Где же ты, где же ты, долгожданный и любимый металлургический завод ?

A

Aliens

Guest
#1
Вот уже 5 лет все армавирцы ждут открытие армавирского металлургического завода, который как минимум оставит не у дел металлургические комбинаты "Мечел" и "Северсталь" и как максимум начнёт производить металл для будущей межпланетной станции "Зорька-4".

Собственно вопрос один, когда ? :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Страна потемкинских деревень и ветряных мельниц!
 

vit

Житель города
#3
Слышал такое, не знаю правда или нет, поля на которых собирались строить этот завод под кодовым названием "Нью-Васюки", отдали обратно СПК "Восток" :rolleyes:
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
А нас еще студентами 4 курса гоняли на закладку первого камня этого завода и обещали что как раз к выпуску его достроють и мы будем там работать инженерАми. Мы тогда посмеялись, а сейчас это уже даже не смешно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Не знаю слышал что не дали добро строить его, т.к. там нет нужного расстояния до газовой станции.
 

Митя

Известный деятель города
#6
Информации в интернете более чем достаточно или то что говорилось на совете директоров в Армавире уже не является информацией?
Тогда вот:
"Строительство планируется возобновить в 2012 году, а в 2016 году ввести завод в эксплуатацию."источник
"Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) заморозила строительство сталепрокатного завода в г. Армавир (Краснодарский край). Об этом сообщили в администрации Армавирского района. Приостановку строительства объекта в администрации связывают с ухудшением финансово-экономических показателей деятельности корпорации. «Пока инвестор не продвинулся дальше земельных работ на площадке и вложил в проект не более 350 млн руб.», - сказал собеседник.
ИСД рассчитывает привлечь деньги в крупных европейских банках. «Чтобы найти средства для продолжения строительства, корпорация пригласила международную консалтинговую фирму Atkins, эксперты которой проводят независимую оценку проекта и составляют бизнес-план международного образца», - сообщил он.
Исполняющий обязанности директора Армавирского металлургического завода Дмитрий Бобрышев подтвердил информацию о приостановке строительства, добавив, что проектные работы продолжаются. «Консалтинговая фирма должна не только разработать план привлечения денег, но и дать оценку самому проекту вплоть до целесообразности использования того или иного оборудования. Исходя из этой оценки и будет продолжаться строительство», - сказал Д. Бобрышев. Он затруднился назвать объем средств, необходимых ИСД для продолжения строительства.
Отметим, что корпорация планировала вложить в строительство $220-250 млн. Предполагалось, что предприятие будет включать сталеплавильный цех годовой мощностью до 1,5 млн т литья, а также сортопрокатный стан мощностью 600-700 тыс. т и проволочный стан мощностью 400-500 тыс. т. Завод будет выпускать арматуру, профиль, уголок, швеллер и др."источник

Телефон Бобрышева дать?
 
A

Aliens

Guest
#7
Гюнтер, набери Бобрышеву, переговори и потом тут выложишь последние новости.
 

Митя

Известный деятель города
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1333830391' post='501939']
Гюнтер, набери Бобрышеву, переговори и потом тут выложишь последние новости.
[/quote]

Меняю свежую информацию по заводу на адреса вебкамер ваших предприятий, хотябы установленных на территоии, а не в кабинетах :)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Но я клянусь, что адрес одной из камеры такой. Вы просили. Я дал. Теперь ваша очередь.
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Гюнтер' timestamp='1333895261' post='502048']
Саша, ну не прикалуйся... у меня ничего не открывается :(
[/quote]
Просто это был внутренний адрес :) но нет причин думать, что он неверен :)
 

Митя

Известный деятель города
#14
[quote name='absent' timestamp='1333912175' post='502099']
Просто это был внутренний адрес :) но нет причин думать, что он неверен :)
[/quote]
Такитут не все серьёзные люди? Я надеялся на отзывчивость. А в чём секрет дать вебку с периметра или с входной группы или с видовой какой нибудь?




"Новый завод - наша гордость!"
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='Гюнтер' timestamp='1333912696' post='502102']
Такитут не все серьёзные люди? Я надеялся на отзывчивость. А в чём секрет дать вебку с периметра или с входной группы или с видовой какой нибудь?




"Новый завод - наша гордость!"
[/quote]
Секрет в безопасности. Вебка подключена к внутренней сети предприятия - и даже получение доступа к ней извне (без использования туннелей) - сама по себе брешь в безопасности. Сегодня смотрите - а завтра ломать начнете. Ну и мало ли что вы там на видео пропалите.
Я бы не дал доступ. Да и вообще сеть от инета отключил.
 
A

Aliens

Guest
#16
К тому же одна реальная висящая камера ценнее директора завода, которого нет :)
 

aposum

Житель окраин
#18
Вчера видел обьяву бегущей строкой о грандиозном наборе персонала на новый литейный завод,так что, его всётаки построят?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
16 мая в новостной ленте снова встретил статью:
В Армавире в 2013 году планируют ввести в эксплуатацию электрометаллургический завод.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8966871/