Где 150 км свежего асфальтового покрытия в Армавире

#1
Зашел на сайт адлминистрации и офигел от масштаба пропаганды

...Одной бедой меньше. Борьба с бездорожьем

За неполные два последних месяца в Армавире уложено более 150 тысяч квадратных метров асфальта...

Если предположить что ширина дорожного покрытия 10 метров, то выходит в Армавире должно было появиться за это время 15 км сплошного асфальта. Где они. Однако по официальным отчетам сплошного покрытие было далекол не везде:

...На укладку тротуаров, капитальный и ямочный ремонтом дорог задействованы все имеющиеся резервы...

Применим коэффициент ямочного ремонта 1 кв.м. на 1 погонный метр асфальтового покрытия, то выйдет вообще 150 километров дорог приведено в порядок!

А как же они должны были пахать дорожники 3000 кв.м. ямочного ремонта в день!!!!! А как же тротуары?!!

Но если скажем, что везде прошел капитальный ремонт, то сколько бабок туда загрохоно. На 1 м. капремонта асфальтовой дороги надо вбухать от 5.000 до 500.00 рублей в зависимости от ширины, сложности и других условий. Возьмем 10.000 рублей за 1 погонный метр умножим на на треть цифры администрации 50.000. Аж страшно стало - 1,5 миллиарда рублей или пара бюджета города!!! Вот и спрашивается то ли бабки зарыли, то ли опять врут...
А вообще армавирцы - все дороги должны быть по этим данным в хорошем состоянии, то есть после капитального или ямочного ремонта...

А если все-таки один ямочный ремонт, то все равно сумма неплохая. 1 кв.м. стоит 200 рублей. Получается 30 миллионов тоже не мало. А еще пару километров бордюров, но это уже другие расчеты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Видел у себя в Старой станице асфальтоукладочную машину. Стоит 4-й день.
 
#3
Возьмем даже по минимум расходы на эти 150.000 метров - 30.000 миллионов рублей. Откуда их взяли? С краевого бюджета? Или опять в долги залезли? Как проводилось размещение муниципального заказа? Почему никто не видел котировок заказа на сайте администрации? Или уже (все еще) Хатуову законодательство по хрену? Или это не по муниципальной части было сделано. Вопрос поверьте ддо хрена. И так любую сферу. Здравоохранение, образование. Надеюсь что моя деятельность на форуме принесет свои плоды и градоначальники будут более уважительнее обращаться с заоном и общественным мнением.
 
#5
Diesel Отлично, глядишь власть поймет, что народ считать умеет и в полном объеме будет все делать. Дело не в личности Хатуова, дело в нынешним подходах. Если он адекватный человек, тогда все воспримет как должное и будет исправлять косяки в голвое, косяки в делах, потихоньку, но менять и меняться в лучшую сторону. Нет - на хрен он нужен.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Некоторые дороги сколько не делают, всё равно через пол года вновь всё раздолбят и будут менять трубы (например, ул. Комсомольская от Ефремова до Кирова)
 

scopus

Житель города
#7
А что Иншаков опять главврач?? Что-то я от жизни отстал...
Извиняюсь,что не в тему.
 

Cinico

Гость города
#8
;) Мне кажется или кто-то в названии темы поставил не совсем достоверные цифры, обсчитался то бишь. Как, впрочем, и в дальнейших расчётах.
Это уже становится похоже на рванье волос на одном месте.

P.S. Ну не знаю, по крайней мере, со стороны так выглядит.
 
#9
Cinico Когда кажется крестится надо. Покажи эти цифры с ценами дорожникам. Разве 1 кв.м ямочного ремонта стоит не 200 рублей? Разве на 1 погонный метр ремонтируемой данным метром уходит не более 1 кв.м. (реально в 2-3 раза меньше). Твоя позиция напоминает бесплатного адвоката. Чем отличается настоящий Русский человек от тебя и тебе подобных хомо своетикус-глобалистикус? Свободой мышления, отсутствием лизоблюдства, собственной позицией....
 
#10
Мирный человек

Да, Дима, давно видать ты на своей даче не был. Весь асфальт ушел на многослойное асфальтирвание твоей дачи, чтобы жена и теща тебя на грядках не припахивали. Так что срочно начинай петь дифирамбы Хатуову. ;) ;) :D :D :D :D :D :D
 

Roger

Житель окраин
#11
Ну не знаю, сколько там денег выделено реально, и стоит верить этим цифрам. А вот что на мясухе по Луначерского до Лавриненок улицу начали делать! Сегодня ехал там, работа кипит на протяжении квартала!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Что уже завезли? А какая по счету жена с тещей? У меня их много...
Становиться понятна твоя человеконенависническая сущность, от хорошего человека женщины не уходят.
 

Cinico

Гость города
#14
Originally posted by Roger
Ну не знаю, сколько там денег выделено реально, и стоит верить этим цифрам. А вот что на мясухе по Луначерского до Лавриненок улицу начали делать! Сегодня ехал там, работа кипит на протяжении квартала!
Нет этого мало, скажет Дмитрий, как мало и других преобразований, проще же обос...ть всех и вся, чем признатьчто сдвинулось с мёртвой точки.
 

Cinico

Гость города
#15
Лично мне кажется всё таки позитив идёт, а каким способом не важно, как и неважно как именно делают асфальт, главное, что делают.
 

vit

Житель города
#16
Кропоткина и Луначарского заасфальтировали, этим далеко не каждый глава может похвастаться.
 

Roger

Житель окраин
#18
И по Сов. Армии тоже начали лотать дыры, От Лавриненко и пару квартолов в строну Урицкого! Так что дествительно пазитив, либо дошли деньги запланированые на ремонт доров, после зимы!
 

Stalker

Житель окраин
#19
может не в тему, но тем не менее... заасфальтировали улицу Чичерина от Кропоткина пряд до дома Титова, а это 1,5 квартала... :D
 

Afanaseva

Гость города
#20
Originally posted by scopus
А что Иншаков опять главврач?? Что-то я от жизни отстал...
Сосед кстати,часто вижу :D

А если по теме: то позитив однозначно есть, но лучше бы наладили тротуар по урицкому мосту, там ходить невозможно, да и ямочный ремонт по сов. армии не катит, там надо уже сплошняком пройтись :D всё равно из этих ямок всё выбивается и езда по городу вынуждает покупать внедорожник.Один фиг-машины от таких плохих дорог только страдают%)