Где починить ноутбук?

Alex2084

Житель окраин
#1
У девушки знакомой ноут выделывается, при просмотре видео тормозит, при минимальных игрушках вырубается, загрузка проца 100%, переустановка винды не помогла, подскажите, куда его можно отнести, чтобы недорого починить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
с процентной точностью до 60 могу сказать,что видимо ваша проблема в пыли))
Скорее всего забился куллер на видеокарте.
ремонтом именно ноутов занимаются в подвальном помещении дома быта по ул.Мира.
Хотя это можно и самому сделать с помощью производственного пылесоса(которых масса на любой автомойке) в режиме выдува.
Просто открутить нижнюю крышку и дунуть(аккуратно) через образовавшиеся отверстия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Девушка наверное в постельке играется на нем и внутри он уже забит пылью, вот и вырубается от перегрева.
Попробуйте руками заднюю часть ноута и клавиатуру в момент выключения - они кипяток?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
уточните модель ноутбука, периодичность проявления неисправности, как именно проявляется ("синий экран", перезагрузка и т.д.). проверьте HDD, ОЗУ и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
практически в любой конторе торгующей оргтехникой, имхо в булошной вряд ли помогут.
 

Alex2084

Житель окраин
#7
у меня компрессор есть, колёса на машине качаю, попробую дунуть аккуратно, а если не поможет, тогда к мастерам, а я ничего выдуть оттуда не могу случайно, что полетит он вообще?
Извините, просто я в этом не очень шарю, вот стационар с закрытыми глазами разберу и соберу, а в ноутах ноль к сожалению =)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Да не бойся дуй компрессором, я свой ноут пришел на завод, дунул и ништяк) кучу пыли выдул и с клавиатур и со всех щелей которые только есть.
 

Alex2084

Житель окраин
#11
В общем накачал я 20 атмосфер, открыл, продул, хотя он оказался не сильно пыльным, ещё кэш память увеличил и убрал из автозагрузки по мелочи всякого, вроде говорит что работает.. Будем надеяться что и дальше всё нормально будет
 
M

Mor-DA

Guest
#12
[quote name='Alex2084' timestamp='1314214947' post='461561']
В общем накачал я 20 атмосфер, открыл, продул...
[/quote]
Дуйте чаще :) тут один "дунул", кулер посыпался - замена системы охлаждения 2000р..