Господин Никто

Fenrer

Гость города
#21
Скачал фильм, посмотрел, оставил в копилке :). Уж очень понравился, пока не досмотришь фильм довольно сложно сконцентрироваться, но как только он заканчивается, то сразу все становится на свои места. Как ни странно но саму идею фильма понимаешь только в конце, хотя она несколько раз озвучивается в течение фильма. Фильм оставил самые лучшие впечатления и его приятно смотреть несколько раз :). После каждого просмотра находишь что-то новое для себя.
 

Maximilijan

Житель окраин
#22
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23278...tatus/bad/#list
на мой взгляд самые справедливые отзывы

В фильме нет целостности. Это чемодан, куда запихали все, что под руку попало, и даже то, что уже не вошло. В результате мозг трещит по швам от перебора тем и сюжетов. И никак не отпускает мысль — зачем все это здесь? Вряд ли кто-то меня убедит, что это такой эффект, и еще ни дай бог, скажет, что это признак гениальности.
Со справедливостью отзывов на кинопоиске не могу согласиться. Почему...потому что буквально несколько минут назад обнаружил что в топ 250 безоговорочное лидерство взял на себя фильм "Начало"...Рейтинг 9.252 (причём и буржуии едины c нами IMDB - 9.300)...Честно говоря, я довольно таки удивлён, потому, что просмотр этого фильма у меня не вызвал какого-либо восторга...Да, безусловно фильм хорош и он достоин занимать место в данных рейтингах, но однозначно не на столько. Быть может я чего то не уловил....но сюжет уж через чур концептуален и награмождён.....матрица нервно курит в сторонке. Поэтому суждение фильма по отзывам на кинопоиске не всегда даёт объективный ответ...хотя стоит отдать должное кинопоиск очень достойный ресурс, которым я регулярно пользуюсь.

На "человек никто" не пойду, потому, что ещё несколько недель назад приобрёл DVD, если бы не этот факт, то конечно же посетил данный сеанс в Марсе. Личное мнение о фильме:....вполне достойная лента, конечно же не шедевр, но и не откровенное гавно коим его рисует Lost...Тем более это европейская картина, а европейское кино безусловно имеет свой определённый "шарм"...
 
M

Mor-DA

Guest
#23
Maximilijan, по этой ссылке только отрицательные отзывы, кои есть у любой картины...
А так там: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23278...atus/good/#list

* Все:209
* Положительные:175
* Отрицательные:22
* Процент:86.6%
* Нейтральные:12

Кинопоиск: 8.274 (13 237)
IMDB: 7.60 (3 347)
ожидание: 85% (2 132)
Топ250: 109
 

LOST

Житель окраин
#24
всё равно никто мне так и не ответил на мой вопрос, в чем суть фильма? показать что при разных выборах жизнь может быть разной, так это и ежу понятно. И показывать все возможные варианты жизни старика Никто на протяжении двух с лишним часов это по-моему чересчур. Кроме красиво снятой картинки в этом фильме ничего достойного нет. А все те кто говорят, что этот фильм шедевр, это люди, потратившие два часа на просмотр ленты, лишенной здравого смысла и считающие что автор этого творения заложил смысл, который они и сами понять не могут, но кричат на каждом углу что фильм супер и ничего лучше не видели. Насчет фильма Начало, то тут я не соглашусь с Maximilijan, фильм заслуживает первой строчки в рейтинге, по сравнению со всеми недавно вышедшими.
 

Maximilijan

Житель окраин
#25
всё равно никто мне так и не ответил на мой вопрос, в чем суть фильма? показать что при разных выборах жизнь может быть разной, так это и ежу понятно. И показывать все возможные варианты жизни старика Никто на протяжении двух с лишним часов это по-моему чересчур. Кроме красиво снятой картинки в этом фильме ничего достойного нет. А все те кто говорят, что этот фильм шедевр, это люди, потратившие два часа на просмотр ленты, лишенной здравого смысла и считающие что автор этого творения заложил смысл, который они и сами понять не могут, но кричат на каждом углу что фильм супер и ничего лучше не видели. Насчет фильма Начало, то тут я не соглашусь с Maximilijan, фильм заслуживает первой строчки в рейтинге, по сравнению со всеми недавно вышедшими.
Каждый фильм должен нести какую-то смысловую нагрузку?...тогда чем не нравится озвученная Вами же версия: "о выборе различных путей жизни"?...

И о "начало"...Lost Вы в этот рейтинг заглядывали? Кинопоиск топ 250...какие недавно вышедшие фильмы Вы имеете в виду?...Крёстный отец (1972)....Кавказская пленница (1967) и т.д....?

Кстати, а какой смысл несёт в себе всё тот же фильм "начало"?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#26
в чем то согласен с LOST, начало вроде бы интригует но потом начинается тягомотина, такое ощущение что режиссер решил смешать амели, бенджамина баттона и еще что-то.

Я зевал...
 

Mars-City

Гость города
#27
бОльшая часть авторов фильмов, которые идут в современном кинопрокате, ничего нам своими картинами сказать не хотят… а даже если и хотят, то явно – это не первоочередная их задача… (режиссер такой утром проснулся и говорит «А ну-ка давайте мне 60 млн. долларов, мне в голову пришла мысль, которая принесет пользу человечеству, я должен снять об этом кино»… хренушки)

люди, которые делают кино, нас - развлекают, веселят, пугают, удивляют, интригуют и т.д., а потом уже… может быть… вольно или невольно… несут какие-либо не всегда логичные, оригинальные, завершенные и т.д. идеи (иной раз лучше бы и не несли) …

кино, которое снимается для кинотеатров – это в первую очередь аттракцион, и главные люди в создании таких аудиовизуальных аттракционов – продюсеры, а не режиссеры…а их задача - вернуть затраченные деньги… (в этом объяснение предыдущих слов)

к чему я об этом? К тому, что если в релизах появляется фильм, который больше чем американские горки, который помимо эмоций, затрагиваем мой ум и заставляет меня задавать вопросы, искать, задумываться, то, даже если этот фильм – не идеален, даже если его идея мне не совсем понятна или я не согласен с ней, я все равно рад такому кино… рад ему как поводу открыть для себя что-то новое…

О фильме:

Фильм мне понравился, понравился до желания показать его другим (поэтому и делаем показ).
Фильм до сих пор не уложился в голове, поэтому хочу пересмотреть его еще раз и обсудить с друзьями.
По поводу идеи думаю следующее - умирая, старик произносит имя Анна, таким образом как бы выбирает из прожитых ту жизнь, в которой была взаимная любовь – любовь трагичная, полная лишений, но взаимная…. (жизни, в которых любил он, но не любила она, или наоборот, герой вспоминает не так привлекательно) … так вот идея, которая приходит в голову после этого, такова - счастье во взаимной (пусть даже в трагичной) любви, и выбрать его – шансов меньше чем потерять… это хотел сказать автор или нет, но вот по мне так напрашивается именно такая идея … и (!) она мне не нравится…. потому что я хочу верить в другое … хочу верить в то, что случайностей не бывает, что все в жизни закономерно, что (это главное) в моей жизни есть смысл … а кино говорит мне о -каких-то совпадениях…

Таким образом - идея фильма, какой я ее понимаю, мне не близка, но фильм тем не менее понравился… и в этом нет противоречия…
 

LOST

Житель окраин
#28
Видимо из этого фильма плохой "аттракцион". Или автор картины все-таки понял что снял непонятно что и побоялся выставлять Это в кинотеатры, дабы совсем не упасть в глазах зрителей... :)
бюджет $47 000 000
сборы в мире $2 900 000
 
M

Mor-DA

Guest
#29
LOST, это не аттракцион, проходи мимо...
Хорошие фильмы редко когда кассовые...
 

LOST

Житель окраин
#30
Ван Дормель представил на суд зрителя свой третий фильм – «Господин Никто». Фестивальная судьба у фильма не сложилась – в программу Каннского кинофестиваля его не взяли, в Венеции он получил Золотые Озеллы за лучшее техническое содействие и награду за лучший игровой биографический фильм (далеко не главные награды). А на фестивале в Торонто с пресс-показа фильма ушли почти все критики, после чего прокатная судьба картины была предрешена. Фильм с огромнейшим, по бельгийским меркам, бюджетом в $47 млн., с треском провалился в прокате, собрав в прокате всего лишь $2,9 млн.

Всё четко и ясно...
 

Элл

АлкАвишенка
#31
LOST, чувак,да ты не нервничай,кому надо пойдут и посмотрят,и чхать им будет на твои и другие отзывы. на вкус и цвет все фломастеры разные
 

LOST

Житель окраин
#32
AL2806, а кто сказал что я нервничаю? :) просто высказал свое мнение, теперь буду ждать мнение остальных после просмотра в марсе :)
 

Элл

АлкАвишенка
#33
LOST, ну ты както неоднозначно и навязчиво несколько раз выразил свое мнение. както не подумав что этим самым можешь подпортить настроение другим.
еще не придумали ни одного кина которое понравилось бы всем
 

Элл

АлкАвишенка
#35
Njcs, разве титаник нравится всем?)

многим,но не думаю что абсолютно всем
 

Mars-City

Гость города
#36
показ состоится 10 августа в 18:00
заказывать билеты можно по тел (86137) 3 97 22, (918) 112 00 03 (с 10:00 до 22:00), 3 97 55 (днем)

или пишите в личку))
 

ShinshA

Гость города
#37
вот сижу и смотрю этот фильм по совету одного толкового человечка... час только прошел... решила отвлечься...
зашла на форум, а тут оп и обсуждение как раз господина никто...
прочла посты и пришла к более менее логическим выводам... если после них Вам покажется, что я глупа... пожалуйста!... не отрицаю свое несовершенство...

реклама была макдональдса (да-да! именно!) о том, что жизнь - это выбор и как же сложно его сделать...там еще мальчик, делая выбор, тер подбородок..
может быть идея фильма оттуда??? (знаю, бред)... но реклама старше фильма...
и плюс ...
где-то читала *лучшие книги те, которые о том, что мы давно сами знаем*... вот нашла ! "вообще, лучшие книги те, которые сообщают все, что ты сам уже знаешь" (с) Дж. Оруэлл, 1984...
думаю, эту цитату можно и к фильмам отнести.... нет?



досмотрю фильм и обязательно отпишусь!
интересно почитать отзывы... не только Lostа =)))
 

kakbe

Гость города
#39
за пару метров и, соответственно, шагов от вышеозначенного кинотеатра пришла смска о переносе времени сеанса на 19.40.
зашла. уточнила. все верно.
меня не будет, не срастается теперь минутами, дэм//

всем приятного просмотра.
 

Mars-City

Гость города
#40
показ состоялся, только оставил не очень хорошее впечатление на меня лично... во-первых. из-за того, что несколько человек ушли во время сеанса, а во-вторых, многие знакомые не испытали того восторга и радости, которые были со мной после просмотра((( только не читайте в моих словах "все дураки, я умный"... нет... еще раз убеждаюсь в том, что у каждого фильма - свой зритель, что даже самый бездарный (я сейчас не о Товарище Никто) фильм найдет своего зрителя... наверное со мной и фильмом темы произошло такое стопроцентное попадание))) и я его так уверенно рекомендовал друзьям и знакомым и ждал от них эмоций, но не получил))) вот потому и не доволен показом... эх... открывайте кто-нить тему атрхаус в Марсе, предлагайте фильмы, может в сентябре еще какой показ сообразим))) а я в отпуск на две недели)))