В какую школу отдать ребенка в Армавире ?

Росна

Модераторы
Команда форума
Насильно ни в одной школе многому не научат, если нет поддержки со стороны семьи, грамотной мотивации, ну и примера соответствующего (за редким исключением)
 

GMX

schizophrenic
Чем-то адепты 1 школы напоминают адептов эппл. Тоже блеать в свою исключительность верят. Сам там не учился, из того, с чем сталкивался, больше всего мне не нравится задротство (формализм).
Будучи школьником, частенько участвовал в различных оленьпиадах, где мог понять разницу в подходах к образовательному процессу. В первой школе упор идет на зубрежку. Дрочат за оформление. Этого я понять не могу.
У нас в школе поощрялся творческий подход. Не имеет значение, как ты решил задачу, и как ты оформил решение. Имеет значение только получил ли ты правильный результат и можно ли отследить ход и правильность решения. Нам внушали, что всегда есть несколько способов решения одной и той же задачи. И не настаивали на том, какой из них лучше. Определялись сами, кому как удобнее.
И так везде. Прихожу на олимпиаду по английскому, например. Попадается тема "посещение кинотеатров". А я в кинотеатры и не ходил тогда нифига. Был тогда кинотеатр "Октябрь", который дышал на ладан и нифига хорошего там не показывали. Единственный раз, когда я там был - это сходил на "Войну и мир", чтобы книгу не читать. Ну и вот на оленьпиаде я все так и рассказываю, члены комиссии ржут. Ибо на то она и тема, чтобы порассуждать. Следом выходит отвечать умница/красавица из первой школы и давай втулять: "London is the capital of Great Britain..." и далее по тексту дословно. Без каких-либо отступлений вообще. Задротство.
В этом вижу отличие своей школы от первой. Ну и еще во внушении ученикам ложного чувства собственной исключительности.
Один мой друг (тоже, кстати, форумчанин) говорил так: я отучился в первой школе и ни за что не отдам туда своего сына.

Ну а так-то образовательные программы определяются федеральными стандартами и необходимый минимум дадут в любой школе. То, что эти стандарты в последнее время направлены на отупление населения - это совсем другая история.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Один мой друг (тоже, кстати, форумчанин) говорил так: я отучился в первой школе и ни за что не отдам туда своего сына.
Кстати уже вроде пора его сыну в школу? Куда отдает? =)

З.Ы. насчет яблока - не все яблоки одинаково полезны. Планшеты и телефоны у них отличные. По остальной технике ты верно расписал.
 

Танчик

Житель окраин
Чем-то адепты 1 школы напоминают адептов эппл. Тоже блеать в свою исключительность верят. Сам там не учился, из того, с чем сталкивался, больше всего мне не нравится задротство (формализм).
1 лучшая, это не отменяет, что наверняка в городе есть хорошие школы.
на другом форуме писали что в районе РТИ и Черемушек есть такие.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Думаете за годы проведённые вне школы, ни чего не изменилось. Зубрёжка есть в каждой школе, в принципе это естественно. Прежде чем творчески подойти к задаче, предварительно необходимо вызубрить правила и таблицу умножения. Пока в начальной школе вижу, что программа в 1-й сложнее чем в 18-й, 4-й и 14-й. Хорошо это или плохо, время покажет.
В своё время отучился в 9-й, и не видел разницы в уровне образования от знакомых учащихся в других школах.
 

Танчик

Житель окраин
а есть откровенно слабые, к таким я бы отнес 17 школу, старостаничную и краснополянинскую школы, есть и другие слабые как я понимаю.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Слабые, это как?
Существует программа обучения. Или из тех школ выпускают без экзаменов?
 

Танчик

Житель окраин
Слабые, это как?
Существует программа обучения. Или из тех школ выпускают без экзаменов?
это как машина, всем понятно, что у нее есть 4 колеса и прочие особенности и она должна ехать по дороге, но есть Лада, есть Форд, а есть Ауди.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мы решили подать документы в 1-ую, а там посмотрим. В 7-ую школу набор лишь с февраля. В первой 25-26 сентября.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
сама школа знает?
http://gimnaz1.armavir.ru/наша-образовательная-организация/образовательные-достижения/

Правильно говорили - ищите хорошего педагога начальной школы.
Если такого нет, то не важно какая именно школа.
 
A

Aliens

Guest
Удивительное дело, про первую гимназию никто никогда ничего хорошего не скажет, но при этом все пытаются своих детей туда засунуть! :)
У меня только один живой пример, когда родители своего ребенка оттуда перевели в другую школу, чем вызвали шок как у преподавателей, так и у других родителей.
 
У меня только один живой пример, когда родители своего ребенка оттуда перевели в другую школу, чем вызвали шок как у преподавателей, так и у других родителей.
Обычная практика, когда медаль хочется, но в гимназии не тянет))
 

Kokos

Житель окраин
В шестом классе как раз перешел в гимназию именно после epic fail на олимпиаде по математике. До сих пор отчетливо помню свои ощущения, когда я занял хрен знает какое место, а призовые поделили гимназисты... Год после перехода было непросто подтянуться до необходимого уровня, а потом уже именно мы на протяжении 5 лет брали эти призовые места на городских и зональных олимпиадах, причем не было какого-либо подыгрыша или нечестной конкуренции. Своего ребенка поведу туда, где есть сильные учителя по математике и русскому языку, все остальные предметы можно в любой период жизни достаточно быстро освоить заново.
 
Ясно.
В пгт все сильные и замечательные учителя в ограниченном количестве есть только в 1 гимназии.
Остальные - отстой, который покупает учителя года России, получают гранты на уровне края.. и т.д. главное - это не говорить из какой они школы. Гимназия форева!
 
Ясно.
В пгт все сильные и замечательные учителя в ограниченном количестве есть только в 1 гимназии.
Остальные - отстой, который покупает учителя года России, получают гранты на уровне края.. и т.д. главное - это не говорить из какой они школы. Гимназия форева!
да)
учителя-звезды наверняка есть почти в каждой школе(нет), но чтобы учителя сильные были почти все - это в гимназию(по крайней мере, когда я там училась)