Геополитический "партнер"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
хм.... вот после этого моего вопроса был ответ Кэрри - типа сидел ни за что, встретил в тюряге массу интеллигентных людей, прошел "ленинские университеты". А вот теперь и нет кэрриного поста... Не угодил пост местным поклонникам Батьки....
 
C

Carrie

Guest
#22
Он тут ни при чем, паранойя ни к чему;)
Просто слишком личный пост был,я считаю,вот и удалила.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
странно... пост был как раз в тему, характеризующую особенности лукашенковского режима, который и обсуждался в этой теме... видимо ты не хотела навредить своим друзьям в Белоруссии...тогда да... очевидно этим же объясняется твой "скрытый" статус на форуме ;)
 
C

Carrie

Guest
#24
Не вижу связи между моим статусом и лукашенковским режимом (или еще чем-либо) ;)
 

Pagan

Житель окраин
#25
ну я тут отмечусь, все не так однозначно прожил в минске почти год, за это время меня никогда не остановли милиционер как в вашей не резиновой, минск очень хороший и красивый город, но как мне местны обеснили это что то типа как у вас москва там начинаеться за мкадеь беспросветное колхозы который у них все работае но крестьяни все так же ни хера не получают и поэтому бес пропудно бухают, когда ко мне приехла будушая жена я пытался ее устроить медсестрой так вот с чего я выпал в осадок даже белорус по граждануству но приехавший в миснк из тогоже гродна или бобруйска должен в год отслюнявить 2 штуки зелени с чего я выпал в глубокий осадок, все бюджетники и работяги получают там примерно так же тоесть мед сестре тогда прдлагали не больше 100-150 баксов на том же мазе больше 200-250 не платили, тоесть по денгам там полнаый пипец, когда идеш в минске по улице зимой бросаеться в глаза то что все ходят в болонивых куртках ну как при комунизме по начало это даже как то настолгирует когда я у местных спросил почему они сказали так просто кожаная куртка или дубленка стоит очень много поэтому все кто в коже ездят в машинах, кстатит машины там не прилично дешевые все ездят на европейках часто густо очень козырных потому что пошлни нету. Так что еще сказать если власть там не раздражать то и ты никому не нужен вообше слаживаеться атомсвера очень жинерадостного народа, в минске когда идеш тебе все улбыаютсья и вид у людей жизнерадостный и веселый в раши такого нету тут все какийто залые и зависливые. Очень много с минска покранемере сваливают из страны причем не в европу а в канаду или в штаты и не жалуютсья на это но как я понял этому никто и не прептсвует. Там до сих пор дают жилье трудягом ну правдо купить квартиру в новостройки как у нас не возможно на это надо становиться в очередь типа как при бреженевы коператинвая квартира, наверное поэтому там до сих пор низкие цены после кризиа квадрат опять начал стоять штуку баксов. Что еще раскказать очень хорош кормят сеть столовых на прприятих не развалил мы наприме нсимал офим на територи завода луч это который часы делает ели в ихней столовой рублей за сто можно до отвалаж нажраться мсяом итд работяги с завода брали примерно все тоже самое но тока мся там было меньше и улаживались часто густо в рублей 50. Кто будет в минске первым делом посетити ледо это напротив цума вкусней солянки я не ел никогда и так там можно ну очень хорош поесть рублей за 200 причепм с комфортом. А так вообше страна бедная двух труб на запад нету пилить нечего плюс как мне сами местны расказал до 20 процентов население страны состовляют гебисты не считаю других иждевенцов, 80 процентов валюты приности солигорск где добавают калилиьные удобрения. половину всего остально обеспичивала раша и это на полном серезы газ как и отопления там стоият дешевли чем в армавире, комуналка там очень божеская в отличе от нашей да и комунлшики работают на порядок лучше. А так еще это город белокурых ангелов очень много красивых девушек с белыми волосами, да и так люди там приветливей что ли чем у нас, не так зациклены на бабле. Ну а с лукашенка там сами местны пруться, сколько раз расказывали типа ну нельзя ему без бумажки говорить а то он в пылу страсти может такого наговорить что потом сами белоры понятно не могут а че это было то, то что люди пропадают это конечно херная не разу не хорошая пусть бы уже как у нас создал видимость много властия, проблема тут в другом что из раши вымагают денги причем уже не первый год а лет 10 причем вымагают очень не прличным способом то он в европу подаетються то он кричит во все услышание что мы прзинаем это два сраных куска суши то еще что, потом очень не красиво получалось что он покупает нефть чуть ли не по цене ниже россиской даже потом на нпз ее перегонаят и гонит в европу уже по европеский ценам, а то и вообше не утруждался тупа перепродвали нефть. Реально так если откинуть все и рпдставить что мы два разных госдурстава то белорусом мы так процентов чуть ли не 50 денге приносили а шас такой соски лукаша решили ясный красен что ему это не нравиться и в европе он тоже нах не нужен, и лукаш понимает что шас начни поднимать цены на туже комуналку его сами гебисты могут и ногами вперед в немигу и вынести то, так что лукаша выпилят конечно но он и много хорошо сделал порядок в стране есть худа бедно все работае люди при деле и то что они все улыбаються наверно тоже о чем то говорит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Я даже не пыталась прочесть.)
Кстати, знакомый рассказывал. Года два/три назад, когда пытался влезть на рынок Белоруси. Как там государство откровенно вымогает бабло у предпринимателей. Рэкет просто со...отдыхает. Не знаю, конечно, на сколько можно верить, тем более сама не была там и не работала. Но говорили, что просто ставят перед фактом. Мол, нужно столько то на....(неважно). И только попробуй не дать. Ну и все счета контролируются.
За достоверность информации не ручаюсь, за что купила..
 
C

Carrie

Guest
#29
Там не то,что вымогают. Там берут и раскрученные предприятия тупо отбирают,а хозяина в турму содють;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Там берут и раскрученные предприятия тупо отбирают,а хозяина в турму содють;)
Ну такое скоро начнут применять и в России, в более массовом порядке, как подсказывает мне моя женская интуиция. Осталось только идеальную схему додумать. Хотя, подозреваю, что обойдется без тюрьмы.
 
A

Aliens

Guest
#31
А в России государство деньги не вымогает, а в России предприятия не отбирают...ахаха...кто не в курсе, чиновники в России предпринимателей называют коровами ;)
Разница только в одном, у России есть нефть и газ, а у Белоруси есть только рынок России и транзит нефти и газа...в итоге вся политика сводится к одному...и жопу подставить и чтобы глубоко не вдули...
С точки зрения управления институтом власти и общества, то в России ясли, в Белоруси 50 лет трудового стажа после ВУЗа.
 
#32
Тут выше в теме говорилось, что все что показано в фильме практически стопроцентно присутствует у нас, ну может быть чиновники у нас более свободны в средствах и методах отжима бизнеса. Carrie, Белла, Вы имеете возможность наблюдать снаружи как по аквариуму гуппиков и золотых рыбок гоняет стая пираний.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ну стая пираний вмиг бы всех сожрала. Тогда нужно шибко много золотых рыбок развести. И подсаживать пираньям, и подсаживать. А действительно обеспеченных людей не так уж много.))
 

Grumble18

Гость города
#34
Крестный Батька. Путешествие в кровавый тоталитаризм.


Тоталитаризм виден сразу, как только сходишь с поезда: чистейший, вылизанный угнетенными жителями привокзальный район, где нет ни одного бомжа!

Куда же подевались эти замечательные, свободолюбивые люди? Да нет им места в тоталитарном государстве, их тут вывозят в ЛТП и принудительно лечат! Это возмутительный пережиток совкового тоталитаризма! То ли дело любой вокзал Москвы-матушки, свободолюбивой столицы нашей толеГантной родины: как выйдешь – сразу аромат свободы от десятков вольнолюбцев без определенного места жительства, спящих на каждой вокзальной лавке.

Весь стиль Минска пропитан угнетением, порабощением, кровью и страданиями несчастных людей, которые вынуждены сами содержать свой город в чистоте, так как тоталитарное правительство не завозит по 2-3 миллиона трудолюбивых гастарбайтеров из Таджикистана и других толерантных стран. Тоталитарное правительство заставляет граждан трудиться самостоятельно.

Но этим не исчерпывается список всех несчастий, выпавших на голову братского белорусского народа…

Окраины города тоже приходится драить, привязывать каждое диктаторское дерево веревкой к висельному столбику.


Я забыл сказать политминимум о мучителе, сатрапе, который заправляет всем этим издевательством над правами и свободами (обще)человека. Зовут этого последнего диктатора освобожденной Европы Александр Григорьевич Лукашенко. Он же "Батька". Он же "дядя Саша". А переехавшие в Минск колхозники зовут его не иначе как «Колин папа». Кстати, о колхозниках. Они были абсолютно счастливые люди, но им дали квартиры в Минске когда они решили перебраться в город… Здесь ключевое слово ДАЛИ. Эти бедолаги так мечтали двадцать лет питаться сухарями и пахать на ипотеку, чтобы, как это принято во всем цивилизованном мире, КУПИТЬ квартиру, а им эту квартиру ДАЛИ. Сей возмутительный пережиток Совка остался только в тоталитарной Беларуси. Неудивительно, что сии ныне живущие в Минске колхозники являются основной частью молчаливой оппозиции, ведь это именно «Колин папа» виноват в том, что они лишились всех благ капиталистического общества, и вынуждены от безделья пить водку у подъезда рассказывая друг другу о том, какие они охерительные парни, у которых на всю Беларусь самая большая проблема – это шестилетный мальчик Коля. Они готовы посадить в кресло президента любого, лишь бы не «Колиного папу». Но тоталитарный режим не дает осуществиться их мечтам, а мечтать им больше не о чем – ведь квартиры им уже ДАЛИ, работа есть, жратва в магазинах – сколько хочешь, да еще такая, что после нее цивилизованная еда в красивых упаковках и с десятком «Е» уже не лезет… короче сплошной тоталитаризм.
Жратва (те самые сто сортов колбасы, о которых мечтали в Совке помимо наркотиков, оргпреступности, коррупции и пр.):


До безобразия натуральная еда.

Строящиеся дома, которые сдают в тоталитарно короткие сроки без каких-либо демократических задержек, а за несчастные случаи на этих стройках негуманно сажают хозяев строек:


А еще несчастных белорусов заставляют читать вот в этой библиотеке (самая большая тоталитарная библиотека в мире):



Чем же еще примечателен кровавый режим Лукашенко, кроме того, что дядя Саша спит с бабами, а не с мальчиками-катамитами, как это принято на Рублевке? А вот чем. Это, если верить слухам, самая настоящая фашистская диктатура. Говаривают, что во время одного из чеченских замесов прибежали к Батьке на поклон полтыщи семей толерантной чеченской национальности, и стали просить Батьку пустить их на ПМЖ в Беларусь. А Батька им говорит: «Дык вы же бандиты!». А чеченцы ему: «Нэт-нэт! Мы благародные пир… джьигиты! Мы сбежяли аат вайны, хатым мырна жить!». Батька впустил их. Наши толерантные чеченцы тут же занялись своим обычным толерантным делом: рэкет, наркотики, бандитизм и прочие блага любой цивилизованной страны. Но Батьке это не понравилось! Он пригнал несколько камазов и вывез все полтыщи семей до последнего толерантного чеченца на границу со Смоленской областью, и, как говорят, напоследок сказал им жуткое слово: «Пиздуйте отсюда к ебене матери!». С тех пор нет в Беларуси этих толерантных замечательных людей, и другие не едут – ведь кому понравится ездить в кузове камаза после кресел мерседеса на вайнахском автопробеге. Фашизм, одно слово.

Но и этим не исчерпывается список кровавых злодеяний дяди Саши. Мало того, что он ДАЕТ квартиры своим гражданам, так он еще и запретил брать взятки! В Беларуси практически невозможно дать взятку! Не верите? Ну еще бы. Мы, как и жители любой цивилизованной страны даже не можем себе представить, как общество может функционировать без замасливания волосатой лапы. Это же Совок в самом страшном его воплощении! Только представьте себе милицию, работающую на одну зарплату! Но и это не всё. В Минске у милиции есть всего четыре (ЧЕТЫРЕ!) минуты, чтобы приехать на вызов, иначе уволят всю смену! Разве удивительно, что в Минске совершенно отсутсвует преступность, ходишь по улице как в каком-нибудь тоталитарном кровавом Иране, только черных анти*цензура*ьхиджабов не хватает на дэвушках, а в остальном – чистейший Иран, а максимум что можно получить из капиталистических удовольствий – это *цензура*ы от пьяного колхозника, но ни тебе грабежей, ни воровства, об убийствах остается только мечтать, даже в магазинах никто не обсчитывает! Чистой воды тоталитаризм!

Понятие «организованная преступность» было уничтожено совершенно недопустимым антигуманным способом, как верно заметили наши толеГантные евреи в фильме «Крестный Батька». Дядя Саша сказал: «Воры в законе – нах!», что является сокращенным от фашистского «nach Osten!», и теперь в Беларуси нет воров в законе, и нет такого показателя цивилизованности общества, как оргпреступность! Но еще более возмутительно отсутствие наркотиков в стране! Если вы очень постараетесь, то вам может быть и повезет купить какой-нибудь беспонтовой анаши, но о настоящем гламуре из Среднего Востока или тем более Латиносии можете даже не мечтать! Как можно растить детей в такой ужасной стране? Детям что теперь, ходить в спортивные секции, которых как питерских грибов после дождя наросло по всему Минску? Где же демократия?

Хотелось еще съездить в провинцию и посмотреть на измученных непосильным трудом крестьян, которые уже убрали 95 процентов урожая, а к этой среде (то бишь к завтра) уберут все 100%, а если не уберут - дядя Саша прилетит на вертолете и лично вставит дрын в дупло каждому председателю колхоза. А комбайны тех районов, которые уже убрали урожай, теперь помогают на демократических полях нашей толеГантной родины, в Смоленщине да Брянщине, где, как и положено в капиталистическом обществе, все что можно разворовали и пропили.

Но разве можно так сразу погружаться в тоталитаризм, даже с научной целью? Да еще в тоталитаризм, не имеющий ни своей нефти, ни газа, вообще *цензура* кроме торфа и тяжелого совкового машиностроения, легкой и текстильной промышленности, бесплатных больниц, школ и угнетенного крестьянства?

В общем, не выдержал я в этой стране больше чем два дня. Назад, в мАскву! К любимым кавказоидам и азиатам, наркотикам, организованной и не очень преступности, продажным чиновникам, купленным и тут же проданным ментам, грязным ароматным свободолюбивым бомжам на вокзале и в переходах, зассаным улицам, жратве с пестицидами и химикалиями, квасу из нефтяного концентрата и прочим благам цивилизации! Нах! Нах остен!

Интересно - это правда? :)