Выбор газовой колонки

M.B.A.

Гость города
#1
Форумчане, прошу поделится опытом в эксплуатации водогрейных колонок.
Имею желание сменить агрегат 60-х годов выпуска на что-нибудь автоматическое.

Нагрузка: 1 кран кухня, 1кран/душ в ванной
Требование: тупо надежность и нетребовательность к качеству воды.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
у меня стоит Нева с цифровым индикатором температуры воды, без запальника - огонь загорается атоматически при открытии крана (пьезоэлемент на двух толстых круглых батарейках). Есть Нева люкс - она лучше по дизайну
Очень удобно и недорого (около 3 тыс.)
 

Indie

Гость города
#3
Водогрейки Нева работают хорошо даже при слабом напоре воды. Цена -качество самое то. Запчасти есть в магазинах, но колонки особенно и не ломаются - хотя и китайские. Основная причина вызова сервисника - замена батареек :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вообще от напора не зависит?Киньте ссылку на модели,если не трудно и где можно купить?
 

Indie

Гость города
#5
Водогрейки Нева начинают работать при давлении воды 0.2 бар и протоке 2 л. в минуту. Характеристики у каждой модели свои, о котоых Вам расскажет
продавец - ( для слабого напора воды, нормального или непонятного, но эта модель стоит дороже ). Купить можно в Факеле, на базаре или в магазине
Горгаза по Розочке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Нева, это полное гавно.....Инфо 100%....Если есть деньги,возми что нить импортное,если нет,то Гефест...Неву в самую последнюю очередь!
 

Sergey3

Гость города
#7
у мя какая то с обычным поджигом
покупал в 2005г
даж если напор норм
то после4-5 секунд идёт кипяток, походу запальник нагревает воду в радиаторе..
*цензура* бесит.название забил ибо убрал наклейку пластиковую эту
 

M.B.A.

Гость города
#8
Нева, это полное гавно.....Инфо 100%....Если есть деньги,возми что нить импортное,если нет,то Гефест...Неву в самую последнюю очередь!
Можно уточнить, почему гуано?
Просто один чел говорит "классная" и немного аргументирует.
 

asham

Житель окраин
#9
у мя какая то с обычным поджигом
покупал в 2005г
даж если напор норм
то после4-5 секунд идёт кипяток, походу запальник нагревает воду в радиаторе..
*цензура* бесит.название забил ибо убрал наклейку пластиковую эту
Под эти описания подходит и моя колонка - Астра. Руки обжигает ужастно, ладно руки а если под душем в это время :)
 

Anderson

Известный деятель города
#11
Тоже стояла колонка нева.
Отлично отработала три года... прогорела стенка змеевика, и то случайно заметили...
на следующий день пошли и купили новую за 3500. за 15 минут меняется.

импортное канешно харашо. модулируемые горелки, поддержание стабильной температуры...
ток жестокие требования к воде, к газу... не стоит оно тех денех кажись...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Anderson, Я бы советывал Юнкерс......Авторозжиг без батареек и модулируемая горелка.цена около 350 евро.....Но очень надёжная..
Хотя конечно если с деньгами проблема,то и нева пойдёт.
 

Anderson

Известный деятель города
#13
Чёт в яндексе плюются на этот автоподжиг.
Если низкое давление воды, то турбинка не генерит достаточно электричества... На батарейках надёжнее.
Кстати юнкерс гуд...
у мну котёл ихний. третий год без нареканий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Anderson, Если такое низкое давление воды,то нужно ставить накопительный электрический бойлер и не дрочить колонку)))))))))0000
 

M.B.A.

Гость города
#15
Меня особо интересует вопрос чувствительности колонки к качеству воды.
Сами видели, какой налет образуется в чайнике даже после фильтрации.
Все это и в колонке может оседать (хотя конечно и медленнее - температуры не те).
Насколько общался с продавцом в Факеле - советуют Оазис. На первый взгляд - обычный китаец с небольшим змеевиком нагрева.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
думаю какая бы колонка не была, нужно ставить очеститель, хотя бы грубой очистки уж точно. иначе любая колонка через некоторое время придет в негодность.
особенно это касается курганинской воды, тут ну никакая колонка не выживет.

а тема интересная :) может скоро понадобится :)