Где могут вылечить мою собаку?

#1
Здравствуйте, уважаемые жители города Армавир, помогите советом - где в вашем городе можно вылечить собаку? У меня пёс породы далматин и у нас аллергия...в нашем городе (г. Новоалександровск Ставропольский край) врачи никак не могут нам помочь, проходили уже два курса антибиотиков, чтобы вылечить аллергический отит - безрезультатно, а теперь ещё и сыпью покрылись ((( Наши ветврачи разводят руками и советуют обратиться в клинику Айболит, но почитала здесь на сайте лишь негативные отзывы об этой клинике.

Подскажите, в какую вет.клинику лучше обратиться и где можно сдать анализы мочи и кровь на биохимию?

Заранее благодарю за ответы.
 

Симпапуся

Житель центра
#2
Это нужно в Краснодаре узнавать, там есть . У нас нет ни одного серьезного специалиста, они только глистов да блох гонять умеют.
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Кристина- не дай боже! Она моей чи хуа все зубы переломала, но так и не вырвала, когда смена зубов была. И на вопросы отвечала такую ерунду, что боже упаси. Знакомым стафятам уши резала- там вообще был мрак. Потом пришлось переделывать, сами понимаете , что красивых ушей не получилось, но хоть ровными стали.
В Ставрополе тоже, наверное , есть. Не слышала ни разу отзывы о ветеринарах Ставрополя.
Я считаю- если проблема серьезная и собака дорога, то по тем же форумам можно найти ветеринара.
 

Настик

Житель окраин
#6
[quote name='Астон Мартин' timestamp='1318336563' post='469171']
Здравствуйте, уважаемые жители города Армавир, помогите советом - где в вашем городе можно вылечить собаку? У меня пёс породы далматин и у нас аллергия...в нашем городе (г. Новоалександровск Ставропольский край) врачи никак не могут нам помочь, проходили уже два курса антибиотиков, чтобы вылечить аллергический отит - безрезультатно, а теперь ещё и сыпью покрылись ((( Наши ветврачи разводят руками и советуют обратиться в клинику Айболит, но почитала здесь на сайте лишь негативные отзывы об этой клинике.

Подскажите, в какую вет.клинику лучше обратиться и где можно сдать анализы мочи и кровь на биохимию?

Заранее благодарю за ответы.
[/quote]


Читать комментарии оставленные в этой теме не буду. Расскажу свои истории и суди по Клинике Айболит и её врачах сам.
Моему коту было полгода когда он пришел с прогулки и у него полностью носоглотка была забита землей. Мы сразу поехали к Темечевой. На смотровом столе у Мавра началась асфиксия. Кот можно сказать умер. Ему разрезали трахею, вставили трубку что бы вернуть дыхание. Кота вылечили.
Через полгода мой котяра прийти домой не смог сам. Я его через три дня нашла у соседей во дворе. У него был серьезный вывих тазобедренного сустава (видимо где-то застрял и пытался выбраться, застрял попкой и выбило кость). Просто так вставить не удалось, его оперировал Толик (один из врачей Айболита). Поставили полностью на четыре лапы.
На днях мой кот пришел с простреленной лапой. Причем пуля попала в кость и получился сильный перелом. Ему вставили штифт. Я уверенна что и теперь мой кот через пару месяцев будет бегать к своей кошке в гости.
Про отношение в клинике: все до последнего врача очень обходительны и с клиентами и с их животными.
Я благодарна что существуют такие ветврачи как Темечева Т.М. и её коллектив!
В другой клинике при асфиксии резать трахею не стали бы. Оставили бы кота задыхаться и умирать.
Кстати, в нашем городе открылась ещё одна их клиника по ул. Каспарова. Работает круглосуточно.
По поводу других клиник: когда меня укусила собака и мы поехали за врачом в Зооветснаб - мне предложили этой собаке сделать прививку самой. Причем это было не в шутливой форме. Просто врач был с хорошего будуна.

[quote name='симпапуся' timestamp='1318340687' post='469186']
Это нужно в Краснодаре узнавать, там есть . У нас нет ни одного серьезного специалиста, они только глистов да блох гонять умеют.
[/quote]

У нас есть хорошие специалисты. И как раз команда, работающая в Айболите этому пример.

[quote name='симпапуся' timestamp='1318439831' post='469378']
Кристина- не дай боже! Она моей чи хуа все зубы переломала, но так и не вырвала, когда смена зубов была. И на вопросы отвечала такую ерунду, что боже упаси. Знакомым стафятам уши резала- там вообще был мрак. Потом пришлось переделывать, сами понимаете , что красивых ушей не получилось, но хоть ровными стали.
В Ставрополе тоже, наверное , есть. Не слышала ни разу отзывы о ветеринарах Ставрополя.
Я считаю- если проблема серьезная и собака дорога, то по тем же форумам можно найти ветеринара.
[/quote]


Врача ищут не по форумам, а по тому как он работает. По примерам его работы.
 

Настик

Житель окраин
#7
[quote name='Астон Мартин' timestamp='1318336563' post='469171']
Здравствуйте, уважаемые жители города Армавир, помогите советом - где в вашем городе можно вылечить собаку? У меня пёс породы далматин и у нас аллергия...в нашем городе (г. Новоалександровск Ставропольский край) врачи никак не могут нам помочь, проходили уже два курса антибиотиков, чтобы вылечить аллергический отит - безрезультатно, а теперь ещё и сыпью покрылись ((( Наши ветврачи разводят руками и советуют обратиться в клинику Айболит, но почитала здесь на сайте лишь негативные отзывы об этой клинике.

Подскажите, в какую вет.клинику лучше обратиться и где можно сдать анализы мочи и кровь на биохимию?

Заранее благодарю за ответы.
[/quote]

Что-то вспомнилось.... У меня сестрёнка ветврач. Но она в кубанке живет. Училась у Татьяны Михайловны и проходила у неё в клинике практику. У них в клинике случай был: кошке было 22 года. Принесли делать стерилизацию, потому что она всё ещё приносила котят (правда уже то мертвых, то каких-то ещё). ей сделали операцию и кошка жила до 27 лет! Хозяева этой кошки так же обслуживаются только в Айболите. Благодарили что она столько ещё прожила. Любимица семьи была. Да и вообще редкость что бы кошки так долго жили.
 

Симпапуся

Житель центра
#8
Хорошая статья! Молодец! Реклама- двигатель торговли!
У меня масса(огромными буквами и подчеркнуто) примеров "лечения" в Айболите, некоторые из них- из собственного опыта. Повезло вам- слава Богу. Я никому и никогда советовать туда нести свою животину не буду. Хотя Толик, вы правы, единственный более или менее вменяемый врач, если проблема не сильно серьезна. Про стерильность этой клиники вообще говорить не приходится- ее просто нет!!!!

А то врача ищут не по форумам... Да по форумам тоже ищут- тут люди пишут, которые уже имеют свой опыт в этом вопросе.
 
#9
Ну и я свою лепту внесу, по поводу "Айболита", злая я на них, и никому не посоветую (кстати моя тема 1,5 года назад называлась почти так же, как и эта). Возможно, когда-то давно, это была хорошая клиника, но тогда она не называлась "Айболитом", да и клиникой тоже. Это было ооочень давно, когда Темичева сама животных принимала, когда ветеринаров в городе почти не было, и не было такой жуткой конкуренции в отъеме денег у доверчивых владельцев животных. Сейчас я эту клинику обхожу стороной, да и про "вменяемого" Толика тоже нелестные отзывы слышала, хотя есть и те, которые хвалят.
А вообще, у каждого своя правда, и каждый выбирает свое...
З. Ы. От знакомой недавно слышала о частном ветеринаре, который "долечивает за ветеринарными клиниками Армавира". У нее 4-месячного щенка овчарки тот самый Толик лечил сначала от дерматита, потом от демодекоза (якобы это все анализы показали). А на деле оказалась банальная пищевая аллергия от смены корма и стресс. Бегает сейчас эта "демодекозница" и жизни радуется, растет и больше не чешется, хорошо хоть не успели уколами ее загубить.
 
А

АМВЕЙ

Guest
#10
На днях мой кот пришел с простреленной лапой.
А непроще ли кастрировать кота, и небыло бы у него этих проблем. Ибо кастрированый кот сидит в своем дворе и по кошкам неходит. Когда уже русские люди будут понимать о пользе кастрации. Как надоело уже смотреть на бедных брошеных животных, больных и никому ненужных.
 

Симпапуся

Житель центра
#11
[quote name='АМВЕЙ' timestamp='1318688955' post='469879']
А непроще ли кастрировать кота, и небыло бы у него этих проблем. Ибо кастрированый кот сидит в своем дворе и по кошкам неходит. Когда уже русские люди будут понимать о пользе кастрации. Как надоело уже смотреть на бедных брошеных животных, больных и никому ненужных.
[/quote]
Я тоже читала тот пост и диву давалась. Какая любящая хозяйка!
 
#12
[quote name='Настик' timestamp='1318666020' post='469838']
По поводу других клиник: когда меня укусила собака и мы поехали за врачом в Зооветснаб - мне предложили этой собаке сделать прививку самой. Причем это было не в шутливой форме. Просто врач был с хорошего будуна.
[/quote]
Непонятно как-то... Зачем вы в Зооветснаб поехали? А не в травмпункт? Сейчас не надо 40 уколов делать от бешенства, как раньше, сейчас все гораздо проще - от 2 до 5 уколов делается, ну и 1 обязательный от столбняка.
А если в Зооветснаб поехали, чтобы собаку проверить, так при чем тут прививка, поздновато как-то, после укуса, если прививка собаке ранее не была сделана, так только наблюдать за ней нужно.
 

Настик

Житель окраин
#14
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1318685107' post='469872']
Ну и я свою лепту внесу, по поводу "Айболита", злая я на них, и никому не посоветую (кстати моя тема 1,5 года назад называлась почти так же, как и эта). Возможно, когда-то давно, это была хорошая клиника, но тогда она не называлась "Айболитом", да и клиникой тоже. Это было ооочень давно, когда Темичева сама животных принимала, когда ветеринаров в городе почти не было, и не было такой жуткой конкуренции в отъеме денег у доверчивых владельцев животных. Сейчас я эту клинику обхожу стороной, да и про "вменяемого" Толика тоже нелестные отзывы слышала, хотя есть и те, которые хвалят.



Татьяна Михайловна принимает по сей день сама. У нас в городе это лучшая клиника. Стирильность - Вы в Зооветснабе давно были??? А Багира к трудностям подходит очень мудро - "животное не вылечится - надо усыплять". Таким методом усыпили мою собаку. Хотя как потом выяснилось по симптомам - ей надо было делать операцию на матке и Мадлен бы жила ещё. Частные "практиканты на дому" - их даже к ответственности привлечь не сможешь. Сам наверняка не ездишь с серьезным заболеванием к бабушке-знахарке, а животное - это всего лишь животное.

[quote name='АМВЕЙ' timestamp='1318688955' post='469879']
А непроще ли кастрировать кота, и небыло бы у него этих проблем. Ибо кастрированый кот сидит в своем дворе и по кошкам неходит. Когда уже русские люди будут понимать о пользе кастрации. Как надоело уже смотреть на бедных брошеных животных, больных и никому ненужных.
[/quote]


А ты себя кастрируй, а потом расскажи каково это?! У меня дома две кошки и два кота и я ни одного из них не собираюсь выкидывать. На моей совести брошенных животных нет и не будет.
 

Настик

Житель окраин
#15
[quote name='симпапуся' timestamp='1318777877' post='469998']
Вот- вот и я про то же- казачек то засланный:)
[/quote]


У кого что болит! Солнышко, я юрист по образованию и по профессии. Может тебе диплом показать?! Если бы у тебя за 2,5 года жизни твоего животного столько случилось - ты бы так не говорила. И единственная клиника которая нам реально помогла - это Айболит. остальные не берутся - опыта нет в подобных вопросах. Классно, да? клиника и не может делать операций. Это как хирург режет кухонным ножом, а не скальпелем.
А по поводу рекламы - у каждой клиники есть уже свои так сказать наработанные клиенты, которые приведут своих друзей и родных. Это самая лучшая реклама. И тут уже не будет ваших "дельных" советов и моей "рекламы".

[quote name='Любящая свой город' timestamp='1318698237' post='469894']
Непонятно как-то... Зачем вы в Зооветснаб поехали? А не в травмпункт? Сейчас не надо 40 уколов делать от бешенства, как раньше, сейчас все гораздо проще - от 2 до 5 уколов делается, ну и 1 обязательный от столбняка.
[/quote]


А причем тут уколы человеку, которые делают в травмпункте и уколы от бешенства в Зоответснабе??? вы кажется что-то путаете. А в травмпункте делали 10 уколов (в плечо) либо до того момента, как принесешь справку о том что прививка от бешенства была сделана животному (но у неё тоже есть свой срок!).

[quote name='Любящая свой город' timestamp='1318698237' post='469894']
А если в Зооветснаб поехали, чтобы собаку проверить, так при чем тут прививка, поздновато как-то, после укуса, если прививка собаке ранее не была сделана, так только наблюдать за ней нужно.
[/quote]

Кажется Вы не сталкивались с проблемой такого характера вообще... Если животное домашнее, то за ним наблюдают ПОСЛЕ укола в течение 3-х дней (если выжило, то не больное; в противном случае - ...). Если животное дикое, то делается 10 уколов (по крайней мере делали точно 7, а на три не пошли уже - справку принесли о том что животное не болеет) в плечо.
40 уколов в пупок не делают уже "со времен распада СССР"!
 

РОЗА

Гость города
#16
А ты себя кастрируй, а потом расскажи каково это?! У меня дома две кошки и два кота и я ни одного из них не собираюсь выкидывать. На моей совести брошенных животных нет и не будет.
Вот тебе то как раз мозги подкастрировать надо, не ровняй человека и животного, ему все это ненужно. А куда ты котят деваешь? И ты думаешь что животному все хотелки напользу идут? Читай форумы о животных, интерисуйся у ветеринаров, расти над собой. И не якай дипломом, мы знаем что их покупают. Вот от таких любителей животных и все беды для тех же самых животных. Дремучий ты человек Настик................
 

РОЗА

Гость города
#17
И еще совет Настик, зайди на форум помощи бездомным животным Пес и Кот, и обьясни им по поводу вреда кастрации. Думаю что тогда твое мнение поменяется, если конечно ты и вправду любишь животных, а то есть люди которые любят только своих животных, а бездомные их неинтерисуют.
 

РОЗА

Гость города
#18
[size="5"]Цели кастрации котов /стерилизации кошек :[/size]

Устранить запах.

90% полноценных котов и 40 % неудовлетворенных кошек —метят. Это ни для кого не секрет. Метят они — от невостребованности , т.е.хочется им, бедным, а не дают...

Из жалости.

Из жалости мы их кастрируем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо«поститься»... ну, скажем так... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он влице изменится? А!!! Так вот! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Кастрация — наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому, убеждайте ваших мужей, ярых сторонников «полноценности» быть солидарным с котом и жалетьего... А иначе — смотри пункт 1. начнет он гадить защитнику , авторитету иглаве семьи в ботинки, так он сам ему доктора-то и вызовет!

Кастрация из-заневозможности принимать невест.

То есть как? Есть уже невеста, или куча — как уж хозяйка покрутится... Ан нет! Для многих владельцев котов откровением оказывается, что невест везут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор изабивается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады(громко!), а потом не менее громко происходит «процесс»... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не едят... При этом многие кошки начинают вести себя неадекватно, агрессивно... Потом ненавистную (длявас) невестку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами идиванами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива?!

А по племенным иветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек раз в 2 недели!Представили себе этот балаган в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?!

После секса случаются дети!!!!

Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья-знакомые будут одарены дармовыми отпрысками отца-террориста... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное,дети в большинстве своем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка, его не ценят и запросто могут принести вам его назад(годовалого, типа наигрались мы) или, что еще хуже — выкинуть на улицу! Или владельцы кошки выкинут весь помет на улицу сразу.

А ведь есть еще и этическая сторона кастрации...

Ну погулялкотик/кошечка на дачке. Отдохнул-нагулялся...

А вы вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Тоесть — сам не видишь «результат», значит его нет?!

ПОЛЬЗА КАСТРАЦИИ:

1. Увеличение срокажизни в 1,5 раза.

Кот, избавленный отгормональных стрессов живет дольше

2. Снижение рисказаболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%!

3.Увеличение размеровтела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

4.И о характере.

Когда я кастрировала своего первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!! То он ничего не видел — у него только мечты сексуальные были... А то — ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная тетка с веником,оказывается!!!! Короче, кот, лишившись озабоченности становится самим собой!!!

Вот и думайте теперь...

Светлана Пономарева

Президент клуба — «Алиса-Бест»

Эксперт WCFмеждународной категории по ДН и КШ породам кошек

О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#19
1. Меня очень веселит, когда получив негативный опыт в одной лечебнице армавира, начинают безаппеляционно парафинить остальных. Это , мягко говоря, не умно. В городе 6 клиник и лечебниц, плюс несколько частников ,а это несколько десятков человек . Которые так или иначе работают и помогают многим животным. Не помогали бы - давно бросили бы ветеринарную практику.
2.
В другой клинике при асфиксии резать трахею не стали бы. Оставили бы кота задыхаться и умирать
Трахеотомия- обычная протокольная манипуляция при непроходимости верхних дыхательных путей. Может выполняться даже фельдшером. Пожалуй, единственная проблема- уговорить хозяев ))
3. При укусе человека собакой. Животное осматривается врачем госслужбы , регистрируется, и по прошествии 10 дней после повторного осмотра, выписывается справка, что животное здорово, на основании которой пострадавшему человеку перестают делать вынужденную вакцинацию. В не5 зависимости от того было животное привито от бешенства или нет. Если животное в течении 10 дней погибает, трупный материал отправляется в лабораторию для исключения или подтверждения бешенства.
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#20
[quote name='Астон Мартин' timestamp='1318336563' post='469171']
Здравствуйте, уважаемые жители города Армавир, помогите советом - где в вашем городе можно вылечить собаку? У меня пёс породы далматин и у нас аллергия...в нашем городе (г. Новоалександровск Ставропольский край) врачи никак не могут нам помочь, проходили уже два курса антибиотиков, чтобы вылечить аллергический отит - безрезультатно, а теперь ещё и сыпью покрылись ((( Наши ветврачи разводят руками и советуют обратиться в клинику Айболит, но почитала здесь на сайте лишь негативные отзывы об этой клинике.

Подскажите, в какую вет.клинику лучше обратиться и где можно сдать анализы мочи и кровь на биохимию?

Заранее благодарю за ответы.
[/quote]
Если ещё актуально опишите свою проблему поконкретнее, когда началось, как началось, предварительный диагноз, пройденная терапия.. и т.д.