Государству Россия нечем гордиться

Aliens

Меня знают многие ;-)
Опрос на тему "Хотите вы получать 800 евреев в месяц в Германии по безработице или три тысячи рублей в Армавире вкалывая с утра до ночи?" или "Играли бы вы в гольф или остановились ли вы в московской гостинице за три своих месячных зарплаты?".
Так чем гордиться России?
Явно не алкоголиками пропивающими её и не теми кто приходит на работу и безинициативно просиживает до семнадцати ноль ноль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если бы всё на деньги мерИть!?
Читают форум около тысячи армавирцев (это ещё два года назад я знал), так вот если эта тысяча начнёт требовать, а точнее сначала "просить" прибавки жалования, то результат будет...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Автор сообщения Мирный человек
... Вот это и есть позор государства - бездонная пропасть между нищетой большинства и чрезмерным богатством меньшинства. Еще меньшинство этим кичится. Думаю это глупо и бестактно. В 1917 году на эти грабли наступили...
Согласен на все 100%!!! Позор для государства, когда людям не обеспечена нормальная пенсия! Людям, которые всю жизнь трудились во благо этого самого государства!

Я уже писал, но повторюсь, если сравнить доходы торгаша, который может лишь перепродавать подороже и человека с учёной степенью - вот где позор!!! Можно приводить ещё много фактов... Достаточно просто оглянуться вокруг, посмотреть, как люди живут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
если сравнить доходы торгаша, который может лишь перепродавать подороже и человека с учёной степенью - вот где позор
Увы... у нас "большой плюс в государстве"
Эта пропасть сокращается, так как все больше торгашей покупают себе ученые степени...
 

MetalGear

Гость города
Mitya
Евреи? Это вы так евро называете? Да уж, показное пренебрежение к самой стабильной денежной единице выказвает в вас латентного обожателя золотого тельца. Такие люди, как правило, не объективны и судят обо всем только со своей колокольни. Тираны и мерзавцы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С каких это пор ЕВРО стал "самой стабильной денежной еденицой", а многоликий ты наш (подмигивая).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Страну могут улучшить инвестиции, а они не в рублях нам перечисляются. Без их денег и специалистов, к сожалению, нам дольше прийдётся восстанавливать страну после 74 лет строительства коммунизма.
 

Diesel

Житель города
Mitya, инвестиции говоришь... а как ты считаешь, какова зависимость будет от тех, кто дает денежки? Только речь не о миллионах долларов, а покрупнее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я вам приводил примеры вакансий, на этих местах работали экспаты, теперь они уехали домой и на эти места немогут найти людей уж больше месяца.
Всё очень хорошо контролируется.
В России нет тоталитарного режима, этого может и хотят менее одного процента граждан, но моразма не будет. Все утром просыпаются и только голова на плечах руководит человеком, если не хочет идти на работу, ну надоело или мало платят, то не идёт и занимается ... ну чем хочет, ну если приходишь на работу и прявляешь инициативу и радеешь за Свою Родную Организацию (не думая о том, что на буржуина работаешь), то почему-то получаешь большие деньги и по три раза ездиишь за рубеж и кушаешь не дешёвую колбасу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Мирный человек
MityaС точки зрения технологических успехов 74 года строительства коомунизма были куда успешнее 16 лет реформ
Ну так во всём мире тенденция, а ??? с 17 ого по 91 -й
не только в СССP
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я в последнее время больше верю рейдерам, чем болванам - лентяям погубившим колхозы, фабрики и заводы.