Вы готовы рисковать самым ценным в вашей жизни?

Танчик

Житель окраин
#1
Недавно было интервью с бизнесменом, он сказал "снимаю квартиру, все деньги должны быть вложены в бизнес".
А вы лично готовы продать свое единственное жилье, чтобы открыть свой бизнес или чтобы дать хорошее образование детям?
 

Илья Горев

Житель города
#3
Ну, если говорить о материальном, то для человека, у которого кроме квартиры или дома, в которых он живет, больше ничего нет, то да.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Плохо помню кто говорил и как именно, но суть - когда командир дурак, появляются герои.
Аналогия, думаю, ясна?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#5
Не, тут ни в коем случае НЕ НАДО смотреть на проблему поширше, а к людЯм помякше.
Танчик гундит о наболевшем личном.
Мол не хочет его матушка хатку продавать, а денежку сынку на спонсирование офисной деятельности отдать. А самой перебраться в дом престарелых. А чо, Там им - старперам - хорошо. Телевизор, питание. Общение со своим поколением, воспоминания о поднятой целине, первомайских демонстрациях и комсомольских стройках. Ну зачем ей квартира?
Зато отпрыск ее - я бы ,,впрыском,, назвал - мог бы купить ФордФокус, синюю рубашку и крутые туфли. И напялив их - конечно без носков - забросить ноги на стол солнечного офиса, расстегнув до пупа рубашку трындеть по айфону. Ну как по телеку кажут.
Танчик, ты - уже большой. Взрослый. Оставь мать в покое. Иди РАБОТАТЬ!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Работать, не позволяет здоровье.

У меня другой вопрос. Что лучше:
- лет 5 позволять себе жить в удовольствие, а потом умереть от инсульта.
- или во всём себе отказывать, жить на овсянке и лекарствах, но прожить лет 10?
 

Танчик

Житель окраин
#7
лучше жить 10 лет в удовольствие, не изнуряя себя такими нагрузками в виде алкоголя (сигарет), экстрима, которые приводят к инсульту, ибо не факт что вы умрете от инсульта, может будете долго лежать парализованным как овощ (что явно сомнительное удовольствие), а уже потом умрете
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#8
"Какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться ""в другой мир"" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" - Воланд.
 

Танчик

Житель окраин
#9
какие папы-мамы, какая литература.
Был четкий вопрос считаете вы допустимым продать свое жилье единственное или это не приемлемо в принципе... например, в Штатах принято жить в съемном жилье и люди не парятся из-за этого.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#10
какие папы-мамы, какая литература.
Был четкий вопрос считаете вы допустимым продать свое жилье единственное или это не приемлемо в принципе... например, в Штатах принято жить в съемном жилье и люди не парятся из-за этого.
То, что у тебя в жизни самое ценное - это хата, не значит, что у остальных так же.
 

Танчик

Житель окраин
#11
у подавляющего большинства людей, которых я вижу вокруг (в том числе и не бедных) самое ценное имущество - жилье.
Лично я здесь не причем совсем)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#12
у подавляющего большинства людей, которых я вижу вокруг (в том числе и не бедных) самое ценное имущество - жилье.
Лично я здесь не причем совсем)
В заголовке темы про имущество ни слова нет.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#13
какие папы-мамы, какая литература.
Был четкий вопрос считаете вы допустимым продать свое жилье единственное или это не приемлемо в принципе... например, в Штатах принято жить в съемном жилье и люди не парятся из-за этого.
много где принято жить всю жизнь в съемной квартире, но там сдаются целые многоквартирные дома, специально для этого предназначенные, и никто тебя не выгонит, если не натворишь чего ужасного. Люди также стоят в очереди на расширение жилья, когда освободится больше комнат. и оплата вполне доступна даже пенсионерам. Тут нечего сравнивать с нашей системой
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Недавно было интервью с бизнесменом, он сказал "снимаю квартиру, все деньги должны быть вложены в бизнес".
А вы лично готовы продать свое единственное жилье, чтобы открыть свой бизнес или чтобы дать хорошее образование детям?
Танчик, ты шо, 90-е вспомнил? Ну так тогда терпил достаточно было. Мечтали о прекрасной жизни , вырвавшись из "ужасных пут" СССР и продавали всё... Ради "буизнесса"... В итоге в свет выбились единицы - как семена травы на асфальте, - а остальные стали бомжами...
Для бизнеса нужен начальный капитал, серьёзная идея и удача. Но умный человек никогда не пойдёт на то, чтобы ради этого лишить себя жилья. Уж лучше попробовать себя в малом деле и поднакопить... А заодно и проверить, стОит ли заниматься бизнесом вообще....
Лично я в своё время много чего передумал - но в итоге решил, что надо делать в жизни то, что хорошо получается. А потому я работаю на заводе, в прекрасном коллективе и с отличным руководством и не жалею об том ни капли!
 

Танчик

Житель окраин
#16
Я не видел в 90-ые людей которые продавали свое имущество, чтобы открыть бизнес авантюрный, тогда почти все бизнесы были бывшими советскими предприятиями, которые приватизировали их директора.
Возможно в обнищании народа заложена "идея" - люди будут вынуждены открывать свой бизнес, вкладывая в это свое имущество и этим развивать экономику, как в сталинские годы промышленную продукцию продавали по завышенным ценам, что приводило к деградации села, но форсированному развитию промышленности?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
А я видел и работал с людьми которые рисковали, и дальше что?
Для особо одаренных напишу, главное не материальные ценности которые имеешь сейчас. Без знаний и умений просрешь все на раз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
На счёт риска и жилья:
Наш конкретный пример,владелец сети аптек)
Окончил школу и занялся чем не попадя,15 лет назад открыл первую аптеку.
В прошлом году в сети было уже 3 десятка,в том числе и вне города.
И только зимой прошлого года купил себе квартиру!!!!!
До этого жил в съемных...