В поисках клада в Армавире! Encounter-КЭШИНГ!

FreeMan646

Гость города
#1
В ближайшее время в Армавире планируется проведение игры кэшинг.

В чём суть игры?
Игрокам даются координаты кладов, которые скрыты или закопаны на территории города или даже области. Каждый клад представляет собой пластиковый контейнер с написанным на днище кодом. Внутри контейнера могут находиться призы от организатора либо сувениры, оставленные другими командами, которые уже находили этот тайник. Вооружившись картами и фонариками участники ищут клады. Когда клад найден, необходимо ввести код тайника на сайте и таким образом зафиксировать факт обнаружения тайника. По желанию участник может забрать находящиеся в тайнике сувениры и вещи, и положить в тайник что-нибудь от себя. Сами контейнеры не уносятся, и могут существовать довольно продолжительное время.

Что требуется для участия?
– Подключение к интернету для того, чтобы получать координаты тайников на сайте (это можно делать через ноутбук, PDA или даже мобильный телефон). Автомобиль. Фонарик. Ну и регистрация на сайте armavir.en.cx...

Сразу отвечу на некоторые, возможные вопросы:
1. Платная ли игра?
Ориентировочно 200-250р. Но оно того стоит!)

2. Игра будет командной?
Нет игра одиночная. Т.е. зарегистрироваться на игру может любой и играть один. Но рекомендуется играть небольшими группами, например экипажем из 3-5 человек)))

Об анонсе игры на сайте будет сообщено позже.
Для тех кто заинтересовался, или имеются вопросы отписывайтесь здесь!
 

Sens

Гость города
#3
ну вообще в Армавире весьма развито движение Encounter и Dozor.. Просто на форуме не очень много интересующихся этим, но это не показатель того, что это никого не интересует..
 

FreeMan646

Гость города
#5
Автор сообщения tolik777
Насчет дозора согласен. Насчет Encounter'а очень и очень сомневаюсь.
Никто не задумывался в чем разница между ENCOUNTER-ом и Дозором? Пусть Дозор и появился в Армавире раньше, но:

Во первых: ENCOUNTER - это первая игра в своем роде. Идея игры родилась в 2001 году. А примерно с 2003 года началось повальное распространение клонов игры под различными названиями: Quest, Auto-Quest, Дозор, DzzzR, Zарница, Ажиотаж, Night City, MAD project, Переполох и т.д. и т.п. Каждый новый организатор наспех, как правило, придумывал свою легенду ее возникновения, излагая свою версию уклончиво и нигде не ссылаясь на автора идеи. А восхищенные игрой участники очень редко задаются вопросом как появилась эта игра на свет -- ведь какая разница, на самом деле, кто её придумал?

Во вторых: В EN больше возможностей игр:
1. Схватка: Похожа на Дозор, но немного все иначе.
В Армавире проводится регулярно по субботам 2 раза в месяц
2. Фотоохота или фотоэкстрим - Это когда по сценарию нужно сделать максимально креативные фотографии.
В Армавире уже прошла одна игра. Приняло участие 3 команды и еще 3 с других городов... даже стран.
3. Мокрые войны - Каждый участник одновременно и жертва и охотник. Охотнику нужно "замочить" жертву из водяного оружия. На сайте охотник получает досье на жертву: её фотографии, сведения о местах обитания. Игра может длиться несколько дней или неделю. Побеждает охотник замочивший максимум жертв.
Планируется проведение в Армавире ближе к лету.
4. Кэшинг - О котором я и писал. Скоро будет первая игра!
5. Мозговой штурм - Это просто тренировка мозгов. Нинадо не куда бегать и что то искать. Надо сидеть отвечать на вопросы и разгадывать загадки.

А народу играющего в EN уже не мало.
Я сам раньше жил обычной жизнью, слышал об этом и мне было не интересно... так как казалось и времени нет, дом, жена, работа....
Но как то решил поиграть. После нескольких игр меня затянуло. Выяснилось что это абсолютно не мешает моей жизни, а наоборот!
Ушло однообразие жипзни... Сейчас я играю и буду продолжать играть. А иногда и сам помогаю орг-ам создавать игры.... Например Кэшинг.
Для Вас! Я его и сделал!!! Так как не надо собирать команду, всего лишь возьмите пару друзей и попробуйте поиграть, я уверен понравиться всем и ненадо быть такими пессимистами :)
 

M.J.

Гость города
#6
tolik777
не нужно сомневаться! нужно просто попробовать))) и всё сразу встанет на свои места.

в игры подобного плана я играю довольно таки недавно. примерно пол года. за это время успела сравнить ENCOUNTER с Dozor'ом и в последнее время отдаю всё большее предпочтение первому.. у неё много разновидностей. немного отличаются правила. сами задания более логичны, а локации доставляют больше адреналина в кровь. и это позволяет мне сразу сделать выбор.
кэшинг - один из видов ENCOUNTER'а прочитав о правилах которого я сразу вспомнила детство, книжки о приключениях и пиратах.. с нетерпением жду игры и поиска кладов)))
 

N.A.S.

Гость города
#7
На сайте написано, что играть могут минимум 4 зарегиных. А автор пишет что можно играть одному. Где правда брат?
 

Sens

Гость города
#8
FreeMan646 +10! Вот разгребусь со своим дипломом, устроюсь на работу нормально, и тоже думаю присоединиться в ENку.. :440:
 

FreeMan646

Гость города
#9
Регистрируется 1 человек. Он и подает заявку на игру. Фишка в том что не нужно создавать команду для этой игры.
А написано там что рекомендуется собрать небольшую группу... так как одному будет тяжеловато - им регистрироваться не обязательно... Если конечно не планируете в будуещем играть в командные игры :)
 

kamikaDze

Житель города
#11
о! всё хотел спросить насчет кэшинга, координаты клада будут в формате заданий дозора и энки или просто их gps координаты?
 

FreeMan646

Гость города
#12
kamikaDze
Ну вообще места будут зашифрованы картами, заданиями и шифровками..... Кое где (так как у нас GPS еще не развит) - будут координаты на wikimapia.org
Напрмер вот так
45°0'35"N 41°10'40"E
Заходите на wikimapia.org в поле найти вбиваете 45°0'35"N 41°10'40"E - показывается место в Армавире - ищите... Сложноватая система... Но GPS есть не у всех... так что пока так....
Да и в принципе это будут использоваться скорее всего только один раз....
 

kamikaDze

Житель города
#13
а ну с викимапией тогда всё понятно, решал бонусное задание в шестой игре энки))) был уверен что код должен быть где-то около Лавины, возле досуга))) а надо было просто масштаб увеличить))) из-за этого потеряли несколько часов. но придумано было круто! в кэшинг поиграю с удовольствием))
 

FreeMan646

Гость города
#14
В понедельник на сайте armavir.en.cx скорее всего уже будет выложен анонс игры!!!
А так же легенда, фото + допы
 

FreeMan646

Гость города
#16
Игра будет в эту пятницу в 18:00
Вся информация по игре на сайте armavir.en.cx - там же можно подать заявку а игру!
Бриффинг в пятницу вечером скорее всего в 16:00 - точно будет объявленно позже на форуме