Графика сайта

Sonya

Гость города
#1
Графика сайта
Хотелось бы обсудить вопрос, который часто задает себе начинающий вебдизайнер, подготавливая проект сайта.
"В каком количестве следует использовать графику на своем сайте и для каких целей она предназначена".
Мне кажется, здесь главное не переборщить.
По нехватке опыта, будущий специалист в области вебразработки, начинает активно добавлять различные картинки на свои страницы.
СТОП! Не надо так усердствовать. Достаточно вставить логотип сайта и еще немного элементов интерфейса. Ведь в будушем, по мере развития сайта, на страницу будут добавляться всевозможные баннеры и другая информация. А в нашей стране, где большинство пользователей еще в глаза не видели "выделенку", люди не привыкли ждать загрузки ресурса, усеянного подписываниями картинок (ALT).
Так что поправьте меня, если я не права.
 

M_Chec

Житель окраин
#6
Ответ: Графика сайта

Originally posted by Sonya
Графика сайта
Хотелось бы обсудить вопрос, который часто задает себе начинающий вебдизайнер, подготавливая проект сайта.
"В каком количестве следует использовать графику на своем сайте и для каких целей она предназначена".
Мне кажется, здесь главное не переборщить.
По нехватке опыта, будущий специалист в области вебразработки, начинает активно добавлять различные картинки на свои страницы.
СТОП! Не надо так усердствовать. Достаточно вставить логотип сайта и еще немного элементов интерфейса. Ведь в будушем, по мере развития сайта, на страницу будут добавляться всевозможные баннеры и другая информация. А в нашей стране, где большинство пользователей еще в глаза не видели "выделенку", люди не привыкли ждать загрузки ресурса, усеянного подписываниями картинок (ALT).
Так что поправьте меня, если я не права.
Покажите на примере.
Я не согласен.
Не в выделенке дело, а в правильно оптимизации сайта.
лаконичный, красивый дизайн запоминается, человек придет еще раз на сайт и не раз.. а что касается банеров, то это зло.
Они портят любой дизайн, кто не согласен, тот пусть поспорит.
Но есть стиль.
Если выбран минимализм, то графики и информации минимум, но все размещено таким образом, что информация не грузит.
Опять же зависит все от того, для чего предполагается сайт. исходя из задач выбирается стилистика, а уже в дальнейшем количество графики. Самое главное, чтобы общая картинка была единой.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
M_Chec
вернулся :)
совершенно верно всё... а в первом посте, больше бреда чем истины...
 

Sonya

Гость города
#8
Бред в чем, что зайдя в инете на незнакомый сайт и устав ждать его загрузки, попросту уходишь с него? А в чем истина, наверное в том, что наиболее любимые сайты имеют быструю загрузку, а как следствие минимум графики. Или я опять неправа? Кстати, тот же армавирский форум, у кого инет по трафику, мегабайты ест тока так
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Sonya
страница форума весит ну... 100кб, без картинок меньше..
ждём выхода из запоя некоторых личностей и создадим лайт версию форума... так скажазать "бюджетную" версию...
любую графику можно оптимизировать, просто нужно к этому подходить правильно, Миша всё рассказал. добавить мне нечего.
 

M_Chec

Житель окраин
#12
Sonya Вы можете мое сообщение прокмментировать? я в чем-то не прав? я как будто просто сказал, а вы опять за своё...
 

DEV

Гость города
#13
Чем больше графики тем лучше а сайт грузится долго из-зи загруженности его же ведь там и форум и чат и обновляется все со скорость 300 000 тысяч kbit в секунду поэтому и долго а когда сайт без графики он какой-то скушный :))