, его на руках нести будут... как Ленина в свое время...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Serguei вы что-то имеете против етих людей?
Каких? Не понял...

Diesel когда такой человек появится, его на руках нести будут... как Ленина в свое время...
Ленина на руках не носили. Это потом в советских фильмах это показывали, а на самом деле Ленина в 1917 большинство населения совсем не поддерживало (а иначе зачем бы ему было красный террор организовывать?).

Носить Ленина на руках стали только после того, как не носить или сказать что-то против него стало опасно.
 

Mauglee

Житель центра города
#17
а на самом деле Ленина в 1917 большинство населения совсем не поддерживало
по етому поводу я уже высказывался... человек взял ответственность на себя...
а красный террор... да, было... да, резали... да не всех перерезали... не успели... потому как забыли принцип "врач, да исцелися сам"... забыли о чистоте рядов... допустили Шариковых и иже с ними...
А идея была хорошо, согласитесь?

Носить Ленина на руках стали только после того...
После стали носить принудительно.. те, кто примкнул... или был вынужден примкнуть, чтобы выжить...
А те, кто изначально был с ним, они как раз и носили...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#18
Как показывает история, те, кто изначально был с ним, практически ВСЕ были расстреляны или погибли при загадочных обстоятельствах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
по етому поводу я уже высказывался... человек взял ответственность на себя...
а красный террор... да, было... да, резали... да не всех перерезали... не успели...
В том смысле, что в России еще люди остались? Не всех жителей перерезали?

потому как забыли принцип "врач, да исцелися сам"... забыли о чистоте рядов... допустили Шариковых и иже с ними...
Революционеры всегда не забывают резать друг друга (смотри история французской революции). А кончается это одним и тем же.

А идея была хорошо, согласитесь?
Какая идея? Уничтожать население своей страны ради какой-то идеи в головах обиженных недоучек?

После стали носить принудительно.. те, кто примкнул... или был вынужден примкнуть, чтобы выжить...
А те, кто изначально был с ним, они как раз и носили...
Может быть та ничтожно малая кучка состоящая в рядах его небольшой партии и носила его на руках, но лидеры были и в других партиях.
Просто в отличие от других лидеров, Ленин плевал и на страну и на людей, готов был пожертвовать всем ради победы его идеи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Как показывает история, те, кто изначально был с ним, практически ВСЕ были расстреляны или погибли при загадочных обстоятельствах.
Да, как и во времена Французской революции, российские революционеры тоже почти все были убиты. Хотя мне их не жалко, туда им и дорога, мне больше всего жалко тех, кто никакой революции не хотел, но стал жертвой революции (а таких людей было куда больше, чем революционеров).