Где купить USB-оптопорт!?

JON

Житель города
#1
Необходимо снять показания с электросчетчика Меркурий 230. Для этого нужен специальный USB-оптошнур! Кто в теме, может как то можно по другому снять с использлованием ноутбука.
 

JON

Житель города
#3
незя, надо пересылать в электронке там видимо зашифрованно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да ладно, там на этом счетчике куча интерфейсов по спецификации. Там и IrDa есть. Я для дайвкомпьютера в снр ирда адаптер с юсб интерфейсом за 80р покупал в том году.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
Да ладно, там на этом счетчике куча интерфейсов по спецификации. Там и IrDa есть. Я для дайвкомпьютера в снр ирда адаптер с юсб интерфейсом за 80р покупал в том году.
а что стоит производителю привязать ид их девайса к своему же софту ? 80р конечно не деньги ...можно попробовать ...

Инкотекс уже несколько лет серийно выпускает два трехфазных счетчика: Меркурий-230 и Меркурий-231 с IRDA-интерфейсом, но ни один из стандартных протоколов этого интерфейса не поддерживается электросчетчиками. Что это значит для простого обывателя, то что ни один купленный IRDA-преобразователь (за исключением RS232-IRDA) работать с электросчетчиком не сможет. Все покупные или встроенные в ноутбуки, КПК, телефоны преобразователи обязательно стандартизованы в одном из восьми протоколов связи IRDA (IrLAP, IrLMP, IrCOMM, Tiny TP, IrOBEX, IrLAN, IrSimple и IrFM) и работать с электросчетчиками Меркурий не могут.
 

JON

Житель города
#7
Да я все это читал, вопрос в том что надо уже вчера и если нет в армавире, то придется заказывать :(, а почта россии ух как работает.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
могу только с СОМ портом предложить, поставлялся с прибором
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Если подойдёт простой ИК-порт c usb то могу подарить, только дрова утеряны.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
я предлагаю взять и попробовать ..если срочно надо