Выставка кошек 2012

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Спасибо, Дима :)
Мы давно на них посматриваем, но пока только мечтаем...) Мейн-куны замечательные кошки во всех отношениях - бесподобно красивые, неприхотливые, с крепким здоровьем, спокойным добродушным нравом, единственное, им нужен простор... не знаю как он будет себя чувствовать в квартире.

кстати, нравится именно "дикий" окрас (не знаю как он правильно называется) )

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
В квартире прекрасно существуют. Не знаю что имелось ввиду под утверждением "нужен простор". Эти кошки очень спокойные, они любят наблюдать, а не насаться по квартире, коврам, занавескам и т.п.

Еще любят внимание, и если в квартире не часто бывают люди (например все долго работают), то кошка будет скучать.
 

Рыжуля

Житель города
#23
[quote name='Floret' timestamp='1355386171' post='538177']
Спасибо, Дима :)
Мы давно на них посматриваем, но пока только мечтаем...) Мейн-куны замечательные кошки во всех отношениях - бесподобно красивые, неприхотливые, с крепким здоровьем, спокойным добродушным нравом, единственное, им нужен простор... не знаю как он будет себя чувствовать в квартире.

кстати, нравится именно "дикий" окрас (не знаю как он правильно называется) )

[/quote]

Да, мейн куны именно такие)) В квартире действительно чувствуют себя замечательно, мало того ни один приличный питомник не продаст вам животное в свободный выгул, только на условии домашнего содержания, плюс максимум вольер на улице, если есть такая возможность)

дикий окрас называется черный мраморный ;)
 

IVA

Житель окраин
#24
24 февраля в ГДК пройдет еще одна выставка кошек. Надеюсь будет не менее интересно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
В квартире прекрасно существуют. Не знаю что имелось ввиду под утверждением "нужен простор". Эти кошки очень спокойные, они любят наблюдать, а не насаться по квартире, коврам, занавескам и т.п.

Еще любят внимание, и если в квартире не часто бывают люди (например все долго работают), то кошка будет скучать.
Diesell, у тебя тоже мейн-кун?

Меня больше всего волнует один вопрос (и он же останавливает от приобретения котенка), как мейн-кун будет сожительствовать в одной квартире с двумя маленькими детьми... Я боюсь, что бедному коту покоя не будет.