В России женщины смогут получить два выходных дня в «критические дни»

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#2
Правильно!
А еще перед этими 2-мя днями неделю на ПМС,а то непосильная псих. нагрузка еще к болевым ощущениям...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
А работать-то хто будет?
Понимаю, тебе, как мужчине, не понять, но это действительно разумное решение.
Женщины разные и все по-разному переносят свои "критические дни"... У некоторых болевые ощущения настолько сильны, что они не только работать, но и просто сидеть или лежать не могут.
Лучше предоставление законных выходных, чем унижение перед начальством во время отпрашивания...
Начальство оно всякое, кто отпустит, а кто нет, и сидит потом эта женщина, скрючившись от боли, до конца своего рабочего дня... а работник из неё в такие моменты честно говоря не ахти, потому что боль не дает возможность сосредоточиться и оптимально работать, так почему бы ей предоставить выходной?

p.s. Абсент, если у тебя когда-нибудь болел живот во время сильного отравления или поноса, но ты примерно (слабо отдаленно) сможешь представить болевые ощущения, которые испытывают женщины во время критических дней :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Правильно!
А еще перед этими 2-мя днями неделю на ПМС,а то непосильная псих. нагрузка еще к болевым ощущениям...

однажды читала, что за границей могут оправдать женщину совершившую убийство во время ПМС и критических дней ))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Фиг им, пусть лучше разряжаются (срываются) на товарищах по работе чем дома на муже и детях.)
 
#8
О боже )))
Да сидите дома и занимайтесь нормально хозяйством.
Так нет же! Эмансипацию вам подавай... ))) Хотите быть сильным полом ))))
а потом заднюю скорость включаете!!!
Ну если тяжело и не по силам - какого хрена на себя взваливать?
 

Ева

Первая женщина
#10
Вопрос в другом - кто и как проверит, что уже пора на два дня валить? ))) Если допустим фирма небольшая.

"Девочки, кто сегодня шефу не показал прокладку?"
"Иванова, у тебя не первый день судя по всему, решила просто так с работы слинять?"
"Ой, шеф, началось! Отчет пускай Петров дописывает у него точно такое не случится!"
"Светлана, вы почему сегодня не на работе?" - "У меня эти дни!" - "А где доказательства?!!"
 
#11
Вопрос в другом - кто и как проверит, что уже пора на два дня валить? ))) Если допустим фирма небольшая.

"Девочки, кто сегодня шефу не показал прокладку?"
"Иванова, у тебя не первый день судя по всему, решила просто так с работы слинять?"
"Ой, шеф, началось! Отчет пускай Петров дописывает у него точно такое не случится!"
"Светлана, вы почему сегодня не на работе?" - "У меня эти дни!" - "А где доказательства?!!"
начальство будет юзать программку дамского календаря с несколькими профилями)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Вопрос № 5022 (Женщина в церкви) Ответов: 2

Здравствуйте, Батюшка! Сегодня была в церкви на Причастии. Пришла домой и начались месячные (у меня нарушен цикл). Грех ли это? И как теперь поступать с гигиеническими средствами, слышала, что нужно сжигать, так ли это? Спасибо за ответ! (Ольга, 14.04.2013 11:50)

Протоиерей Александр Билокур 14.04.2013 21:53:

Здравствуйте, Ольга!
Никакого греха Вы не совершили. Использованные средства гигиены выбрасывайте в мусор.

Ольга 15.04.2013 07:29:
Спасибо, Батюшка!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
однажды читала, что за границей могут оправдать женщину совершившую убийство во время ПМС и критических дней ))
А я читал, что один бразилец убил жену, а на суде предоставил 2-х часовую магнитофонную запись их ссоры.
В монолог жены он не мог вставить даже одного слова. Суд его оправдал :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Вопрос в другом - кто и как проверит, что уже пора на два дня валить? ))) Если допустим фирма небольшая.

У нас в школе проверяли )
Если от физкультуры косишь, ссылаясь на критические дни, физрук отправляет в медпункт, и ты там все должна показать, а они тебе справку выписывают - временное освобождение от занятий физкультурой ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я перестал адекватно воспринимать действительность....
С каждым днем все больше и больше хочется,что бы Брейвик с автоматом материализовался в зале заседаний государственной думы!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
Если не ошибаюсь Брейвик отстреливал народ по расовому различию а не по уровню интелекта.
Может это игра такая: думцы предлагают разные нелепые законы, народ это достаёт и они разгоняют думу, в результате у президента неограниченная власть.
 

absent

Известный деятель города
#18
Вопрос в другом - кто и как проверит, что уже пора на два дня валить? ))) Если допустим фирма небольшая.

"Девочки, кто сегодня шефу не показал прокладку?"
"Иванова, у тебя не первый день судя по всему, решила просто так с работы слинять?"
"Ой, шеф, началось! Отчет пускай Петров дописывает у него точно такое не случится!"
"Светлана, вы почему сегодня не на работе?" - "У меня эти дни!" - "А где доказательства?!!"
А если большая фирма? Очередь в отдел кадров? Организовать медпункт как в школе и выписывать справки?

Я могу ошибаться, но не кажется ли вам, что болевые ощущения - признак ненормальных процессов в организме? Может стоит взять норм отпуск и сходить один раз полечиться. Или как Кошка говорит - родить один раз уже.

А то потом будем все налоговой объяснять, что отчет сдан невовремя, потому что у бухгалтерши "эти дни начались" как раз за 2 дня до сдачи отчета:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Если не ошибаюсь Брейвик отстреливал народ по расовому различию а не по уровню интелекта.
А это ли не признаки расизма? Получается дамы некие иные существа,которым отдых нужен в гораздо большей степени чем мужчинам при идетнтичном размере оплаты труда.
Нет уж,извольте не согласится! По конституции равенство полов закреплено.
Не имеете права!
 

Strontium

Известный деятель города
#20
часть стимулирующей программы по антирождаемости - женщины во время беременности будут вкалывать за тех, кто будет в это время отдыхать на даче, море или просто дома, занимаясь собой-любимой. Кто сомневается, что в случае принятия эти дни всегда будут прирезаться к выходным? итого 4 дня кайфа!

(представляю расписание слушаний в арбитраже - у судей женщин будут выделены пара дней, как доп выходные)))))... а как же всероссийская Оксана Федорова для малышей всея Руси? пара дней им обеспечена только с плюшевыми зверьми, у которых по руке в жопе? (и не надо мне тут говорить, что они за день записывают по 20 программ! не верю я в это! не ве-рю! у них каждый день прямой эфир!)
А если кроме шуток, то это приведет к небольшому увеличению цен в рознице почти на все, тк кассиры и продавцы-консультанты - это, как правило, женщины. Работодателю придется увеличивать штат, чтобы пперекрывать эти менструальные дни.