В какую школу отдать ребенка в Армавире ?

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#42
Джонни
Если смотреть 7 или 1... То лучше гимназия!!! Я когда выбирала школу ребенку, думала 7 или 13, думала буду возить, а потом столько наслышалась за эту 7 (из ОБС, но все равно слухами земля полнится), что с ней наша 13 ангелом показалась. Плюс учителя знакомые, плюс на подготовке адекватность увидели, плюс дети из садика идут в эту школу, плюс до школы - 1,5 квартала не через проезжую часть, плюс бабушка в 100 м от школы, плюс 13 школа миллион на техоснащение выиграла (уже 2 или 3 года как, т.е. все оборудование стоит и работает), плюс столовая ("по последнему слову техники", племянник говорит очень вкусно), карточная система оплаты за столовую с смс-информированием что и когда ел ребенок(первая в городе), сейчас обещают проходную систему, тоже смс будут падать, когда ребенок зашел и когда вышел. Такие плюсы - смотрите, может вам чем помогут!
И да, на сегодняшний день (в школу идем 01.09.2014) сдано 1 тр, в ней школьные тетради на 640 р и 220 р спецмайка для физкультур с эмблемой школы, остаток оставили класруку на расходы, для оформления класса на 1 сентября, к примеру. Больше пока расходов не предвидится. Учебники - 50 новых комплектов директор обещает.
А... еще))) В школе 2 первых класса, в основном все местные, по 24 человека в классе (что тоже ОЧЕНЬ хорошо).
Мы вообще только 9 мес. ходили в переполненный садик, до 40 человек в группе, остальные группы были 25 списочный состав, ходит 14-20 человек.
 
Последнее редактирование:

DND

Меня знают многие ;-)
#43
Пришло время апнуть тему - на следующий год нам в школу.

На данный момент рассматриваем 1-ю гимназию и 7-ю школу.
1 гимназия уже не та школа в которой мы учились, а про поборы слышал неоднократно и от разных людей.
 

GMX

schizophrenic
#45
Куда угодно, только не первая говназия. Фтоппку. Что в мое время была говно, что сейчас, имхо, еще хуже. По крайней мере когда я смотрю на выпускников и нынешних учеников 1 школы (дебильное название "гимназия"), меня не покидает складывающееся о них впечатление одновременно забитости и искусственно внушенного ложного чувства собственной исключительности. "Меня задрочили нахрен, мне кажется, что я тупое ничтожество, зато я учусь в первой гимназии и смотрю на всех остальных, как на говно".
7 школа - не знаю, та ли эта школа, что была когда-то... Но я склоняюсь именно к ней. Сам там учился. Директор тот же, многие учителя те же.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#46
Да, кстати, о учителях. Смотрите кто 2014/2015 ведет 4 классы, как давно работают конкретно в этой школе, какая категория у учителя - первая, высшая вообще замечательно. Поверьте, это не галочка, а упорный труд и заслуга этих учителей.
 

NatS

Житель города
#47
Н-да, у нас выбор не такой шикарный)) Выбираем между 9 и 18. Больше года всех знакомых и малознакомых спрашивала об учителях начальных классов этих школ. На мой взгляд, это один из самых важных моментов при выборе школы. В обеих школах есть к кому пойти учиться. Пока остановились на том, что заявления подадим в обе школы, посмотрим на подготовительных занятиях как сложатся отношения у дочки с учителем, с кем предстоит учится (дети и родители), в каких условиях и пр. А вот потом уже и будем принимать окончательное решение.
 

Anderson

Известный деятель города
#48
Про 18 много не хорошего слышал. Знакомая оттуда перешли в частную школу, говорит не намного разница по деньгам, а вот по всему остальному - только плюсы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
"Меня задрочили нахрен, мне кажется, что я тупое ничтожество, зато я учусь в первой гимназии и смотрю на всех остальных, как на говно"..
Я насколько понимаю,но человекИ,с кем ты близко знаком и сотрудничаешь по работе закончили именно 1 школу...
И по поводу подготовки: она была и 30 лет назад,и 20..всех перед поступлением в 1 школу посещали "подготовку" с мамами и папами.
Про поборы: всегда были такие как "Петрушка"..но ведь были и такие как Регинская и Елена Юрьевна,которые и знания давали,и делали из детей настоящих людей!
 
#51
Я насколько понимаю,но человекИ,с кем ты близко знаком и сотрудничаешь по работе закончили именно 1 школу...
И по поводу подготовки: она была и 30 лет назад,и 20..всех перед поступлением в 1 школу посещали "подготовку" с мамами и папами.
Про поборы: всегда были такие как "Петрушка"..но ведь были и такие как Регинская и Елена Юрьевна,которые и знания давали,и делали из детей настоящих людей!
Лещенко?)
 

GMX

schizophrenic
#52
Я насколько понимаю,но человекИ,с кем ты близко знаком и сотрудничаешь по работе закончили именно 1 школу...
И никаких теплых чувств к ней они не испытывают.
Хотя я лично к 7-й испытываю. Ну тут у каждого своя правда.
 

Anderson

Известный деятель города
#53
По тургенева, район скорой помощи. 5 тыщ в месяц. Основана какими-то не то бабтистами, не то адвентистами... Хрен их знает. Но в свою веру вроде не затаскивают. Все по гос программе + уклон в сторону ин. языков...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#54
Не будем лукавить, учащимся гимназии №1 всегда внушали, что они лучше остальных и не всегда оправданно.
Первое, что я вспоминаю про гимназию - это чувство раздражения по поводу необходимости ношение спец. формы с эмблемой гимназии.
Но было много и хорошего я этого не отрицаю.

Хочу отметить, что в период когда я учился, гимназия только становилась и боролась за звание лучшего школьного учреждения города, учителя в полной мере отдавали все свои силы и знания детям, постоянно ощущалось присутствие соревновательного духа.

А что мы имеем сегодня, сегодня наработанный авторитет растрачивается, а имя стало пустой рекламной вывеской для привлечение детей, чьи родители чуть более состоятельнее остальных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Ну вот на счет учительского состава я конечно могу долго спорить))
Там работает несколько моих бывших одноклассниц: наитупейшие создания! Это та часть бабья,которые никогда ничего нормально не знали,не обладали фантазией,но всегда находились в непосредственной близости с анальным отверстием учителей.
Зато Лейфик-вот железный мужик! Уважаю..по степени влияния на людей моего поколения был только наверное военрук Маличь в 10 школе.
 

Lilu

Житель города
#56
Если Вы привьете ребенку тягу к учебе, ему в любой школе будет легко учиться. Только надо иметь в виду, отправите в гимназию (поближе к VIP-детям), собирайте на хороший телефон, планшет, одежду, репетиторов. В дополнение к нагрузке по учебе, у ребенка начнется сравнение себя с другими. Белые поборы (учебники, рабочие тетради, ремонт)- это ничто, есть еще и другие - подарки учителям, спонсорская помощь при поступлении в школу, за плохие оценки, подарки детям на праздники. Я сейчас немного про другую гимназию (Новокубанска), но, думаю, они не очень отличаются...
 

NatS

Житель города
#58
Вот и я о том же писала. Потому как попасть к хорошему учителю сложнее, чем в престижную школу. Профессионализм, авторитет у ребенка, порядочность... можно и дальше перечислять. Скажите, слишком много хотим... так дети же свои.
 

root

Администратор
Команда форума
#59
Сейчас все Снежанны Денисовны в основном...
Нам еще далеко до школы, но уже задумываюсь.. Куда? Сам я из гимназии, и в мое время никто не внушал нам что мы выше там кого-то. Так что зря вы так, жалкие людишки...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#60
Вот и я о том же писала. Потому как попасть к хорошему учителю сложнее, чем в престижную школу. Профессионализм, авторитет у ребенка, порядочность... можно и дальше перечислять. Скажите, слишком много хотим... так дети же свои.
Интересно, Вы не улавливаете связь между тем, что вы хором поливаете учителей грязью, и тем, что хорошие учителя не хотят брать классное руководство?