В.В. Путин и его режим

C

Carrie

Guest
Metatron Видно плохо...это ж лист конопли если не ошибаюсь? Реальный щит или монтаж?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
1. Мост стоит на двух опорах: добро и зло. Если будешь стоять только на одной из опор, то движение прекратится - будет застой.
2. В математике вектор задается двумя точками, или начальной точкой и направлением. Интересно если ваша начальная точка "абсолютное добро" , то к чему же вам вообще двигаться?

====================
Я так смотрю на всех PR-шиков просто человеконенавистники и/или идиоты. И на таких руководителей как Mitya - им поддакивающих... может и они такие же?

====================
Сомневаюсь, что их можно в чем то убедить. Но я обращаюсь не к таким людям, а к тем, кто сам хочет получить хоть минимум понимания.
Ой, какое счастье, очередное сообщение без ругани и оскарблений!

Может всётаки признаешь, что есть люди которые берут на себя хоть какую то ответственность, а есть те, которые готовы работать за зарплату С ЧЕСТНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ! А уж сколько им платят за их "честное" это их частный вопрос. Ещё раз повторюсь, прикольно читать душеизложение или душе извержение про недостатки управленцев и правительства в разреза "да вы всё неправильно делаете" :)
 
Д

Денисян

Guest
Автор сообщения Vlad
Согласен с Мирным. Из многих зол следует выбирать наименьшее... Ну а если говорить о мелочах... Этот идиотский закон о "распитии пива в общественных местах" - это шабашка ментам и бич простых работяг... Нет слов!
по-моему этот закон намного запоздал и простые работяги, уже давно превратились в простых алкоголиков. Простите когда в песочнице играют дети, а дяди и тёти рядом хлещут спиртные напитки, возникает закономеоный вопрос - "а не слишком ли мягок этот закон?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Наследие Путина: России не нужна милость Запада
По материалам The Guardian


"С чем же Владимир Путин останется в истории? В первую очередь его запомнят за стабильность и экономический рост. ...Усилилось социальное неравенство, многие богачи эксцентричны и черствы до уродства; однако далеко не все, что Кремль заработал на нефти и газе - а заработано немало, - ушло в частные карманы или сложено в кубышку государственного "стабилизационного фонда". Того, что потрачено на модернизацию школ и больниц, достаточно, чтобы народ своими глазами увидел разницу.

В общем и целом уровень жизни стал выше. Вторая чеченская война, которую чаще всего ставили в упрек Путину, практически завершена.

...Одна из самых больших головоломок для западных аналитиков - путинская внешняя политика. Назвать ее "агрессивной" рискуют только самые отъявленные ястребы, ибо реальных аргументов в поддержку этой позиции нет.

Поэтому на смену "агрессии" пришли такие клише, как "напористость" и "национализм": в них заложен достаточный отрицательный посыл, при том что того, кто их употребляет, сложно схватить за руку.

Сам Путин использует другие слова - "независимость" и "суверенитет". Независимость в современном мире, сказал он нам на прошлой неделе, - это большая роскошь, и лишь немногие страны достаточно крупны и богаты, чтобы ее себе позволить.

...И Путин прав, особенно если он имеет в виду, что слово "независимость" зачастую используется в качестве эвфемизма для выражения "независимость от США". До состояния пуделя, конечно, скатились не все страны мира, но тем, кто постоянно в чем-то не соглашается с Вашингтоном, как правило, в конечном счете это обязательно выходит боком.

А Российская Федерация может это себе позволить: если еще десять лет назад она была кругом должна Международному валютному фонду, то сегодня размер ее золотовалютных резервов превышает весь объем кредитного лимита МВФ.

...Путин дал России независимость и новую для нее роль на международной арене - роль энергетической сверхдержавы. ...Век, в котором Запад имел возможность влиять на внутреннее развитие России, наконец прошел. Именно с этим Путин войдет в историю. Он создал фундамент общественно-политической системы, которой для выживания не нужно, чтобы Запад относился к ней со страхом или милостью. Он проводит внешнюю политику, в основе которой не лежит ничего, что хотели бы от него Вашингтон или Европа.

Нынешняя Россия не соревнуется с Западом и не противопоставляет себя ему - но и не бросается в другую крайность и не рвется в разнообразные западные клубы.

Для нее лучше, чтобы отношения с Западом были хорошими, чем плохими, но если Запад хочет новой "холодной войны", выбор за Россией - не обратить внимания или ответить тем же".
 

tolik777

Гость города
В первую очередь его запомнят за стабильность и экономический рост.
Да и теперь после того как минималку увеличили до 2500 руб, пойдите в магазин и посмотрите на цены, особое внимание обратите на молоко 27 -> 37 руб, сыр 150 -> 200 руб, мясо... и т.п.
А из-за того, что минималку увеличили, хоть кому нибудь з/п прибавилась?
 
Д

Денисян

Guest
Автор сообщения tolik777
В первую очередь его запомнят за стабильность и экономический рост.
Да и теперь после того как минималку увеличили до 2500 руб, пойдите в магазин и посмотрите на цены, особое внимание обратите на молоко 27 -> 37 руб, сыр 150 -> 200 руб, мясо... и т.п.
А из-за того, что минималку увеличили, хоть кому нибудь з/п прибавилась?
я сильно сомневаюсь в том, что молоко в Армавире, намного дороже чем в Москве.
 

scopus

Житель города
Денисян а тут и сомневаться нечего - конечно в Армавире дешевле. А если сравнить кореновское и любое московское, то пусть они там эти помои пьют сами :441:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Недавно поднялась цена на молоко в пакетах 20->25 в Магнитах пока по 23р. В тетрапаках кубарус и у нас давно за 30 цены.

Дело тут не столько в поднятии минмалки, сколько в непродуманности извлечения средств на это поднятие. Стоило бы сначала озабоиться политикой фиксации цен на пищевые товары или обеспечить их большее количество. Однако свое с/х в упадке, а нефтедоллары идут черт знает куда...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Стоило бы сначала озабоиться политикой фиксации цен на пищевые товары или обеспечить их большее количество. .
Это не удалось сделать советской власти в течение 70 лет. Точнее, первое - "фиксация цен" у нее получалось очень хорошо, а вот второе - обеспечение количества (а также асртимента) - совсем не получалось.

А некоторые жившие в то время люди, стоявшие в очередях за маслом сливочным бутербродным ("больше одной пачки в руки не давать!") так до сих пор и не поняли, что второе не может получиться в принципе, поскольку было сделано первое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
что второе в принципе не может получиться именно потому, что хорошо получилось первое.
Рассказывай сказки.
Повышение зп бюджетников и пенсий - вопрос внутреней политики, а не экономики. Следовательно и противовес должен делаться политическими методами, например: поднять налоги на неперспективные для государства отрасли и пустить их на субсидии с/х.

Если же исходить из одной экономики то поднимать никаких зарплат нельзя, а нужно ликвидировать "лишних едоков" расстрелом. Вот только это уже опять будет политика...

Не надо бросаться своими знаниями экономики, так как ей правит политика - это в любом случае, где требуются гарантии: начиная от "бесплатного топлива" для президентского самолета, армии, и заканчивая теми же пенсиями.
 

scopus

Житель города
Да небыло при Советской власти никакой экономики ребята....
А то что было называлось " плановой экономикой" и было полный пипец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
scopus
Не надо так категорично. Экономика была, но она заботила власть постольку-поскольку, им казалось "прикажи этому народу-голому и ободранному и он будет выполнять потому что это ему же типа надо". В конце своего существования 70-80хх власть СССР превратилась окончательно в воров на 90% и вся плановость перестала опираться на факт, а только опиралась на формальные отчеты за прошлую пятилетку.

Какие пути оставались? Переворот - это и случилось... трудно судить о том можно ли было сделать его более мягким для народа. Ведь социальная политика была во многом правильна, хотя во многом и избыточна. Я считаю кризис 90х целиком на чубайсах, ельциных и иже с ними... думаю МОЖНО БЫЛО иначе.
=====================================

Что действительно позитивно в Путинском режиме, - он заботится об экономике. Это правильно!
 

scopus

Житель города
Nic может и не так категорично, как хотелось бы ....
Но могу сказать смело : никто работать нехотел. Воровали все и везде и где только можно было ( привычка наверное жить в стране где все измеряется зоной). работая в 1984 году на Желдормаше, а потом и на паре других заводах, видел только в задницу пьяных сварщиков, и так почти везде по всей стране.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как вам новое правительство и симпатичная Татьяна Голикова, хоть и жена Христенко но говорят зубастая :)

Вот хорошая статейка:

Министры-финансисты
Видео
Путин настроил кабинет с математической точностью

Продержав чиновников в напряжении 13 дней, президент Владимир Путин огласил вчера новый состав правительства. Свои посты потеряли три министра — Герман Греф, Владимир Яковлев и Михаил Зурабов. Существенно возросло влияние министра финансов Алексея Кудрина, его повысили до уровня вице-премьера. Социальный и экономический блок нового кабинета возглавили женщины-экономисты Татьяна Голикова и Эльвира Набиуллина, остался на своем месте попросивший об отставке министр обороны Анатолий Сердюков.

Итоги почти двухнедельных раздумий президента таковы: своих постов лишились глава МЭРТ Герман Греф, глава Минрегиона Владимир Яковлев и глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак возглавит Минрегион (подробнее об этом текст на с. 2). Существенное повышение получил министр финансов Алексей Кудрин. Он еще в пору перестановок в правительстве в 2004 году лелеял надежду сесть в кресло премьера и на этот раз придвинулся к нему как никогда близко. Структура правительства существенных изменений не претерпела. «У нас появилось два новых комитета — по делам молодежи и Государственный комитет по рыболовству», — рассказал вчера президент.

По словам высокопоставленного источника РБК daily в правительстве, министры до выхода президента к журналистам не знали о своей судьбе. Источник опроверг предположения, что затягивание процесса с принятием решения связано с внутриклановой борьбой кругов, близких к президенту, и утверждает, что о структуре нового кабинета было известно еще до назначения Виктора Зубкова. «Фрадков был отправлен в отставку после того, как вокруг двух первых вице-премьеров стали складываться определенные промышленные и политические круги, делающие на них ставку», — говорит источник. По его словам, действия президента — «чистой воды старой закалки партийная тактика: подвесить в неопределенности весь кабинет министров» и посмотреть, кто в данной ситуации как себя поведет.

Герман Греф вчера наверняка вздохнул с облегчением. Уйти с поста министра он собирался еще несколько лет назад, но его отставку Путин не принимал. Заниматься экономическим развитием страны теперь будет Эльвира Набиуллина. С 2000 по 2003 год она была первым заместителем Германа Грефа, считалась «главным редактором» всех программных документов, вырабатывавшихся в министерстве. Она покинула пост заместителя министра по собственному желанию, после чего вернулась обратно в Центр стратегических разработок, который возглавляла в течение двух лет.

Одной женщиной в правительстве не ограничатся. Заместитель Кудрина Татьяна Голикова была вчера назначена главой Минздравсоцразвития вместо Михаила Зурабова. Голикова пришла в Минфин через несколько лет после окончания Плехановского института, в 1992 году, в отдел госбюджета. С тех пор бюджетному делу не изменяла. За глаза ее называют «бюджет-леди», ведь она помнит наизусть все цифры федерального бюджета.

Вопреки поданному президенту прошению об отставке сохранил свой пост Анатолий Сердюков. Его родственные связи с тестем Виктором Зубковым президента не смутили. То, что в правительстве оказались муж и жена — Виктор Христенко и Татьяна Голикова, лишний раз доказывает, что родственные связи не являются ограничителем для власти при назначении чиновников.

Политологи уверены, что реформа кабинета продолжится. По мнению эксперта Института социальных систем Дмитрия Бадовского, на ходу придумать нечто новое, но при этом не требующее серьезной ломки существующей системы, президенту просто не удалось. А на серьезную смену министров Кремль не решился из-за надвигающихся выборов. «Стоит уволить министра сельского хозяйства (Алексей Гордеев. — РБК daily), и избирательная кампания «Единой России» в регионах пойдет насмарку на радость коммунистам, — рассуждает заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. — Уволить министра культуры (Александр Соколов. — РБК daily) — и возглавлять московский список «Справедливой России» будет чиновник с приставкой «экс-», уволить министра природных ресурсов (Юрий Трутнев. — РБК daily) — и в списке «Единой России» от Перми будет безработный». Серьезные изменения коснутся правительства скорее всего уже после выборов. Пока Владимир Путин формирует команду для будущего преемника.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В отношении власти есть такая древняя идея.

Какой Царь - такое и царство.

Иначе говоря, если поставить во власть вора - то все подданные постепенно будут превращаться в таких же. Если поставить дурака - в дураков и т.д.

Конечно, у нас не один царь определяет все, а царей теперь пруд-пруди в каждой отрасли свои царьки, но думаю что идея заслуживает внимания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Njcs
Metatron
Это для тупых? Ну, два одинаковых поста? Забавно
Вообще-то у меня был просто глюк в компе.

А почему именно тебе пришел в голову вопрос, что это якобы для тупых? Проговорка по Фрейду?
 
Д

Денисян

Guest
Автор сообщения scopus
Nic может и не так категорично, как хотелось бы ....
Но могу сказать смело : никто работать нехотел. Воровали все и везде и где только можно было ( привычка наверное жить в стране где все измеряется зоной). работая в 1984 году на Желдормаше, а потом и на паре других заводах, видел только в задницу пьяных сварщиков, и так почти везде по всей стране.
Не знаю как раньше, но сегодня ситуация такая же. Воруют-с, и пьют. Такое ощущение, как говорила моя преподжаватель по литературе что у большинства народа интересы сужены до "по*цензура*ься, поесть с поспать. А ещё ТВ посмотреть"