В Краснодарском крае появятся контейнеры-приемники для подкидышей

NatS

Житель города
#1
"Только за последние три года более 700 женщин отказались от своих детей в Краснодарском крае, а около 20 младенцев были найдены на мусорных свалках, остановках, в подъездах и других подобных местах.

- С этим надо срочно что-то делать! - Решили краевые власти и закупили на деньги краевого фонда соцзащиты пять специальных контейнеров для подкидышей.

Бокс представляет собой небольшой ящичек с дверцей, который будет встроен в стену здания. Благодаря вентиляции и отоплению, в нем постоянно поддерживается комфортная для малыша температура.

Мамаши-кукушки смогут спокойно положить ребенка в такой контейнер, закрыть дверцу и уйти. А как только малыш окажется в боксе, на пульт дежурного поступит сигнал, и кроху заберут врачи.

«Детские ящики», так дословно переводится babybox, привезли из Чехии. Их установят при детских больницах в крупных городах края: Армавире, Краснодаре, Новороссийске и в Сочи.
.....
За один «детоприемник» власти отдали около 1,5 тысяч долларов. Насколько бэби-боксы будут эффективны, покажет время".

полная версия статьи источник
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Наверное не эффективны будут. Что сейчас мешает таким "мамашам" подкинуть к дому малютки или просто к двери какой-то квартиры, дома? Несут на помойку. И в боксы не понесут. Вдруг камеры или на сигнал быстро отреагируют....Кошек и собак туда подкидывать будут.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Если эти «Детские ящики» спасут жизнь хоть одного ребенка то их приобретение оправдает все затраты, а рассматривать их с т.з. эффективности не этично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
бред, а ,к примеру, для пенсионеров стульчиков не больно и быстроубивательных не установят ?
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Хочется все же надеяться, что наоборот зная куда деть дитя мамашки будут делать это именно там. Хотя... Если хватает, даже не знаю чего, выкинуть малыша на помойку!, то по барабану ей будут и боксы. Тут щенка не выкинешь, а они людей....
 
Б

блин

Guest
#6
под такой проект в городе должна быть социальная реклама, чтобы кукушки знали куда нести ребенка
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='блин' timestamp='1319715302' post='471698']
под такой проект в городе должна быть социальная реклама, чтобы кукушки знали куда нести ребенка
[/quote]
ага, имхо нынче они в полном неведении пребывают, опять же и органам значительно удобнее будет, пусть еще и время встречи заранее оговаривают
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='NatS' timestamp='1319708911' post='471654']
"Только за последние три года более 700 женщин отказались от своих детей в Краснодарском крае, а около 20 младенцев были найдены на мусорных свалках, остановках, в подъездах и других подобных местах.
полная версия статьи источник
[/quote]

с****ки, а не кукушки...
я бы им стерилизацию прописала и пожизенную отработку на тех мусорных свалках... разве это женщины? даже животные своих детей не бросают, тем более не Выбрасывают, кукушки и те в чужие гнезда подкидывают, чтобы другие птицы их птенцов вырастили... а эти сволочи на свалку...
 

Симпапуся

Житель центра
#9
Поубивала б я этих кукушек! Нет такой уважительной причины, что б дитя своего бросить. В войну чужих поднимали, а сейчас не поверю никогда в безвыходное положение!
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='симпапуся' timestamp='1319716921' post='471704']
Поубивала б я этих кукушек! Нет такой уважительной причины, что б дитя своего бросить. В войну чужих поднимали, а сейчас не поверю никогда в безвыходное положение!
[/quote]
Про безвыходное положение отвечали уже в соседней теме, бывает и такое. Но не на свалку же действительно. Тем более, что можно официально все оформить и мамаше за это ничего не будет - отказалась, ну что-ж. А так зачем грех на душу-то брать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Бредовее идеи не встречал...
Это что же получается.. теперь молодые и безмоглые мамаши.. будут в полной уверенности что "если че - скину в контейнер"... и все будет хорошо..... эдакий стимул... ощущение комфорта... и уверенности .... ой-ойй... этоо дебелизм...
вместо того, чтоб занять молодеж, дать образование, научить ценить бесценное....
мы мусорники поставим для детей?
АХРЕНЕТЬ страна....
нужно и для родителей-пенсионеров такие боксы поставить..
а че.. те кто могут выкинуть ребенка... и мать родную положат в ящик..
БРЕД.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Vad' timestamp='1319739650' post='471739']
Бредовее идеи не встречал...
Это что же получается.. теперь молодые и безмоглые мамаши.. будут в полной уверенности что "если че - скину в контейнер"... и все будет хорошо..... эдакий стимул... ощущение комфорта... и уверенности .... ой-ойй... этоо дебелизм...
вместо того, чтоб занять молодеж, дать образование, научить ценить бесценное....
мы мусорники поставим для детей?
АХРЕНЕТЬ страна....
нужно и для родителей-пенсионеров такие боксы поставить..
а че.. те кто могут выкинуть ребенка... и мать родную положат в ящик..
БРЕД.
[/quote]


Vad Ваше невежество меня поражает!
Вы конечно можете долго закрывать глаза на все зло и ужас нашей с Вами реальности, но от этого оно исчезнет, как не исчезнут и мамаши отказывающиеся от своих детей.
Ящик дает возможность мамаше не быть детоубийцей, а стать "кукушкой", все же меньшее зло.

Из Ваше поста мне стало ясно одно: ради своих псевдоморальных принципов некоторые готовы рискнуть жизнью и здоровьем ребенка-отказника, уж простите, но это по меньшей мере идиотизм.
"Занять молодеж, дать образование, научить ценить бесценное" вот и займитесь, оформите патронаж над детдомовцем и прививайте светлое и высокое - это будет более значимый вклад, чем Ваши паникерские настроения "ой-ойй... этоо дебелизм..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='DaNetDa' timestamp='1319777563' post='471774']
Vad Ваше невежество меня поражает!
Вы конечно можете долго закрывать глаза на все зло и ужас нашей с Вами реальности, но от этого оно исчезнет, как не исчезнут и мамаши отказывающиеся от своих детей.
Ящик дает возможность мамаше не быть детоубийцей, а стать "кукушкой", все же меньшее зло.

Из Ваше поста мне стало ясно одно: ради своих псевдоморальных принципов некоторые готовы рискнуть жизнью и здоровьем ребенка-отказника, уж простите, но это по меньшей мере идиотизм.
"Занять молодеж, дать образование, научить ценить бесценное" вот и займитесь, оформите патронаж над детдомовцем и прививайте светлое и высокое - это будет более значимый вклад, чем Ваши паникерские настроения "ой-ойй... этоо дебелизм..."
[/quote]
окуеть! а сейчас -то что мешает мамашке пойти и сдать (слово-то какое поганое!) своего ребенка, а не использовать для этого ящик, мешок и пр. хрень имитирующую заботу гос-ва о своих гражданах! и уж никоим образом не "занимайте молодежь, давайте образование и т.д.", а стройте ящики для ненужных детишек, убогих стариков, пьяниц и наркоманов к примеру, печатайте красивые картинки о красивой жизни и вешайте их на стенках города!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='DaNetDa' timestamp='1319777563' post='471774']
Vad Ваше невежество меня поражает!
Вы конечно можете долго закрывать глаза на все зло и ужас нашей с Вами реальности, но от этого оно исчезнет, как не исчезнут и мамаши отказывающиеся от своих детей. [/quote]
Ну и кто из нас невежа? Кто глаза закрывает?
Поставим приемники и проблема уйдет?
вот те на..
Та, тот, у кого в пьяном угаре хватает мозга только на то, чтоб отнести своего дитя на мусорку возле дома, и по дороге купить еще бутылку паленого бухла.. НИКОГДА не понесет "ненужного", в какой то там.. ПРИЕМНИК... который еще и ОДИН на весь город.. и ХРЕН ЗНАЕТ Где... (вот еще! время тратить..)
А те кто БОЯЛСЯ беременеть, принимал меры чтоб не забеременеть... теперь будут СПОКОЙНЫ... РОЖУ, ОТНЕСУ, И ВСЕ! нет проблемы...
айда ибаста!

так что попрошу свои слова в зад забрать...


[quote name='b227' timestamp='1319779083' post='471778']
красивые картинки о красивой жизни и вешайте их на стенках города!
[/quote]
да они в этой красивой жизни и так... ее по зомбиящику показали. :rolleyes:
и теперь ходят "чики" в городе.. лет 14-16 .. тааакие крутыые... таакие модные.. с сигареткой... раАазгаваАаривают...
смотрится - просто блевотно.
вот тока нехватает им приемников анонимных.. чтоб результаты "красивой жизни" складывать...

каждое лето, по вечерам, на порожках, перед парадным входом 7 школы...
на виду у всех, ни от кого не скрываясь.. не стесняясь.. и ничего не боясь...
сидят малолетки... девки, пацаны... 7-8-9 класс
на газетке "поляна".. пиво, винцо, водка правда редко...
прилично одетые.. не оборванцы.. :rolleyes: просто "зарядиться" негде..

ВСЕМ ПОФИГУ!!

Под нашим домом.. чуть по старше... (тусовка с педа прибилась, может кто был в ночных ларьках на педе ночью :rolleyes: - видели) каждый вечер попойка, гайгуй, битые бутылки, маты...

И иногда, по утрам, ходящие менты и выпрашивающие записи с видеорегистраторов - ИЗНАСИЛОВАЛИ кого-то...

нужно ставить приемники.... нужно...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#15
Странно, детские ящики есть во всем мире, а у нас они не приживутся, ведь у нас женщины особенные поголовные детоубийцы.
Очнитесь стратеги без карты! Есть множество проблем приводящих женщину к решению отказаться от ребенка - алкоголь, наркотики, асоциальный образ жизни, материальное неблагополучие, сколько пройдет времени пока Вы (Vad и b227 в частности) справитесь с этими недугами? Точнее будет выразиться: сколько детей погибнет из-за отсутствия у такой женщины права выбора сохранить ребенку жизнь посредством анонимного детского ящика или просто бросить его в мусорные контейнер избежав публичного порицания при сдаче его в детский дом?
Преимущество детского ящика прежде всего в его АНОНИМНОСТИ.

Я не утверждал что не нужно бороться с социальными недугами, но нужно и купировать симптомы "болезни" общества, даже посредством детских ящиков. А еще нужно верить в людей, давайте дадим ЕЙ право выбора!!!

PS Свои слова забирать не собираюсь, я от своих убеждений не отказываюсь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='DaNetDa' timestamp='1319782075' post='471781']
PS Свои слова забирать не собираюсь, я от своих убеждений не отказываюсь
[/quote]
да ради бога..
Вам просто взрослеть надо...
и взглянуть на жизнь не через призму "все произойдет само"..
это когда родители за тебя все делают - все само происходит...
нужно учиться (и учить) самостоятельнсти и ответственности..

отказники были и будут всегда. это ясно..
а по поводу родителей-алкот-убийц
у нас есть прекрасно-распрекрасный ОРГАН ... и задача его - вовремя увидеть неблагополучие в семье ребенка... предупреждать и пресекать такие деяния...
НО ЭТОТ ОРГАН АТРОФИРОВАЛСЯ...
а называется он УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР + ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА в данном случае..

НО НАМ ВСЕ ПОФИГУ.. :rolleyes:
поставим ящики..
мать-алкоголичка днем знаете как любит своего ребенка?
да она вас на куски порвет... за него..
а вечерком прийдут собутыльники... и вот тут он уже мешает...
а утром ваще его ненавидет... но вот щас опохмелится и СНОВА ЗАЛЮБИТ ЕГО...
а если опохмела нет... то .. она проявит сознательность и понесет его пешком(бабки пропиты, на проезд нету).. через весь город... складывать в ящик..
да хрен там..!
это как мышеловка вовочки.. из кирпечей бритвы... и гвоздей..
ГДЕ МОЙ СЫР?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Под нашим домом.. чуть по старше... (тусовка с педа прибилась, может кто был в ночных ларьках на педе ночью :rolleyes: - видели) каждый вечер попойка, гайгуй, битые бутылки, маты...
И иногда, по утрам, ходящие менты и выпрашивающие записи с видеорегистраторов - ИЗНАСИЛОВАЛИ кого-то...
Аспадин, че жО ты не выйдешь и не разгонишь алкотрешь,если сердце так страдает за родную площадку?
 
A

Aliens

Guest
#18
Однозначно инициатива правильная. И верно тут написали, если хоть одного малыша это спасёт, они себя окупят с лихвой.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Vad' timestamp='1319783440' post='471784']
да ради бога..
Вам просто взрослеть надо...
и взглянуть на жизнь не через призму "все произойдет само"..
это когда родители за тебя все делают - все само происходит...
нужно учиться (и учить) самостоятельнсти и ответственности..
[/quote]

Vad хотел пожелать вам того же самого (повзрослеть), но это глупо, так как на 9 лет моложе Вас, однако не могу отказать себе в удовольствии пожелать Вам избавиться от излишней эмоциональности, присутствующей во всех Ваших постах, из-за своих страстей Вы слепы к добродетели.

А насчет самостоятельности, это Вы перегибаете палку, научить самостоятельности грудничка это сомнительно (напомню в детский ящик подросток 13-15-летний, пьющий пиво и ругающийся матом не влезет, да и речь идет не про них).

Vad продолжать дебаты глупо, для себя я определился: если в городах Краснодарского края хоть одна нерадивая мать (алкоголичка, наркоманка или просто малолетняя - хотя этого мы никогда не узнаем) оставит ребенка в детском ящике я оставляю победу в этом споре за собой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='DaNetDa' timestamp='1319786988' post='471794']
А насчет самостоятельности, это Вы перегибаете палку, научить самостоятельности грудничка это сомнительно [/quote]

ну вот..
а я вам о чем говорю?
о том что младенцы от жизни суровой сами по ящикам не поползут...
читать вы не умеете..
будущих родителей нужно учить ... а не младенцев..

эмоциональность моя? ГДЕ? :D
(ой как вы темпераментны , что мои эмоции видите? :rolleyes: а может вы читаете интонации не верно? )
Видите-ли.. вы в своей жизни еще не определились... по фрейду.. ник у вас..

а попытку примазаться к общему течению - ценю.. ценю :rolleyes:

[quote name='DaNetDa' timestamp='1319786988' post='471794']
если ..... хоть одна .....нерадивая мать...... оставит ребенка в детском ящике я оставляю победу в этом споре за собой.
[/quote]
еслиб да кабы... да еще и нам бы какбы узнать...?
оставляю право победы за вами.
обязательно посмотрите Этот фильм
комедия.. но такая реальная...