Где Альфа Дог??!!!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
На 11 января была обещана премьера нового фильма Альфа Дог (Alpha Dog), режиссер Ник Кассаветес. И где? где фильм?
Из всего потока кинокартин, которые с большой натяжкой тянут на троечку, этот фильм должен быть действительно стоящим и запоминающимся...
один актерский состав чего стоит: Джастин Тимберлэйк, Брюс Уиллис, Шарон Стоун... а также: Эмиль Хирш, Антон Ельчин, Шон Хэтоси, Бен Фостер, Доминик Суэйн, Фернандо Варгас, Пол Йоханссон, Оливия Уайлд, Лукас Хаас, Хезер Уолкуист, Аманда Сейфрид, Винсент Картайзер, Хэрри Дин Стэнтон, Крис Маркетт, Дэ...

Ник Кассаветис написал сценарий, основанный на реальных фактах из жизни Джесси Джеймса Голливуда, самого молодого в истории преступника, разыскиваемого ФБР по обвинению в похищении и убийстве 15-летнего мальчика в 2000 году. Кассаветис сделал картину максимально приближённую к документальной съемке. В Америке фильм из-за реалистичных сцен насилия получил рейтинг R. "Альфа дог" - не первая картина Кассаветиса о мире наркодилеров. Именно он является автор сценария одного из самых правдивых фильмов на эту тему - "Кокаин".

"Фрэнки - лос-анджелесский торговец наркотиками. Ему всего 19 и он - любимец фортуны. Респектабельные родители, прекрасный дом, несколько автомобилей. Постоянные вечеринки с друзьями превращают жизнь в настоящий праздник. Но вот однажды друг Фрэнки Джейк не вернул должок, и решено было золотыми мальчиками на время взять в заложники младшего брата Джейка Бутча. 15-летний парнишка и сам рад такому похищению. Впервые ему позволено не только посмотреть на "взрослую жизнь", но и ее попробовать. Шикарные девушки, выпивка, вечеринки, кажется, быть в заложниках - это здорово. Но в один отнюдь не прекрасный момент веселье трагически заканчивается…"

Федеральный судья США заявил, что хочет посмотреть фильм «Альфа Дог», основанный на деле об убийстве, совершенном Джесси Джеймсом Голливудом, прежде чем суд подпишет окончательный приговор. А между тем, преступнику грозит смертная казнь.

По данным прокуроры Голливуд был главным разработчиком и вдохновителем плана похищения и убийства 15-летнего Николая Марковица, которое было совершено в августе 2000 года. Следователи утверждают, что Голливуд похитил и убил мальчика из мести сводному брату жертвы, который якобы задолжал ему 1200 долларов за наркотики. Тело подростка было обнаружено в отдаленном районе округа Санта-Барбара.

После того, как Голливуда обвинили в убийстве и объявили в розыск, он бежал и несколько лет скрывался. Но в прошлом году в Бразилии полиции удалось обнаружить и арестовать преступника.

В начале 2006 года криминальный триллер «Альфа Дог», снятый по мотивам похождений самого молодого преступника США, с участием голливудских звезд Брюса Уиллиса и Шэрон Стоун, а также поп-идола Джастина Тимберлейка, был уже готов и должен выйти на экраны кинотеатров 12 января. Но адвокат Джесси Голливуда воспрепятствовал этому релизу. Он намерен сделать все, чтобы фильм не появлялся в прокате до тех пор, пока не будет принято решение об отмене смертной казни его клиенту. Защита утверждает, что фильм показывает Голливуда в неблагоприятном свете, и это может повлиять на решение суда и лишить Голливуда права на справедливое судебное разбирательство.

Вот такой Вам краткий сказ об этом фильме...

Лично меня сюжет картины и события вокруг неё очень заинтересовали... теперь главное, чтоб наш "Марс" не облажался и показал фильм... а то в последенее время, всякая пурга на афишах висит и, кроме как в туалет (пусть простят меня за откровенность создатели и созидатели сего заведения), )))))) в Марс заходить не хочется...
 

Acid_Burn

Гость города
#2
Floret вчера повесили афишу...когда будет не помню, но не 11 января точно...
А вообще директор марса сказала что фильм интересный, но не каждой публике.......вот))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Acid_Burn, спасибо за приятную новость...

по поводу "не каждой публики" я не переживаю... я как раз та "не каждая", которой понравится... ))))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#4
Чем Альфа-Дог хуже Отступников, не понимаю логики директора...

Отступники - отличный фильм.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Думаю, директор даже не сравнивал эти два фильма...
а может и вовсе не смотрел, или же они ("Отступники") ему не понравились...
а зря... "Отступники" не просто отличный фильм... он один из лучших за 2006 год...
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#6
Дело не в сравнении,

Отступинки фильм про преступность+звездный набор актеров - фильм показывают.

Альфа-Дог фильм про преступность+звездный набор актеров - показ под вопросом.
 

Acid_Burn

Гость города
#7
Floret я думаю что смотрела, могу немного похвастаться, я просто недавно интервью брала, так вот, перед покупкой филма они смотрят ролики, они не меньше 30-ти минут, и потом на премьерах она тоже всегда смотрит филм целиком...вот)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
здорово... действительно здорово... )) единственное, упссс... я думала это ОН, а не ОНА... ))
а ты что, как то связана с журналистикой?
 

Party Boy

Гость города
#9
Да вообще Марс кучу хороших фильмов не крутит , только из-за их нераскрученности !!! Так было с Чудаками 2 , Адреналином , Третьей пилой и так далее , но Альфа Дог покажут ... СЛАВА БОГУ !!! 18 января !!!
 

Acid_Burn

Гость города
#11
Floret Да все думали что он директор, я когда шла брать думала с мужчиной говорить буду, а это тётка оказалась...а вообще это типо для газеты, вот)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
что-то я слишком много про Алфа Дог разболталась... будет хороший облом, если он мне не понравится...
))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Такссс... посмотрели... начнуссс...
практически весь фильм на моём шыроком плече рыдал Ryuu no Shounen... сморкался, чхал, вытирал слёзы и опять рыдал... ;)
ладно ладно, шутю... ))) Ryuu :D)))

Честно говоря, вчера после просмотра фильма, мне совсем было не до шуток... состояние было, словно убили не чужого парнишку, а моего собственного брата... только сегодня отошла...
очень уж близко к сердцу восприняла всё происходящее... тем более что в основе сюжета реальные события...
мне хотелось лично, своим руками придушить всех этих тварей и выродков...

в фильме нет навороченных спецэффектов, новейшей компьютерной графики... все просто и очень напоминает документальную съемку... то и дело ловишь себя на этой мысли...
в кадре постоянно появлялись титры, сообщающие, что этот дядя или тетя свидетель номер такой-то... но особого неудобства они тоже не доставляли... были достаточно ненавязчивы...

наши всенародные любимцы, обладатели звания "Заслуженный актер Советского Союза" Шарон Стоун и Брюсс Уиллис присутствовали, видимо "для мебели"... ну, или для украшения картины... правда украшать им особо нечем было... почти... уже... староваты оба)))... у Уиллиса на лице виднеется старческая пигментация кожи... а Стоун слишком перетянула лицо из-за чего сразу её даже не узнаешь.. она это или не она...
а в конце с неё вообще плохо стало... старушка Шарон на нервной почве, в связи с убийством сына, перекушала мучного и перепила джина... без тоника... после чего её так разнесло вширь... что мама не горюй...

но это мелочи... внимание на них обращаешь уже после просмотра... основная изюминка - сюжет... то, как проникновенно преподносят ужаснейшую ситуацию глупейшего убийства ни в чем не повинного пятнадцатилетнего парня... из-за того, что его старший брат задолжал 1200 баксов... поглумился над жилищем своего кредитора: нагадил на ковер, разбил стекло и спёр телек...
и в результате чего пострадал не он, а его брат... которого казнили парни, ставшие ему друзьями... почти братьями…
вывезли за город… связали скотчем… и расстреляли в свежевыкопанной могиле… (((((

ужасно тяжело... я то и дело всхлипывала… и старалась совсем не расплакаться...
посмотрите… очень серьёзный и хороший фильм...