Грудное вскармливание

Coole

Графиня
#21
Марья
Прям вообще не удачно для меня. Черемушки "у черта на куличках" для меня, а уж где там Анапская...?! Да и погода не катит, куда в такой мороз и ветер с дитём?!
 

Марья

Житель окраин
#22
Ндаааааа погода так и шепчет "сиди дома и нос некуда не показывай!!!", мне тоже некуда нехочется.......
Coole сколько уже вашему карапузу? как ваше ГВ и прикорм?
 

Coole

Графиня
#23
Марья
Карапузу уже 8,5 мес., ГВ по ночам, кормится 3-4 раза, да днем когда приготовить супчик не успеваю, а так в обед каша, фрукт, часов в 17 супчик, на ночь смесь, иногда + грудь. Ой, все объяснять, долго... Пыталась к вам дозвониться на домашний (на 7 начинается) не получается.
 

Acosta

Гость города
#24
Всем привет!
Я тоже кормящая мама, а малышу моему 2,5 месяца. 2 недели назад приехали в Армавир к родителям. Еще ничего тут не знаю: где магазины и аптеки с детскими товарами и т.д.!!!
Сейчас пришлось пить антибиотики 5 дней, кормили ребенка смесью ФРИСОЛАК, которую нам назначал врач еще в роддоме в Москве, а в Армавире не смогла найти такую. Может знаете, где купить можно? А то на другую смесь переходить не хочется.
 

Coole

Графиня
#25
Acosta хоть мы и на гв с рождения, но смеси десяток раз покупали, такой как вы написали не разу не встречала. Магазины - бибигон по ленина, кроха по халтурина, все в центре. По окраинам не знаю. Аптеки мир здоровья по маркса.
 

Acosta

Гость города
#26
Coole, спасибо за инфу! Frisolac так в Армавире и не нашла, но вроде тьфу-тьфу NAN нормально перенес! А завтра уже снова грудью можно будет кормить.
Магазины Кроха и Бибигон понравились! В принципе, все необходимое в них есть, спасибо за совет ;-)))
 

Марья

Житель окраин
#28
Acosta здравствуйте!!!
Я очень рада что моя темка пополнилась еще на одну кормящую маму! А какие антибиотики вы пили и от чего и не было ли возможности назначения антибиотиков совместимых с грудным вскармливанием? Как у вас прошло возвращение на грудь??? нет ли каких проблем? остался ли у вас докорм или у вас исключительно ГВ? Acosta пишите, звоните буду рада с вами пообщаться!
 

Марья

Житель окраин
#29
А еще хочу всем сообщить что помимо слингов и подушек для кормления я еще начала шить мягкую бескаркасную мебель-это кресло-груша, кресло-бутылка и пуфы. Наполнены они полистироловыми шариками. Сказать что это удобно, это не сказать нечего!

Преимущества мягкой бескаркасной мебели:
• Комфортность, релаксационность, физиологичность – мебель идеально подстроена под сидящего человека, мягко облегает и повторяет все изгибы тела. Особенно подходит людям, имеющим проблемы с позвоночником. Кресло, в котором удобно сидеть и лежать, так как оно мгновенно принимает форму Вашего тела.
Во время беременности уменьшает давление плода на позвоночник, устраняет болевые ощущения в области поясницы, когда вы сидите.
• Безвредность, экологичность - пенопласт экологически безопасен (из него делают даже одноразовую посуду), поэтому никакого вреда для здоровья быть не может, а только польза от снятия напряжений и «зажимов» в спине.
• Сохранение тепла – поскольку пенопласт один из лучших теплоизолятов, то такое кресло станет незаменимым попутчиком во время поездок на природу. А возможность применения термо-ткани сохранит кресло невредимым даже около костра или камина.
• Легкость – изделия почти невесомы (от 3 до 6 кг), так что их можно переносить одной рукой, меняя интерьер помещений.
• Исключение поломок и травм – поскольку нет каркаса, то и ломаться нечему. А так как дети просто не будут слезать с этих кресел, кувыркаясь на них часами, то это немаловажное преимущество.
• Легкость ухода – все изделия имеют съемный внешний чехол, что делает стирку и уход за Вашим креслом максимально простым и удобным.
• Сменность – если надоел цвет чехла можно просто заказать другой.
• Забавность и новизна – изюминка Вашего интерьера, способная удовлетворить возможностями исполнения самые требовательные запросы.
• Высыхаемость – пенопласт совершенно не боится воды и перепадов температур, не загниет и не рассохнется, что делает такую мебель просто находкой для бани.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#30
Acosta, на всякий случай сообщу вам... видела смесь Фрисолак в детском магазине, бывший "Агро" (ул. Свердлова)... Мало ли,вдруг еще пригодится :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - кто как питался во время кормления грудью. ?( ?(
Прочитала кучу статей, встречаются даже противоположные мнения по поводу того что можно и что нельзя.
А что Вы лично кушали, когда малыша кормили?

p.s. каши надоели, не передать... фруктов и зелени хочется... :)
 

Coole

Графиня
#32
Все подряд ела и ем. Конечно большинство продуктов вводила постепенно и смотрела на реакцию. Вообще если аллергии в семье нет, то и у малыша ее не будет. И еще - вводите "опасные" продукты после того как у малыша пройдет животик, т е после 3-5 мес. (не помню как это называется, когда у них животик крутит) а еще питайтесь местными продуктами. Вот как вы думаете, если вы сегодня съедите пару редисок, малыш их почувствует? Мне кажется что нет. На его "долю" редиса прийдется очень мало ;-)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Coole, счастливая :) это называется "колики" и нам всё это ещё предстоит пережить - нам тока 1 месяц будет )))

Аллергии в семье нет, но у малыша периодически на мордашке высыпает - я уже совсем боюсь что-то лишнее кушать, а вечером вдобавок, иногда так плачет, что не знаешь куда деться... :) жалко его, а особо ничего не помогает, пока боли сами не пройдут...
У врачей спросишь, так сразу: "Что ела?" и чувствуешь себя после этого - врагом номер один... говорят, пока кормишь, питайся нормальной человеческой пищей - каши, мясо с бульоном, кисломолочное и.... всё... ((
 

Coole

Графиня
#34
Суп на курице думаю не повредит, плов, котлеты, главное не ложить специи, те кто их любит пусть ест вприкуску :-). Колики- бэби калм, укропная вода, я просто заваривала семена укропа кипятком. Сухофрукты в кашу не помешают. Сыпи у нас никакой не было, кстати, а вы уверены, что это на молоко? Может ведь и на порошок, и на другую химию.
 

Марья

Житель окраин
#35
Здравствуйте Floret!!!
Рада приветствовать вас в моей темке.
Сыпь у вашего ребёнка, скорей всего из-за гормональной неустойчивости, т.е мамины гормоны полученные внутриутробно кончились, а свои только учаться вырабатываться. Это нормально и ненадо никак лечить. Это не из-за вашего питания! Есть кормящей маме можно практически всё, исключая конечно консервы, колбасы, не сезонные и не растущие в данном регионе овощи и фрукты, поменьше молока и печеного.
Важно начинать есть новые продукты по чуть-чуть, на след день 2 чуть-чуть, потом 4 чуть-чуть и т.д.
Какой у ребенка стул? Консистенция, переодичность.
Если ребенок плачет вечерами, то записывайте соскольки до скольки и каждый день или нет.
А вообще звоните не стесняйтесь!!!
 

Coole

Графиня
#36
Марья, давайте таки проведем встречу! Тут еще где то Ola-La обитает, она тоже стала кормящей мамой.
 

Марья

Житель окраин
#37
Давайте, я только ЗА!!!
А давайте на территории нового роддома, там очень удобно. Думаю лучше вечерочком, вот только в какой день? Я теперь кстати там работаю как представитель Меделы и Мустелы и консультирую мам по грудному вскармливанию. Так что поздравьте меня сбылась моя голубая мечта!
 

Coole

Графиня
#38
Ух ты! Повезло мамашам :-)! Марья, а в продукции этих фирм есть средство защищающее нежную кожу малыша от палящего солнца?
 

Марья

Житель окраин
#39
Мустела -это французкая косметика для беременных и деток, довольно дорогая но по качеству жалоб я еще не слышала. Coole а что ты имеешь ввиду под защищающим средством? Для нежной и алергичной и атопичной кожи есть для ухода ВСЁ! Вот встретимся я тебе дам каталог и пробники какие тебя заинтересуют, да кстати пробников я дам всем кто придет на встречу!!! Когда уже встречаемся???
 

Coole

Графиня
#40
Пока нас двое ;-). Лично мне лишь бы не в субботу. Ну и место- роддом новый, я не против.