Где 150 км свежего асфальтового покрытия в Армавире

Coole

Графиня
#41
Originally posted by Мирный человек
Coole Насрать ...
Спасибо...

demax
Скорее всего это слухами и останется... Тупая какая то затея!!! Какое предприятие будет распускать рабочих по пятницам ??? И потом - вот например мне на кладбище полюбому делать нечего, моих родных там нет.
 

demax

Гость города
#42
Coole Какое предприятие, говоришь?... Сейчас по пятницам пашут на уборке Жилхоз, Администрация, горгаз... За горгаз и жилхоз знаю точно. 2-3 часа люди тратят на то, за что дворники деньги получают... А все потому, что и.о. приказал. Моя контора игнорировала эти "пятничники", и, вот неделю назад нам позвонили и сказали, что за нами закреплена такая-то территория и если она не будет убираться, то ждите привета от Хатуова...
 

Coole

Графиня
#43
demax
Вообще-то, это называется одним словом - произвол...
В принципе, мне есть добавить к списку - Водоканал, я знаю, тоже уборками занимался.
 

Afanaseva

Гость города
#44
Мда, конечно поделить кладбище-это идея смешная. А каждому, кто очистит больше могил, место для него и его родственников-бесплатно! :D
А вообще, следить за могилками-дело близких родственников...
 

vit

Житель города
#46
Мирный человек Ну и где же "предоставленное слово жителей Успенского района"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Мирный человек.
Судя по всему, скоро Вам придется открывать, новую тема типа: «Конец асфальта. П…… приехали». Темпы работ упали, а ведь погода в самый раз.
В общем, песня старая, скоро совсем кончатся деньги, и дело замрет надолго. ВСЕ руководители города приезжали к этой самой точке на букву П. :342:
Бюджет любого города складывается годами. Суммы, поступающие в виде налогов, пусть и с натяжками, имеют экономическую природу. Можно, конечно «срубить» немного бабок, продавливая через налоговую инспекцию и репрессивными мерами. Акции эти разовые, малоэффективные и в конечном итоге расшатывают саму же власть. У бизнеса, как известно « неспешность слона, сердце зайца, ноги газели». К тому же крупный бизнес не тронешь, а малый и средний уходят в «тень» или бегут в другие города.
Уже сейчас, налоговая инспекция судорожно рассылает требование об уплате недоимок. Под этот свист попадают и те, кто все заплатил. Обычна практика. Сначала возьмут «ошибочно», потом вернут. Беспроцентный кредит. Всем, кроме бизнеса, хорошо. Бизнесу хреново. Бизнес тихо отомстит и все равно, своё возвратит. :374:
Неофициальные источники из Успенской налоговой, подтверждают, у них, это была обычная практика. Может для Успенки, такое годится, а для Армавира, не проходит.
Хочу отметить, что мировая экономическая практика знает 2 метода. Конечно, это слишком условно, но все же.
1.Плановая экономика -- когда все доходы и расходы в одном «кулаке». :357:
2.Рыночная экономика -- нет необходимости объяснять, что это тонкий механизм, требующий в обращении специальных знаний и осторожности. :382:

Похоже, у НАС все время пытаются внедрить третий способ:
«Муж зарабатывает, а жена тратить. Причем на косметику и без всякой меры».
Прискорбно наблюдать, в очередной раз, «экономику от сохи» и вечный лозунг «ВСЕ для ВЫБОРОВ, ВСЕ для ПОБЕДЫ». :316:
P.S. Качество укладки асфальта ниже "плинтуса", ездить приходится много, картинка в целом "не очень".
 

demax

Гость города
#48
Мечты, что слухи про насильственную уборку кладбища так и остануются слухами, к сожалению, не сбылись. В прошлую пятницу туда уже выгоняли на работу людей. И в новостях, говорят, показывали...
 
#49
Следопыт не думаю, что деньги были выделены. Народ работал в долг. Обычно в таких случаях завышают объем и цену. Чтобы оправдать задержку платежа. Классно ты пишешь но где обещанная тема?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Мирный человек Я не настолько наивен, чтобы думать "деньги на асфальт лежат кучкой". Тем более, что их кто-то подарил городу Армавиру. Конечно, в долг! Я немного знаком с бюджетными замарочками. Просто не хочу утомлять народ этой "грамотой". Поэтому говорю, что кончатся в принципе. А строителям дают небольшую затравту-аванс 10%. Потом, мотают кишки по полной программе.
Насчет обещанной темы, есть у меня мысли. Я скинул Вам в личку. Надеюсь, все правильно сделал и Вы месагу получили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Originally posted by demax
Мечты, что слухи про насильственную уборку кладбища так и остануются слухами, к сожалению, не сбылись. В прошлую пятницу туда уже выгоняли на работу людей. И в новостях, говорят, показывали...
вот для новостей и выгоняли.. хороший понт дороже денег
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Кстати...
я слышал, что Хатуов обещал теннистный корт для молодежи, если его выберут...
Выберут видимо единогласно, посмотрим, посмотрим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Nic Очень рад, что твое уныние в прошлом. Насчет выборов.

1. Ты же знаешь, что по закону достаточно 20% избирателей, явившихся к урнам.
2. Заметь, я написал "явившимся", а не проголосовавшим.
3. Кандидата "против всех" в бюллетенях не будет.
4. Для победы необходимо 50% + 1 голос.
5. Два других кандидата, зарегистрировавшись, пропали из поля зрения "в принципе".
6. Представители избирательного штаба Хатуова ходят по адресам избирателей и раздают нехитрые листовки и календарики. Но это ерунда, основное действие заключается в вопросах:
-Сколько у вас проживает голосующих?
- Сколько придет на выборы?
Сведения аккуратно заносят в тетрадочку.

Возьми калькулятор и посчитай, пусть даже грубо на 200 тысяч населения. Получишь - неизбежную победу.
 
#59
Sergey3 Сначала ты орешь - даешь Халяву. Потом сам просто даешь. Дешевую рабочую силу, ресурсы и т.д. Бесплатный сыр известно где. За все надо платить
 

gray123

Гость города
#60
...что-то меня в последнее время мысль гложет, что пора валить и Армавира...А нахрен мне этот асфальт? Тем более весной увидим полную Ж... :D