Выполнение работ по монтажу ВОЛС, СКС, ЛВС (компьютерные сети)

zoro

Житель окраин
#1
Выполнение работ по монтажу ВОЛС, СКС, ЛВС (компьютерные сети)
-Помогу с выбором решения в области волоконной оптики, СКС, ЛВС (компьютерные сети).
-Поставлю все необходимое оборудование и компоненты для ВОЛС, СКС. (Кабель, шкафы, кроссы, патчпанели? кабел-канал Legrand, DKC ...)
-Поставка активного оборудования для ЛВС (Коммутаторы, медиаконверторы, мультиплексоры, АТС...)
-Прокладка волоконно-оптических кабелей.
-Сварка оптических волокон
-Тестирование и паспортизация волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)
-Проектирование и Монтаж медных и оптических СКС (АйТи СКС)
-Тестирование СКС на категорию 5 и 5Е, 6...
-Произвожу подготовку всех необходимых документов на получение "Системной гарантии АйТи СКС"- 20лет на саму СКС и компоненты...

Возможна работа в сложных условиях, по выходным и праздничным дням, в нерабочее время. На выполненную работу гарантия 1 год. Большой опыт, все нужные сертификаты, свой аппарат для сварки и оптический тестер, рефлетометр.
Быструю реакцию на запрос и четкое исполнение гарантируем. Построим взаимовыгодное сотрудничество.

По вопросам Монтажа крупных проектов,
проектов требующие членство в СРО, обращаться ООО "Защита Информации".

ICQ:102892849
+7-909-4461032 Анатолий.
 
A

Aliens

Guest
#2
ИТ-отдел Желдормаша сделает то же самое в нерабочее время лучше, надежнее, быстрее и дешевле :)

Про последнее не уверен :)
 

RiMar

Житель окраин
#4
ИТ-отдел Желдормаша сделает то же самое в нерабочее время лучше, надежнее, быстрее и дешевле :)

Про последнее не уверен :)
Не думаю что ваши сотрудники возьмутся за проект по прокладке ВОЛС под "ключ"
В не рабочее время это просто не реально ) или в ущерб основному производству? ))
 

bcembamxpeh

Житель города
#7
ну я думаю, это потому, что дизайнер мог бы сделать это в рамках агентства, а лишнии оптоволоконные линнии желдормашу ни к чему
 

zoro

Житель окраин
#8
ИТ-отдел Желдормаша сделает то же самое в нерабочее время лучше, надежнее, быстрее и дешевле :)

Про последнее не уверен :)
:( а в чем надежность :(?
чем лучше? оборудованием, специалистами :(?
только в нерабочее? - народу надо делать сеть в рабочие дни, т.к. в нерабочее время территория закрыта...
сколько оптоволоконных портов в неделю вы делаете?
сколько портов СКС вы делаете- сделали :(?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Сергей Не трогай лампочку, она горячая... Смотреть больно...

zoro телефон записал ... время от времени работы такого рода у нас проскакивают ... если в ближайшее время будет что то по этой линии дам дефектовку ... посчитаете ...

а с Боном не спорьте ... его специалисты все в нашем городе лучше делают ... глубже копни так и лечат они и роды принимают ... и ... ну и так далее))))))
 
A

Aliens

Guest
#13
zoro, всё верно, лучше специалистами и оборудованием. Спорить не буду, ибо тут каждый, кто соединил два компьютера флэшкой считает себя не только дизайнером сетей, но и согласовывающим органом.

Удачи и побольше новых заказов ! :)
 

zoro

Житель окраин
#14
zoro, всё верно, лучше специалистами и оборудованием.
С Александром и Дмитрием хорошо знаком, давно общаемся, обмениваемся опытом, и это было даже до того момента как они пришли на ваш завод... В нашем городе они одни из Лучших Специалистов в своей области... Я не спорю...
Я ищу заказчиков/работу себе, это мой бизнес это мое направление,Сети СКС я этим занимался, занимаюсь и буду заниматься, у меня есть в этом опыт, мне это нравится, я на это учился, сейчас появилось и время и финансы на развитие бизнеса, и я его развиваю...
Заметьте я Я не сижу не критикую ваш завод и ваших специалистов...

а в чем надежность ? - на вопрос не ответили...
чем лучше? оборудованием, специалистами ?
Может давайте отделим ваш бизнес, от моего? Ваш бизнес направлен на телекоммуникации -нет, мой -да .
Оборудованием? - у вас есть оборудование для решения чисто для ваших задач, Александр правильно подобрал его, чисто для локальных сетей, сетей предприятий, не больше не меньше...
Насколько я знаю у вас рефлектометр Exfo FTB-200 и сварочный аппарат FSM-17S c V-канавкой...
Вы Поверяете рефлектометр раз в год? -нет
Вы проводите ТО сварочника в сервисном центре раз в 1,5 года? –нет
У вас есть бумажки для сдачи своей проделанной работы в госсвязьнадзор? – нет
Почему? - потому что вам это не нужно, и 90% гарантирую, что это не будет вам ненужно, и не стоит вам этим заморачиваться.
У меня рефлектометр Exfo FTB-400 c модулями FTB-7200D-023B и FTB-3932X все модули поверенные, поверка раз в год... Есть и FTB-7500E-0023B, рабочий, но в связи с тем что магистрали больше 87 км не приходилось делать то он ждет своей участи, если будет заказ на магистрали более 100км то придется везти в москву на поверку...
Сварочный аппарат FSM-50-городские-магистральные сети... ваша версия сварочника является усеченной версией, только для локалки, городских сетей...
У вас есть оборудование на сертификацию СКС?- нет, оно вам не нужно оно нужно только для инсталляторов СКС, для того чтобы сдать сеть и дать гарантию…
Специалисты- уже обсудили… у них есть сертификат-удостоверение на проектирование СКС? –нет.. Вы можете дать гарантию на СКС-20 лет? -нет. Она вам и не нужна, Если вам нужна СКС то вы ее закажете у спец фирмы, если вам нужно решение для ЦОД вы заказываете у спец фирмы… почему вы не доверяете построение своего ЦОДа с 0 Александру и Дмитрию, а заказываете у АРС?
Если по гарантии СКС-20 лет, то могу рассказать как она дается-делается?: Заказчик дает ТЗ, в нем оговаривается что он хочет, я, как Проектировщик делаю предварительный «Эскизный» проект, предварительную смету, вы как заказчик рассматриваете вносите предложения поправки, Дальше нашими стараниями рождается «Рабочий проект» и нормальная смета, ее мы согласуем с вами. Согласованный Рабочий проект с вашим ТЗ я посылаю в Москву в ревизионную группу АйТи СКС, они проверяют меня (2-5 дней в зависимости от размера проекта), в Это время идет поставка материала, т.к. мы можем использовать только сертифицированным для данной СКС материалом… После поставки материала и проверки проекта, происходит монтаж объекта, после монтажа происходит Тестирование на категорию прибором прошедшим поверку, все происходит в присутствии вашего представителя.
Данные полученные, тестером, листы согласования изменений-дополнений которые произошли в процессе строительства-(как говорится по фактическому строительству)
Вносятся в рабочий проект. Электронная версия данных из тестера, и электронная версия проекта посылается в Москву и куратору (у меня Ставрополь или Ростов на Дону). Бумажная версия всего вышеперечисленного в 4х экземплярах отсылается заказным в Москву, там производят проверку документов и в случае успешного прохождения всех этапов контроля (в том числе возможно в 98% случаях приедет куратор на объект)
Вы получите 2 экземпляра вашего эксплутационного проекта, с печатями, подписями,
Сертификат на Системную гарантию- 15 либо 20лет , это определяется уровнем взаимодействия с АйТи СКС Москва (на данном этапе у меня 15лет)

Обязательные условия компании АйТи для начала рассмотрения проекта:
Проектировщик с действующим сертификатом,
до 300портов- 1 Бригадир монтажников с действующим сертификатом.
Применение сертифицированных компонентов..
Поверенный тестер на категорию DTX-1800 и подобные…

Спорить не буду, ибо тут каждый, кто соединил два компьютера флэшкой считает себя не только дизайнером сетей, но и согласовывающим органом.
Если вы так считаете то это ваше право..., плюс "флэшкой" вы меня убили...

Но Я написал выше что: "Произвожу подготовку всех необходимых документов на получение "Системной гарантии АйТи СКС"- 20лет на саму СКС и компоненты..." также я написал как происходит сертификация...
Кстати спасибо за замечание, надо написать в шапке Проектировние СКС (на данном этапе у меня действующий сертификат проектировщика)
Насчет "Согласовывающий орган" хоть и прозвучало от вас это с издевкой но если капнуть глубже :) - как проектировщик я должен согласовывать проект и все этапы проектирования с заказчиком и с АйТи Москва...

Удачи и побольше новых заказов ! :)
Большое Спасибо...
 
A

Aliens

Guest
#15
:) не стоит языков пламени там, где достаточно искры. Убедить меня в своем профессионализме всё равно не получится, оставьте силы и красноречие на будущих заказчиков :)
 
M

Mor-DA

Guest
#16
zoro, не ломайте копья, Aliens пока не увидит чью-то работу лично и не оценит - слова хорошего не скажет.
И не могу не согласиться с правильностью подхода. Только незнакомых гнобить - перебор.
 
A

Aliens

Guest
#17
Я не могу оценить данных видов работы, потому что ничего в них не понимаю :)
Но козыряние каким-то согласованием документов и бумажками российских чиновников это глупо, ибо всё это я могу согласовать сам за неделю, не только не зная, на что надо согласование, но и без всяких работ получу бумагу, что всё сделано и соответствует всем принятым нормативам, ГОСТам, СРО и черт знает ещё чему. Государство такое....

А так да, каждый занимается своим, поэтому я и говорю, что мы лучше сделаем :)
 

edd

Житель центра
#18
Если эти слова касаются меня, то попрошу удалить это предложение, о моей компетентности можете спросить у Александра и Дмитрия...

Большое Спасибо...
ну компетенцию мы вашу видели у агабалова...
кхе, кхе. а скажите любезнейший вы тут строите, строите, а состоите ли в какойнить СРО?
или все так по прежнему по старинке под 171 УК РФ ходите?

кстати, кабелек оптический с проволокой внутри тот что висит на контактной сетью 27 КилоВольт на урицком мосту вы тоже проектировали? замететьте как красиво спроектирована зона обрушения - прям на контактную сеть РЖД.

ох как ипанется он вниз... не завидую я жителям энгельса 117, и дому в котором электрон находится...
очень приятно будет если по проволоке, которая несущая в этом кабеле, пойдет 27000 вольт в квартиры...

кстати кабелек предназначен на работу на пролетах до 35-50 метров (не буду говорить про точные паспортные данные, сужу по отсуствию троса, там вместо троса -проволока). а пролетик там 75 метров. да разрыв у него не более 2КН (200кг примерно).
как ветер, он как сопля висит болтается...
 
A

Aliens

Guest
#19
Это всё ерунда, бумажки-то разрещающие приложены :)

К слову, построение ЦОДа было полностью в компетенции root'а, а не каких-то специальных фирм. Мальчик вырос :)