Выселение на улицу в Новый 2009 год. Кто прав?

vasnas

Житель окраин
#1
Рассказ полностью основан на реальных фактах. Изменены некоторые имена и названия.
Кратко: скитаясь я нашел пристанище у работника храма. За жилье я отрабатывал полдня в храме, выполнял по дому работу прислуги. Но шло время я становился более самостоятельным и стал менее выгоден. Все же от меня оставался какой-то толк, но для удобства мне было объявлено, что меня можно выселить в три дня, даже зимой.
30 января 2009 принудительное выселение началось. Еще должно быть следствие и судебное разбирательство. Мне интересно, найдется ли кто-нибудь оправдывающий моё поведение?

полный материал с видео и звуко записями

спасибо за внимание!
 

Pagan

Житель окраин
#2
Букавак много но ассилил, впринципи пишиш давно известные факты что церкав во все времена была мега корпарацие для контроля масса и попутным отбиранимем денег, и в стране твориться бардак.
 

vasnas

Житель окраин
#4
Это называется "Выкинь Васю на мороз" ()



Это как так 30 января?! Оно ещё не началось!
ты первый заметил опечатку ;) спасибо за внимание!

потому, что люди поверхностно судят не вдаваясь в суть, а тыки заметил, молодец!


Это как так 30 января?! Оно ещё не началось!
молодец, что заметил опечатку! обычно люди очень поверхностно судят, не вдаваясь в суть, а ты даже опечатку заметил, это обнадеживает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
мне интересно, а откуда у тебя такого бедного-несчастного доступ в интернет?
 

vasnas

Житель окраин
#8
Работу нормальную ищи. И контракты на съем квартиры заключай
у меня нормальная работа, если внимательно посмотреть на моем сайте ...
нормальная в смысле высокооплачиваемая?

а контракты люди заключать не желают, они желают свободы решений, чтобы руки не были связаны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
хз, а чему я должен удивляться? священники во многом буржуа. не все, есть истинные. а есть предприниматели. институты коммерческие открывают и т.п. так что, не вижу причин удивляться. разве только тому, что ты так бездарно прое...ал жилье, оставленное родителями. печально.
 
#10
у меня нормальная работа, если внимательно посмотреть на моем сайте ...
нормальная в смысле высокооплачиваемая?

а контракты люди заключать не желают, они желают свободы решений, чтобы руки не были связаны.
аа)) так это реклама сайта?)))
За жилье я отрабатывал полдня в храме, выполнял по дому работу прислуги.
- я вот про это))

не хотят заключать контракт? странно... у нас вон лежит..
 

philipsson

Житель окраин
#11
... скитаясь я нашел пристанище у работника храма. За жилье я отрабатывал полдня в храме, выполнял по дому работу прислуги. Но шло время я становился более самостоятельным и стал менее выгоден. Все же от меня оставался какой-то толк, но для удобства мне было объявлено, что меня можно выселить в три дня, даже зимой.
Если имеется договор найма в письменной форме, то срок оговорён там, а если нет, то не в три, а даже в один день выселить можно.
30 января 2009 принудительное выселение началось. Еще должно быть следствие и судебное разбирательство. Мне интересно, найдется ли кто-нибудь оправдывающий моё поведение?
Следствие? Что, прямо уголовное дело возбудили что ли?
 

vasnas

Житель окраин
#12
Если имеется договор найма в письменной форме, то срок оговорён там, а если нет, то не в три, а даже в один день выселить можно.

Следствие? Что, прямо уголовное дело возбудили что ли?
Вообще-то мэру Тамбова за такого же рода дела дали 10 лет лишения свободы :)

А Вы считаете, так и должно быть.

Материал обновлен, правда видео лучше не качать, позже сожму и залью...

Пока что - моя защита - публичность

Как только меня "закроют" я стану беззащитным.
 

vasnas

Житель окраин
#13
... не вижу причин удивляться. разве только тому, что ты так бездарно прое...ал жилье, оставленное родителями. печально.

а почему ты пишешь неправду? разве я так написал? повнимательнее ... или наспех читал?

Местная милиция не признала грабеж и незаконное лишение свободы преступлением.
Кум у "православного" работает в штабе милиции.

Материал обновлен: полный материал с видео и звуко записями
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
vasnas
Вы пробовали публиковать ссылки на
http://jesuschrist.ru/forum
?

в среде маловерующих вы вряд ли найдете сильно удивленных. Вот верующие могли бы вас и поддержать, хотя незнаю...
 

vasnas

Житель окраин
#15
vasnas
...

в среде маловерующих вы вряд ли найдете сильно удивленных. Вот верующие могли бы вас и поддержать, хотя незнаю...
Я «верующих» теперь как огня боюсь, чем больше внешних проявлений веры тем отвратительнее получается с ними. Люблю людей простых.

вообще-то я звонил его священникам- работодателям, в патриархию и т.д. - никто не помог - а кто тогда верующий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
"а кто тогда верующий?"
как это "кто"? Простые люди, вот на форуме христиан в основном простые люди сидят. Есть там и священики конечно.
 

vasnas

Житель окраин
#18
оттуда же


-В "гостях" у Федеральной миграционной службы г. Железноводск:
-

18.02.2009 г. я зашел по старому адресу ул. Октябрьская 106 кв. 163, который и сейчас является единственным моим адресом для переписки, чтобы забрать письма.
Бабушку соседку опрашивал на мой счет агент миграционной службы, в связи с моим протестом Президенту РФ на беззакония прокуратуры, милиции на самом высоком уровне, я объяснял Президенту, что, мол, т.к. не могу применить закон - власть не дает, то я и не гражданин России. Президент РФ просто перенаправил это письмо в миграционную службую
Агент подвез меня к отделу ФМС и я был представлен капитану вн.службы (забыл как её зовут - позже). Та захотела взять с меня объяснение. Далее по памяти:

Капитан - "Вы писали в край заявление о выходе из гражданства?"
Полтавский - "Нет".
Капитан, звонит, справляется, слышу ему говорят, что писал Президенту РФ.

Недоразумение выяснилось.
Полтавский - "На основании чего Вы меня вызвали и хотите взять с меня объяснение?"
Капитан - "На основании Вашего заявления о выходе из гражданства РФ"
Полтавский - "Вы видели моё заявление?"
Капитан - "Нет!"
Полтавский - "Откуда Вы о нем знаете?"
Капитан - "Мне начальник сказал"
Полтавский - "Значит Вы о нем только слышали?"
Капитан - "Да."
Полтавский - "Вы знаете я не могу с Вами обсуждать слухи."
Капитан - "Это не слухи, мне начальник приказал, вот я Вас и опрашиваю"
Полтавский - "А если Вам начальник прикажет мыть полы - Вы будете мыть?"
Капитан - "Да"
Полтавский - "А если Вам ваш начальник прикажет, чтобы полы мыл я, что Вы будете делать?"
Капитан - "Мы будем просить, чтобы Вы мыли полы."
Полтавский - "Но я не нанимался мыть вам полы! И то же с заявлением - не понимаете?"
Капитан - "Нет"
Полтавский - "Вы говорите, что Вам было Президентом РФ перенаправлено моё заявление - предоставьте его копию мне"
Капитан - "У меня его нет"
Полтавский - "А Вы можете её получить"
Капитан - "Сейчас нет"
Полтавский - "Тогда у меня с Вами нет точек соприкосновения. Я пошел.
Капитан - "Вы не можете идти"
Полтавский - "Почему"
Капитан - "Мы имеем право задержать Вас на три часа"
Полтавский - "Извините, который час?"
Капитан - "18:20"
Полтавский - "Вы работаете по вечарам?"
Капитан - "У нас ненормированный рабочий день"
Полтавский - "Хорошо. Вызовите мне врача т.к. я плохо себя чувствую и предоставьте мне кушетку у меня болит позвоночник" - я сорвал позвоночник накануне и 3 дня провел лежа - еле ходил.
Капитан - "Вот напишите объяснительную - ответы на подготовленные нами вопросы по существу и я Вас отпущу."
Полтавский - "Ответы на основании чего?"
Капитан - "На основании Вашего заявления"
Полтавский - "Я не помню точные формулировки моего заявления. У Вас оно есть"
Капитан - "Нет."
Полтавский - "У Вас есть соответствующее образование"
Капитан - "Да, высшее юридическое"
Полтавский - "Позвольте мне сомневаться"
Капитан - "Но Вы помните, что написали в Вашем заявлении"
Полтавский - "Помню, но не помню точных формулировок"
Капитан - "Ну вот у нас есть готовые вопросы"
Полтавский - "А Вы знаете, что я написал в заявлении"
Капитан - "Примерно"
Полтавский - "Тогда откуда у Вас конкретные вопросы? Что Вы знаете?"
Капитан - "Мне нужно, чтобы Вы ответили на мои вопросы и без всяких заявлений, мы не позволим жить без регистрации"
Полтавский - "Это Вам лично нужно или Вы по закону работаете?"
Капитан - "Это мне нужно"

Вмешивается низший по званию (Подчиненный):
Подчиненный -"Вы из политического протеста написали завление?"
Полтавский - "Я слово политическое не употребляю почти вовсе" - улыбаюсь
Подчиненный -"Или Вы просто хотите выйти из гражданства?"
Полтавский - "Нет не просто, а обусловленно"
Подчиненный -просит меня написать в объяснительной, что я не могу обсуждать вопрос без копии моего заявления, так как ему завтра ехать в Ставрополь и нужно отчитаться перед начальством, хоть как-нибудь.
Полтавский - "Вот, слышу человеческую речь" - подразумевается - без угроз репрессий. Если бы они меня арестовали на 3 часа и так ничего от меня не добившись выпустили, это можно назвать только репрессией.
Полтавский - "Надо работать с подчиненными" - показывая на Капитана
Подчиненный - "Я ниже по званию, не нужно обижать женщину"
Полтавский - "Извините - я не знал". Пишу, как он просил объяснительную.
Полтавский - Написав - "Всё я могу идти"
Капитан - "Да"
Полтавский - "Спасибо. Досвидания" - встаю и ухожу.