В здоровом теле - здаровый секс.

keysi_

Гость города
#1
"Быть в сексуальной форме" - значит обладать хорошими физическими кондициями и развитой чувственностью. Секс, кроме всего прочего, это и энергичные движения. Поэтому, повысив свою аэробную выносливость, т.е. способность организма поглощать и использовать кислород, необходимый для образования энергии, и укрепляя мышцы, вы в совершенстве овладеете этими движениями. Хорошая физическая подготовленность улучшает половую жизнь. Во-первых, вы чувствуете себя уверенней, потому что умеете управлять своим телом, а во-вторых, здоровым людям легче избавиться от стрессовых напряжений, которые подавляют сексуальные желания.

Чувственность - важная составляющая сексуального здоровья. Умение ласкать и отвечать на ласки не только увеличивает половое удовлетворение, но и расширяет эмоциональную сферу ваших интимных отношений. Исследования установили такую тенденцию: люди, регулярно занимающиеся физкультурой, сексуально более активны, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. В одном эксперименте сравнили уровень сексуальной активности двух групп, включающих мужчин и женщин, старше 25 лет. В одну группу вошли люди, ведущие малоподвижный образ жизни, а в другую - пловцы, участвующие в соревновании. Было установлено, что частота половых сношений у пловцов выше. Обследование 155 человек, занимающимися оздоровительными упражнениями, позволило сделать вывод о том, что мужчины, физически более активные, вели более активную сексуальную жизнь. Другое исследование показало, что выполнение программы физических упражнений пациентами кардиолога (всего наблюдалось 600 мужчин) на 16% увеличило у них частоту половых сношений. А при обследовании женщин в возрасте от 22 до 60 лет, которые занимались аэробными танцами 3 раза в неделю, было установлено, что после трех месяцев занятий у них отмечалось повышение сексуальной активности - частота половых сношений возросла у них в среднем на 30%.

Конечно, применительно к сексу "больше" не значит "лучше". Но исследования выявили и такую закономерность. Выяснилось, что пловцы получали от секса большее удовлетворение, чем те, кто двигался мало.

Исследования физиологических систем, связанных с сексуальностью, позволили предположить, что физические упражнения положительно воздействуют на сексуальную активность. Уже изучены изменения, которые происходят в организме при половом акте. Одна из наиболее важных реакций, вызываемая сексуальным возбуждением, - увеличение притока крови к половым органам, что обеспечивает эрекцию мужчин и набухание, увеличение в размерах и увлажнение тканей половых органов у женщин. Увеличение притока крови, основанное на вазозакупорке вен, сопровождается повышение кровяного давления, а также учащением сердцебиения (оно может увеличится вдвое) и дыхания. Процесс вазозакпорки зависит от состояния сосудов, по которым кровь поступает к половым органам: важно, чтобы кровь беспрепятственно проходила по ним. У мужчин засорение артерий и сужение их просвета может привести к тому, что будет ограничен приток крови к половому члену (также как и к другим органам) и могут возникнуть трудности с эрекцией и ее поддержанием. Установлено, что аэробные упражнения, например бег, езда на велосипеде или плавание, при которых повышается частота сердечных сокращений не только улучшает работу сердечно-сосудистой системы, но и предохраняют от возникновения подобных нарушений. Положительный эффект этих упражнения заключается в том, что сокращается пауза отдыха сердца, а значит, оно становится способным перекачивать больше крови за каждое сокращение и меньше утомляется при физической активности. Эти и другие изменения, происходящие под влиянием упражнений, способствуют не только общему оздоровлению организма, но и нормальному функционированию сексуальных механизмов.
 

Afanaseva

Гость города
#4
keysi_
Ты считаешь,что тут этого никто не знает? Или заботишься о людях,которые не сведуют?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Немецкая поговорка:
" В здоровом теле - здоровый дух"

Не совсем верна!
"В здоровом теле - здоровый секс"
Так нам ее излагают?
- Уверен, что нет!

В самом деле: немецкая поговорка говорит лишь о темпераменте, характере, манере, но не о духе....
Поэтому она, по своему, - верна !
Но буквально: не верна!

Если вас интересует здоровый дух, то могу вам сообщить (с некоторой увереностью, которую не подкреплю ничем, кроме своих слов):

Здоровый дух - живет без тела.

или
В здоровом духе - телу не место.


Человек - слаб, - это слаб его дух, - потому он и живет в теле....


А что касаемо названия темы:
" В здоровом теле - здаровый секс" - то ничего нового здесь не нахожу, типичная банальность....

Но, в заслугу автора можно добвавть, то что он не голословен, а привел вполне приемлемый материал....
 

БарБОСС

Гость города
#8
нужная тема! Правильная! Сексом надо заниматься минимум 2 раза в сутки: утром перед работой и ночью перед сном, на который уходит мало времени: 5-6 часов. Подметил такое явление при таком режиме работоспособность нормальная. Но в командировке без жены даже 8 часов сна мало...
 

keysi_

Гость города
#9
to Julya и Амазонка

Как всегда в своём стиле :)

to БарБОСС

Блин, я с тобой полностью согласен, у меня та же ситуация!
Только вот не пойму, постишь вроде от мужского рода а в описании написано что ты женьщина.
 

БарБОСС

Гость города
#10
keysi_ Всё нормально в оисании. Ну и хрен с ним, с оисанием. Здоровье важнее. А может сделать тему: как повысить свой сексуальный потенциал - личный опыт и находки в сети?
 

VIP

Гость города
#12
А что такое здоровый секс? Это когда ты с ней утром и вечером? А если 5 раз в день, это здоровее? А если один раз, но 2 часа и она получает оргазм, это тоже здоровый секс?
 

Hymen

Житель города
#13
VIP, здоровый секс у всех свой... и каждый насыщается по-разному... английская, французская, римская, греческая любовь... просто онанисты... RB... ТВ... педофилы... геронтофилы... некрофилы... продолжи, если недостаточно...
 

POLDER

Гость города
#16
МНЕ ЧИТАТЬ ВСЮ ВАШУ ВЫДУМКУ В ТЯГОСТЬ! НУ МОЖНО ХОТЬ РАЗ УЙТИ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ (СЕКС)! ПИШИТЕ ПРО ЛЮБОВЬ (ХОТЯБЫ)!