В Армавире установят семиметровый памятник маршалу Жукову

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='pigmalion' timestamp='1341822407' post='515694']
"Я житель Армавира - мне памятник Жукову не нужен. " - а что вам нужно?

[/quote]

лично мне - чтобы хотя бы Конституция РФ работала... и защищала меня и мои права, а на памятник мне наплевать...честно
 
#22
[quote name='pigmalion' timestamp='1341822407' post='515694']
"А по мне, так Жуков был еще тот бездарь. Победили лишь благодаря численному преимуществу." - нужны веские доказательства, дабы делать такие выводы, привели бы что ли.
"Я житель Армавира - мне памятник Жукову не нужен. " - а что вам нужно?
"Да они(власть) будут ее (память о ВОВ) холить и лелеять" - вы, сударь, на святое замахнулись . . .
[/quote]
Веские доказательства были приведены на уроках истории в школе. Освежите память. И особое внимание уделите "Ржевской мясорубке".
 

GMX

schizophrenic
#23
А вот для меня образцом полководческого гения всегда являлась шестидневная война 1967 г. Вот уж дали дрозда!
 

pigmalion

Известный деятель города
#24
"на уроках истории в школе" - мы с вами учились по разным учебникам и Россия - "единственная страна в которой история не предсказуема".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1341819760' post='515681']
А по мне, так Жуков был еще тот бездарь. Победили лишь благодаря численному преимуществу.

Лучше б действительно деньги на что-нибудь полезное потратили.
[/quote]
Мля,у меня просто слов нет!!!Чеширская,а что Вы вообще знаете о Жукове и численном преимуществе???У Вермахта на тот момент была лучшая стратегическая,оперативная и тактическая доктрина в мире,разработанная его лучшими военными умами:Паулюс,Гудериан,Манштейн и многие другие...и всё это сломалось именно столкнувшись с СССР.Да,на втором этапе войны промышленность СССР производила больше военной техники,да и людских резервов у него было больше...но недооценивать гений наших военачальников просто глупо...ладно бы цитируемый мной пост написал бы какой-нибудь малолетний *цензура*...но от Вас такого не ожидал,правда(((...я ярый противник СССР и социалистической системы,мне тоже не всегда симпатична истерия на 9-го мая,но умалять вклад СССР во Вторую Мировую просто...ну нет слов.И вообще,у России блестящее военное прошлое,обсуждать которое в рамках этой темя просто не считаю нужным.

Тётки,пеките лучше пироги и обсуждайте члены...на большее вы,к сожалению,не способны:)

А памятник нужен,иначе лет через 20 новые малолетние *цензура*ы будут считать Георгия Константиновича Жукова не иначе как криминальным авторитетом с Нахаловки времён 90-х :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1341819760' post='515681']
А по мне, так Жуков был еще тот бездарь. Победили лишь благодаря численному преимуществу.

Лучше б действительно деньги на что-нибудь полезное потратили.
[/quote]

мда... всегда удивляло, как с легкостью люди могут критиковать и обливать грязью то, к чему отношения не имеют и никогда не занимались...

Для старшего поколения Жуков был не просто героем, он был великим человеком... моя бабушка, которой сейчас 90 лет, все мое сознательное детство рассказывала, о том, что Жуков великий полководец... может она чего-то и не знала, но очень уважала этого человека....
А мы, которые ни боком, ни задом к этому периоду нашей истории не имеем отношения, теперь с легкостью выносим ему приговор и обзываем бездарью.
Попробуйте сначала дослужиться до звания Маршала Советского Союза, побыть командующем фронтом, а потом будете осуждать его и говорить, что он бездарь.
 

hum

Житель окраин
#27
[quote name='Floret' timestamp='1341829355' post='515748']
мда... всегда удивляло, как с легкостью люди могут критиковать и обливать грязью то, к чему отношения не имеют и никогда не занимались...

Для старшего поколения Жуков был не просто героем, он был великим человеком... моя бабушка, которой сейчас 90 лет, все мое сознательное детство рассказывала, о том, что Жуков великий полководец... может она чего-то и не знала, но очень уважала этого человека....
А мы, которые ни боком, ни задом к этому периоду нашей истории не имеем отношения, теперь с легкостью выносим ему приговор и обзываем бездарью.
Попробуйте сначала дослужиться до звания Маршала Советского Союза, побыть командующем фронтом, а потом будете осуждать его и говорить, что он бездарь.
[/quote]
Смею подумать, вы дальше своего носа и не видите, что вам когда-то вбили в голову в рамках оф версии, то и принимается за истину. Больше всего умиляет что думала бабушка...


[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1341824036' post='515702']

Тётки,пеките лучше пироги и обсуждайте члены...на большее вы,к сожалению,не способны:)

А памятник нужен,иначе лет через 20 новые малолетние *цензура*ы будут считать Георгия Константиновича Жукова не иначе как криминальным авторитетом с Нахаловки времён 90-х :)
[/quote]
Ну наверное вы уж очень "способны" :lol:
Предлагаете учить историю по памятникам? :blink:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
[quote name='hum' timestamp='1341830889' post='515755']
Смею подумать, вы дальше своего носа и не видите, что вам когда-то вбили в голову в рамках оф версии, то и принимается за истину. Больше всего умиляет что думала бабушка...
[/quote]

Вы ведете себя, как хам...
Абсолютно не поняли суть поста, но смеете разговаривать с неизвестным вам человеком в крайне оскорбительном тоне.
 

pigmalion

Известный деятель города
#29
[quote name='Floret' timestamp='1341836566' post='515781']
Вы ведете себя, как хам...
Абсолютно не поняли суть поста, но смеете разговаривать с неизвестным вам человеком в крайне оскорбительном тоне.
[/quote]

не расстраивайтесь, это модная теперь манера общения при отсутствии аргументов :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='hum' timestamp='1341830889' post='515755']
Смею подумать, вы дальше своего носа и не видите, что вам когда-то вбили в голову в рамках оф версии, то и принимается за истину. Больше всего умиляет что думала бабушка...

Ну наверное вы уж очень "способны" :lol:
Предлагаете учить историю по памятникам? :blink:
[/quote]

Чтобы анализировать версии альтернативной истории,надо хорошо знать(и понимать) хотя бы официальную...дело не только в датах и именах...надо уметь понимать суть происходящих на том момент процессов,понимать почему случилось именно так,а не иначе..и многое другое.хам,если бы ты знал хотя бы треть того,что знаю я,то мог бы смело считать себя исторически образованным человеком,но ты не знаешь и двадцатой доли...
А что с памятниками не так?России очень богата славными страницами своей истории,почему бы их не отразить в памятниках?Чем ты недоволен,юный рукоблуд? :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1341824036' post='515702']
Мля... А памятник нужен,иначе лет через 20 новые малолетние *цензура*ы будут считать Георгия Константиновича Жукова не иначе как криминальным авторитетом с Нахаловки времён 90-х :)
[/quote]
Не рассказываете сказки, иначе вас сочтут исказителем истории, это как раз то, в чем вы обвиняете своих оппонентов. В девяностые годы на Нахаловке уже не было криминальных авторитетов, в городе были, но большинство из них к тому времени во власть пошли, рынки-магазины делили, теперь они добропорядочные бизнесмены, кто жив остался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342333950' post='516756']
Не рассказываете сказки, иначе вас сочтут исказителем истории, это как раз то, в чем вы обвиняете своих оппонентов. В девяностые годы на Нахаловке уже не было криминальных авторитетов, в городе были, но большинство из них к тому времени во власть пошли, рынки-магазины делили, теперь они добропорядочные бизнесмены, кто жив остался.
[/quote]
Сфинкс,Вы просто бесподобны!!!!! :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1342338246' post='516761']
Сфинкс,Вы просто бесподобны!!!!! :)
[/quote]
Я такой)
И все-таки если вернуться к теме, то при всем моем глубоком уважении к Г.К Жукову и его огромном вкладе в победу советского народа в ВОВ, смею заметить, что он не имеет прямого отношения к нашему городу, а обезьянничать, нам не обязательно. Если вопрос стоит о строительстве нового памятника в целях патриотического воспитания молодёжи, я бы предложил другой вариант. Не создавать новых клонов великому полководцу, а увековечить память простых армавирцев ушедших на фронт с нашего города, так же погибших при его освобождении. Мой дедушка пропал без вести в первые месяцы войны. Я бы хотел вмести с другими внуками и правнуками погибших солдат прийти с цветами к такому памятнику и с гордостью сказать, вот тут высечена фамилия моего дедушки, светлая ему память.
 
#34
Б...! В умерающей, деградирующей стране мы строим храмы с золотыми куполами и 100 метровые памятники, а мало мальские чиновники с интелектом дворников гоняют на мерседесах по 2 -3 мил. руб.
А мы спорим нужен памятник Васе или Пете, в 10 или 20 метров! Сколько будет стоить этот памятник?-отдайте эти деньги детям...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='хороший парень' timestamp='1342382003' post='516815']
Б...! В умерающей, деградирующей стране мы строим храмы с золотыми куполами и 100 метровые памятники, а мало мальские чиновники с интелектом дворников гоняют на мерседесах по 2 -3 мил. руб.
А мы спорим нужен памятник Васе или Пете, в 10 или 20 метров! Сколько будет стоить этот памятник?-отдайте эти деньги детям...
[/quote]
На пиво-сигареты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342345069' post='516768']
Я такой)
И все-таки если вернуться к теме, то при всем моем глубоком уважении к Г.К Жукову и его огромном вкладе в победу советского народа в ВОВ, смею заметить, что он не имеет прямого отношения к нашему городу, а обезьянничать, нам не обязательно. Если вопрос стоит о строительстве нового памятника в целях патриотического воспитания молодёжи, я бы предложил другой вариант. Не создавать новых клонов великому полководцу, а увековечить память простых армавирцев ушедших на фронт с нашего города, так же погибших при его освобождении. Мой дедушка пропал без вести в первые месяцы войны. Я бы хотел вмести с другими внуками и правнуками погибших солдат прийти с цветами к такому памятнику и с гордостью сказать, вот тут высечена фамилия моего дедушки, светлая ему память.
[/quote]

полностью поддерживаю.
 
#38
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342413811' post='516823']
На пиво-сигареты?
[/quote]


Понятно что не на улице возле школы по 500р.раздавать!
Я думаю что в нашей стране есть тысячи а может и мил. деток которым нужны лекарства, вещи, продукты. Не меньше им нужны хорошие больницы, сады, школы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='хороший парень' timestamp='1342418589' post='516837']
Понятно что не на улице возле школы по 500р.раздавать!
Я думаю что в нашей стране есть тысячи а может и мил. деток которым нужны лекарства, вещи, продукты. Не меньше им нужны хорошие больницы, сады, школы.
[/quote]
А кто будет деньги распределять? Вы что-ли?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='хороший парень' timestamp='1342418589' post='516837']
Я думаю что в нашей стране есть тысячи а может и мил. деток которым нужны лекарства, вещи, продукты. Не меньше им нужны хорошие больницы, сады, школы.
[/quote]
Согласен, но нельзя противопоставлять одно другому, иначе из этих деток вырастут Иваны родства непомнящие, беспринципные, неблагодарные, легко забывающие сделанное им добро, не знающие и не желающие знать своей истории, культуры, своих предков…