Грудинин vs Путин

#61
а я точно решила вообще не ходить. Уверена, что ничего кардинально и без меня не изменится, а тут хлопоты лишние - идти заяву писать, чтоб проголосовать не по месту прописки...
Так можно без проблем на 1 минуту на госуслугах оформить ) а потом попросить чтоб к тебе домой пришли )
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#63
Ведомости тут опубликовали бюллетень, и выглядит он примерно так:

ХЗ кто это - □
Месяц назад появился, а до этого хз кто это - □
Клоун - □
Путин - □
Тупая пизда - □
Первый раз слышу - □
Это что за хyй? - □
Какой-то политик из 90-х - □

Так что даже не знаю, за кого и голосовать.
 

rott

Известный деятель города
#64
Грустно что такой у нас выбор. Конечно если подойти рационально, если не воспринимать это все как безумно дорогой флэшмоб, а как единственно законное средство выразить свое несогласие с курсом нынешних властных Илит, то следовало бы проголосовать за кого то одного, да хоть Грудинина или Жирика, но что бы обязательно был второй тур.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#65
я думал, что массовая неявка и есть единственный способ показать своё отношение к действующей власти.
Жаль бюджетники не поддержат.
 

GMX

schizophrenic
#66

GMX

schizophrenic
#67
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", ч. 4 ст. 76 в редакции от 10.01.2003 г. (первоначальная редакция закона):
4. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации не состоявшимися в одном из следующих случаев:
1) если в выборах приняли участие менее половины избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования (число избирателей, принявших участие в выборах, определяется как сумма чисел в строках 3, 4 и 5 протокола Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов Президента Российской Федерации);
2) если число голосов избирателей, поданных за зарегистрированного кандидата, набравшего наибольшее число голосов избирателей по отношению к другому зарегистрированному кандидату (другим зарегистрированным кандидатам), меньше, чем число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов;
3) если в избирательный бюллетень на общих выборах были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
4) если все кандидаты выбыли до проведения повторного голосования.


Та же часть той же статьи в действующей редакции закона (после всех изменений и дополнений, внесенных с тех пор):
4. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации не состоявшимися в одном из следующих случаев:
1) утратил силу. - Федеральный закон от 26.04.2007 N 64-ФЗ;
2) если в соответствии с пунктом 5 статьи 77 настоящего Федерального закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 12.07.2006 N 107-ФЗ)
3) если в избирательный бюллетень на общих выборах были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
4) если все кандидаты выбыли до проведения повторного голосования.

Найдите отличия.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#68
Ну а смысл в массовой неявке при отсутствии минимального порога явки?
Смысл в том что если народ придет то власть потом будет рапортовать что народ поддерживает такой институт выборов и путина поддерживают 70 миллионов. Если пришло бы мало то хоть путин и выиграет но хвастаться всего 10-20 млн уже не солидно такому диктатору.
 

GMX

schizophrenic
#69
Смысл в том что если народ придет то власть потом будет рапортовать что народ поддерживает такой институт выборов и путина поддерживают 70 миллионов. Если пришло бы мало то хоть путин и выиграет но хвастаться всего 10-20 млн уже не солидно такому диктатору.
Это только имиджевые потери, которые на фоне всего, что происходит, не так уж и страшны. А вот юридических последствий от бойкота выборов - ноль.
А там нам расскажут, раз не пошли, значит и так все довольны.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#70
Понятно что пропаганда придумает чем оправдаться при любом варианте событий. Но имидж путину очень важен. Иначе бы в этот раз он пошел бы от едросов как и до этого, если бы ему только выиграть надо было бы. Но он захотел от "народа", самовыдвиженцем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Ничего и никому тут давно не важно!
Одно им не понятно из уроков истории: бабки в могилу не заберешь,а дети-внуки все один хрен раз базарят.
Да и народ такой в общей массе-отомстит за "счастливое детство".
Уроки извлечены. Деньги в большей массе на зарубежных счетах, там же и запасной бизнес с недвижимостью.
Двойное гражданство дает надежду вовремя смыться в случае опасности или бунтов.
Намедни посмотрел списки бизнесменов которых кандидат Титов просит амнистировать и разрешить им вернуться в Россию.
Так там, клеймо ставить негде. По всем матросская тишина плачет.
 
#78
Нужно только "мясо": глава штаба Навального закрыл его и ушёл к Собчак

Руководитель народного штаба в поддержку Алексея Навального в городе Тосно Ленинградской области Андрей Ермилов разместил на своём канале в YouTube видеообращение к сторонникам и сочувствующим, в котором рассказал о том, что работа штаба прекращается, а сам активист намерен продолжить работу с Ксенией Собчак.
Как пояснил Ермилов, к этому решению его подтолкнула состоявшаяся в прошлые выходные так называемая забастовка избирателей. Экс-руководитель штаба Навального отмечает, что, несмотря на мирный и организованный характер акции в Тосно, федеральное руководство "кампании" Навального негативно оценило деятельность местных активистов, критикуя их за отсутствие задержаний и столкновений с полицией, а также за малочисленность мероприятия.
— Я хотел бы сказать, как прошла наша "забастовка". Нас было совсем немного, город у нас маленький, но мы работали для достижения одной поставленной цели. И от вас, друзья, мы услышали только хорошие пожелания и слова одобрения. Хотите узнать, что мы услышали от головного "штаба"? Да ничего хорошего, лишь критику. Потому что нас было мало и всё прошло тихо, мирно, без полиции, задержаний и прочего "мяса"… Изначально мы шли за честным лидером, который призывал всех на мирные акции, а сейчас ему лишь нужно пустить людей под полицейские дубинки, чтоб потом рассказывать об этом в своих эфирах. Не за таким лидером я и мои коллеги по штабу хотели идти. Мы всё так же требуем жизни в честном справедливом государстве, но не с таким лидером, как Алексей Навальный. С сегодняшнего дня Тосненский народный штаб в поддержку Алексея Навального прекращает свою работу, а я, его бывший координатор Андрей Ермилов, буду присоединяться к Ксении Собчак.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#79
Господи да зачем эту херню публиковать? Да за время кампании Навального было несколько подобных случаев. Каждый раз обнаруживалось что это были подставные люди. Власть не брезгует грязными манипуляциями. Тем более здесь речь о народных штабах которые открывались без согласования а просто активистами. Никто этих людей не проверял и не согласовал с ними ничего. Провокаторы говорили об открытии а потом с помпой заявляли об их якобы разочаровании.
 
#80
АНАЛогичное бла-бла-бла....
Какие ваши доказательства???
Простого НЕ ВЕРЮ не хватит )))
За время компании Навального он каждый раз обсерается. Но... мы же оппозиция с баблом от пиндосии. Нас один хер клоны Псаки отопсакают.
Правда не главное - главное сказать что вокруг одни пидорасы и меня белого обосрали.
Чем наглее нелепее пиздишь тем больше тебе верят.