ГЛОНАСС/GPS и маршрутки...

lissix

Гость города
#1
Не понятна ситуация, в которой маршрутчиков обязывают платить свои деньги за установку ГЛОНАСС/GPS на свой транспорт. А еще в конце-концов это оборудование будет являться собственностью фирм под которыми они работают. Да и права выбора у них нет по поводу у кого и по какой цене купить это оборудование!!! Считаю беспределом навязывания...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
Вы что по моему все на чисто добровольной основе.
Хочешь работать прогнись под властью, не хочешь прогибаться корми семью воздухом.
Вот такой девиз добровольности у нас в стране.
 

absent

Известный деятель города
#3
Не понятна ситуация, в которой маршрутчиков обязывают платить свои деньги за установку ГЛОНАСС/GPS на свой транспорт. А еще в конце-концов это оборудование будет являться собственностью фирм под которыми они работают. Да и права выбора у них нет по поводу у кого и по какой цене купить это оборудование!!! Считаю беспределом навязывания...
А зачем их обязывают это делать? Я не в теме? Опять операция "зеленые заборы"? У нас такой мега-большой город, что нужно точно знать где находится автобус на своем пятикилометровом маршруте?
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Общество по защите прав потребителей, антимонопольная комиссия - в помощь.

На форуме - лишь слова.
:)
 

lissix

Гость города
#5
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Выдержка из закона...


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.02.2009 N 22-ФЗ

О навигационной деятельности
Принят Государственной Думой
30 января 2009 года
Одобрен Советом Федерации
04 февраля 2009 года

................................................................................
.........

Часть 1 статьи 4 вступает в силу с 1 января 2011 года (статья 12 данного документа).

1. В целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, проведения геодезических и кадастровых работ транспортные, технические средства и системы (в том числе вооружение, военная и специальная техника), перечень которых определяется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями, подлежат оснащению средствами навигации, функционирование которых обеспечивается российскими навигационными системами.

................................................................................
....

да просто обязали у определенной фирмы, у которой цена не из лучших.
Некоторые из водителей вопрос подняли, так их еще и провокаторами назвали.
И сказали, что или так или нафиг с маршрута!
 

Sergey3

Гость города
#6
очередной бред

в ветхие школы, которые рушились погребая под собой детей, ОНИ ставили спутниковый интернет,
в древние автобысы которым по 25лет ОНИ снова хотят поставить приблуду, которая добавит безопасности ИХ карману не более того..

как эта тупая смердь уже надоела..

в целях безопасности ОНИ обязали всех платить горгазу деньги за обслуживание..

чтобы ещё придумать для какой нибудь цели безопасности которая будет приность неплохой доход государству=ИМ?



как з а е ба ла уже эта навязчивая забота о моей безопасности...

Спасибо партии за заботу!
 

Sergey3

Гость города
#7
пусть чиновники поедут на автоколонну 1715 в любой день, как мужики постоянно в мазуте шаманят эти издыхающие телеги-автобусы..
пусть путин прокатится не в формуле 1 а по маршруту армавир-краснодар в этом автобусе...

какая навигация нахрен...

раися-вперде!!

тока нави нам нехватало для полного щастя и тогда заживём!
 

Pagan

Житель окраин
#8
ксатит к слову сегодня прислал сылку с одного сайта, вот так народ обязали купить на автобусы такую приблуды, и че то они взяли ее с дуру разобрали, так вот чем там оказалсь что модуль GPS нормально обвязан и работае а моудль глонасс в виде какойто микрасхмеы посажен на двухстороний скотч и даже не припаян. Вобшем очередну засыкание глазок потом отрапартуют что все транспортные средства оснастили гланасом который даже не работае вот будет смеху если амеры на нашу територую сигнал от жпс выклчючат хотя к тому врмени уже все денги попилят.
А насчет заботы про нашу безаопасноть это точно если так трясуться че эти *цензура*ы не тресуться за денги госдурства вообшем уроды, тошнит этот это шайки ворья и запуг у руля.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А это поможет маршруткам ходить в часы пик каждые 5 минут? Или хотя бы до 10 вечера? (марщруты 19,16,7)
 

rv6amd

Житель окраин
#15
Надо внести предложение чтобы каждому пассажиру тоже навигатор притулили куда-нибудь. А то в час пик не видно - куда ту маршрутку направить.... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
тока нави нам нехватало для полного щастя и тогда заживём!
нет, зажить мы можем только прикупив цифрового спутникового телевиденья :)

А вообще спичрайтеры этой темы в принципе одобряют, что Россия практически обзавелась своей собственной системой глобальной навигации, а не построенной для Пентагона американской, которую, если надо, Пентагон может отключить от вражеских пользователей?
Или сейчас последует жвачка про распил?
 

Sergey3

Гость города
#17
смешно сказать...............


или вы хотете ничего опять прикинутся и сделать вид что не понять....

тут про очередную стрижку бабла речь идёт в добровольно принудительном порядке, а о не глонасе как таковом
как бэ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Sergey3, я волен формулировать свои вопросы по своему усмотрению. Для танкистов спрошу: про срижку бабла всё и так понятно, а вот ГЛОНАСС в принципе вы одобряете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
нет, зажить мы можем только прикупив цифрового спутникового телевиденья :)

А вообще спичрайтеры этой темы в принципе одобряют, что Россия практически обзавелась своей собственной системой глобальной навигации, а не построенной для Пентагона американской, которую, если надо, Пентагон может отключить от вражеских пользователей?
Или сейчас последует жвачка про распил?
да мы одобряем.. но система реализации какая? заказать главный чип в китае причем совсместный вместе с жпс.. гарантия того что глонас не выключиться по команде из юса? а распил денех? а почему экранчики маленькие не делают? неполучаеться ииза кривизны аппарата..30 лет не могут запустить 28-30 спутиников.. стыдно мля..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
KDD, ну ты же знаешь, что с воплощением на уровне массового производства у нас всегда было туго. А в Китае сейчас делают все и всё.

Вспомни, на какие годы и на какие события пришлись эти 30 лет