Где купить?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
это неснимаемая опалубка? не советую. оно ГОРИТ!
хочешь тёплый дом? Сделай стены в пол блока обычного, я тебе по фасаду пенополеуретаном напыляемым его утеплю, обложишь кирпичом и всё. ну или отштукатуришь церезитом. ППУ намного эффективней!
 

atem

Гость города
#3
Conino,
не дом. Нужно сделать помещение термос. Тоесть я нагоняю определённую температуру отключаю обогрев и камера должна удержать тепло и влажность (это для производства бетонных изделий). Мне посоветовали сделать камеру из пено-полистирола.
камера будет стоять в кирпичном помещении.
 

atem

Гость города
#4
ПП блок конечно не принципиально (посоветовали). Нужен материал, либо их совокупность которая даст максимальное удержание тепла и влаги в камере.
 

Mauglee

Житель центра города
#5
Сендвич-панели, из которых холодильные/морозильные камеры собирают.
Или быстровозводимые промышленные.

Они с вспененным наполнителем внутри, снаружи металлические, собираются как ламинат - паз-шип.
 

atem

Гость города
#6
Сендвич-панели, из которых холодильные/морозильные камеры собирают.
Или быстровозводимые промышленные.

Они с вспененным наполнителем внутри, снаружи металлические, собираются как ламинат - паз-шип.

Где можно таковые найти? Если есть информация по стоимости выложите пожалуйста!
Для расчёта стоимости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
короче. Сендвич панели это профнастил с напылённым на него ППУ (пенополеуретан) в принципе это выход. вопрос только в цене. надо посчитать и сравнить вот с этим: если ты сделаешь камеру в пол кирпича (это мало затрат) и я тебе напылю ППУ.
В сендвичах 10-15 см ППУ, это много!!! 3 см ППУ по теплопроводности заменяет 56 см кирпичной кладки. В каждом холодильнике в морозилке ППУ. В домашнем болере для нагрева воды всего один см ППУ! И все видели как в болере удерживается тепло, вода остаётся горячей несколько часов.
Цена будет стоить 140 рублей квадратный метр при толщине слоя 1 см. Рекомендуемая толщина 3 см. Получаем 420 рублей (примерно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
мы её как гидроизоляцию используем! На кровле плоской применяем, приходится защищать другими материалами только по той причине что ППУ боится ультрафиолета, как большинство уретановых материалов. Поэтому про влажность можете не переживать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
а зачем вам его закрывать? бункер ваш в помещении, так? а ППУ боится прямых попаданий УФИ . тем более я предлагаю "запенить" рабочее помещение изнутри. вам ведь не сильно важен эстетический вид?
 

atem

Гость города
#14
Conino,
А что посоветуете, чем прикрыть ппу? По дешевле.

а зачем вам его закрывать? бункер ваш в помещении, так? а ППУ боится прямых попаданий УФИ . тем более я предлагаю "запенить" рабочее помещение изнутри. вам ведь не сильно важен эстетический вид?

Ясно, спасибо! Буду думать
 

Anderson

Известный деятель города
#16
чёт мне кажется, что квадратный метр пенопласта толщиной 10 см и плотностью 15кг/м хватит с избытком... единственно вредный он, и горит вредно сильно, зато очень бюджетно... по цене 10 см в розницу всего рублей 90-100 за кв.м.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
единственно вредный он, и горит вредно сильно, зато очень бюджетно...
умом россию не понять.. только пока плита монолитная с 12 этажа на голову упадёт, вот тогда все каски надевать станут. Андерсон, ты бы ему ещё йаду предложил! Пенопласт отменят! Вот увидите. Уже строители бухтят на него. горит, при горении выделяет яд, мыши его жрут! Ещё вопросы есть?