Глобальное потепление

C а н я

Житель окраин
#21
Кстати, щас ученые вводят такое понятие - глобальное затемнение, это техногенный фактор, который напрямую связан с деятельностью человека. Сюда можно отнести загрязнение атмосферы серой и различными веществами, остающимися после сгорания газа и нефти.

Короче, к 2070 году средняя температура может вырасти, по разным подсчетам от 7 до 10 градусов..... отчего растает гренландский ледник, и абсолютно изменется климат Земли...... ( и не только климат)
 

Marat

Гость города
#22
Ладно, вы-то чего переживаете... Это Питер в 2024 году должно основательно подтопить... А в Армавире, говорят, русло Кубани углубляют... А нас дамба уже не спасет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я не знаю, кто там что углубляет, но прошлый раз так затопило, что я до сих пор оправится не могу! И глобального потепления как-то не заметно - год от года становится все холоднее. В 1989 году на 8 марта было тепло так, что мы купались на городском пляже. И вода, кстати, уже прогрелась. А сейчас попробуйте на 1 мая искупаться!
 

Dimapolius

Житель города
#24
Njcs а з другой стороны на новый год и снега то нету ...то дождь то вообще считай что весна =))
 

Адель

Гость города
#25
а вам не кажется, что просто климат как бы сдвинулся месяца на полтора ? Осень начинается с середины октября, зима с января ( только после крещения появляется подобие снега), а с апреля подобие весны и то ближе к маю..............
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Originally posted by Njcs
И глобального потепления как-то не заметно - год от года становится все холоднее. В 1989 году на 8 марта было тепло так, что мы купались на городском пляже. И вода, кстати, уже прогрелась. А сейчас попробуйте на 1 мая искупаться!
Это смотря какие времена года сравнивать. В начале 90х в нынешних числах ноября уже выпадал снег(бывало, лежал до недели), в конце октября начинались заморозки. Кроме того, минимум один раз за зиму мороз превышал -20*С. Периоды оттепели не продолжались НЕДЕЛЯМИ. Всего этого нельзя сказать о последних годах... В последние 2 года период декабрь - февраль язык не поворачивается назвать зимой!
А весной сейчас просто стало больше осадков, пасмурных дней, вследствие чего мало таких "вспышек" тепла, как раньше (помню, вообще аномальных: в 1998 году 12 апреля температура в тени резко взлетела до +37*С, хотя до и после этого дня было в пределах +22...+24), - вот вода и не прогревается.
Адель Последняя зима началась вообще в марте...