Выбор кофемашины и кофе

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени.
Задумался о приобретении кофемашины для дома.
Хочется полностью автомат. Кофе из зерен.
Хочется копучино с хорошей пенкой. Надежная, не очень дорогие расходники.
Что можете посоветовать?
На что обращать внимание?
Присматриваюсь к такой:
Philips Saeco Intelia HD8753/11

 

truelie

Житель окраин
#2
В прошлом году покупал http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491619&hid=90589

Доволен на 95%.

Пенку делает хорошую.

Декальцинация, правда, время от времени доставляет неудобства, но это от воды зависит. Если брать из под хорошего фильтра - будет проще.

После использования емкости для молока - сама предлагает провести очистку, чистится паром и можно снова делать кофе, остатков молока не будет.
 

GMX

schizophrenic
#4
На филипс-саеко многие в последнее время ругаются - говорят, что сейчас это совсем не то, что было пять-десять лет назад.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
В режиме 1-2 раза в сутки сделать чашку кофе-напитка машинка лет 10 отработает, при условии нормальной воды.
Кстати вчера открыл пачку кенийского кофе, какой вкусный. Зёрна в пол фаланги мизинца и аромат на весь дом. Правда и цена не слабая, 1,5 т.р /кг и это опт.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
В режиме 1-2 раза в сутки сделать чашку кофе-напитка машинка лет 10 отработает, при условии нормальной воды.
Кстати вчера открыл пачку кенийского кофе, какой вкусный. Зёрна в пол фаланги мизинца и аромат на весь дом. Правда и цена не слабая, 1,5 т.р /кг и это опт.
а что за кофе? можно название ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
По документам и на пачке так и написано "кофе Кения". Более точно смогу написать когда домой доберусь)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
можно я не совсем в тему... )
Саша, ты пьешь кофе?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Фло, да, сефчас редко, ибо делать нечем.
А почему нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
В прошлом году у знакомой сломалась Саеко,решили отремонтить...ближайший пункт-захолустье под Краснодаром.
Когда зашел на склад,понял,что они ну очеееень часто ломаются.
Даже не представлял объемов угрозы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Фло, да, сефчас редко, ибо делать нечем.
А почему нет?
Привыкла считать, что кофе вредно... особенно в больших количествах, а кофемашина ассоциируется с большими объемами :)
Беременным и кормящим его вообще нельзя (доказано, что большое количество кофе выпитого беременно женщиной способно вызвать гибель плода), а я за последние годы все время пребывала в одном из этих состояний, так что напрочь отвыкла от кофе... ))
Тебе это конечно не грозит, но увлекаться кофе тоже не следует :)
Чем полезен и чем вреден кофе
20 фактов о кофеине
Как кофеин действует на организм человека

1-2 чашки в день самое "то" (в том числе по рекомендациям медиков), а для этого достаточно и турки ))
 

root

Администратор
Команда форума
#13
в турке он не получается такой, да и хочу пить с пенкой молочной , оно же капуччино.
я не пью крепкиф кофе. я люблю его запах и легкий вкус.
кофеина в чае больше, чем в кофе :)
кофе разгоняет обмен веществ, кстати...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#15
ну вот, сегодня забираю свою кофемашину на почте, теперь вопрос выбора кофе.
кофеманы есть?
Где вы приобретаете кофе? есть ли смысл смотреть у нас на рынке? ну там коломбо и все такое?
Советуйте, господа :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Колись, что купил? По поводу кофе, мой любимый сорт Кения Ньери Киньяга. Кстати, очень понравился 'Эгоист' в зернах, пачки по 250 гр - есть в любом Кредо/Экономе, но дешевле всего был в Слоне
 

root

Администратор
Команда форума
#17
купил как и предполагалось: Saeco 8753
то есть все покупают в России?
почем Кения кстати?
 
#18
ну вот, сегодня забираю свою кофемашину на почте, теперь вопрос выбора кофе.
кофеманы есть?
Где вы приобретаете кофе? есть ли смысл смотреть у нас на рынке? ну там коломбо и все такое?
Советуйте, господа :)
Мы в последнее время в старбаксе зерна покупаем. Вот такое вот.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
пришел на днях с ямайки blue mountin, позиционируется как элитный кофе, ну в общем бест.
сегодня засыпал, попробовал.. могу сказать что .. особо не отличил на вкус :) может чуть чуть интересней вкус.. но не более..
в целом могу сказать, что для себя egoist вполне нормальный. Дешево и сердито :)