Даже в жопе надо искать свет

A

Aliens

Guest
#1
Во время разных кризисов многие люди поднимали большие деньги. Каким бы не был кризис, всегда есть лазейки, которые могут стать золотой жилой. Если в стране печатаются деньги, значит у кого-то их много (с) :)
Как Вы думаете, какой бизнес сейчас может выстрелить ?
 

absent

Известный деятель города
#6
Как Вы думаете, какой бизнес сейчас может выстрелить ?
Любой совет будет основываться на стереотипах или чьих-то советах. Говорят, что в кризис хорошо идет фастфуд (пицца, гамбосы, картошка). Фишка в том, что время всегда разное.
Реально мне нравится лишь одна фраза (возможно даже выдуманная) про одного дельца из латинской америки, который приехал в США в разгар великой депрессии и поднял свой бизнес. Когда его спросили как это получилось, он ответил: я не знал языка, не читал газет и понятия не имел о кризисе. Просто работал человек.
Кризис в головах.
Я как и многие, изучал экономику в институте. Биржи, котировки и прочее. Но чисто по-человечески не понимаю, почему акции компании падают, когда гендира ловят за домогательства к секретурше.
 

JON

Житель города
#8
Как Вы думаете, какой бизнес сейчас может выстрелить ?
Любой! В кризис многие закрываються, так как у нас неконкурентное, малоэффективное производство, управление и т.д. Так что те кот сейчас переориентируется, откроет бизнес: инновационный, эффективный, который выстоит в тяжелые времена, тот поднимиться через пару лет. А в плане где больше денег, это еще зависит от того сколько денег планируеться вложить.
 

JON

Житель города
#9
Я как и многие, изучал экономику в институте. Биржи, котировки и прочее. Но чисто по-человечески не понимаю, почему акции компании падают, когда гендира ловят за домогательства к секретурше.
Эх не тому вас учили :), если ген. дир ловят на чем то, и до этого компания неплохо работала, то это значит что скоро может появиться другой ген. дир, который будет вести другую политику в компании, вследствие доходы компании могут теоретически упасть, и трейдеры продают, потому что некто не хочет терять деньги. А акционеры бояться того что акции могут упасть на бирже, поэтому скорей всего они поставят нового ген дира. В общем замкнутый круг :).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
а может всё-таки коллекторские агентства и ритуальные услуги? :)
любой)
Реально мне нравится лишь одна фраза (возможно даже выдуманная) про одного дельца из латинской америки, который приехал в США в разгар великой депрессии и поднял свой бизнес. Когда его спросили как это получилось, он ответил: я не знал языка, не читал газет и понятия не имел о кризисе. Просто работал человек.
Кризис в головах.
это реально работает)
 

absent

Известный деятель города
#11
Эх не тому вас учили :), если ген. дир ловят на чем то, и до этого компания неплохо работала, то это значит что скоро может появиться другой ген. дир, который будет вести другую политику в компании, вследствие доходы компании могут теоретически упасть, и трейдеры продают, потому что некто не хочет терять деньги. А акционеры бояться того что акции могут упасть на бирже, поэтому скорей всего они поставят нового ген дира. В общем замкнутый круг :).
Я понимаю. Это всего лишь один из примеров. Основной посыл был в том, что ситуация на рынке регулируется слухами, домыслами и субъективными данными.
 

JON

Житель города
#12
Я понимаю. Это всего лишь один из примеров. Основной посыл был в том, что ситуация на рынке регулируется слухами, домыслами и субъективными данными.
Такова современная экономика, в Америке вообще "ничего" друг другу продают :), а потом кризисы всякие.
 
#13
Во время разных кризисов многие люди поднимали большие деньги.
- пытался вспомнить какой бизнес быстрыми темпами развивался во время Великой Депрессии, не смог...
ну конечно кроме киллеров, бандитов, сутенеров, но вам такие варианты вряд ли подходят.
А если в общем, то каждый предприниматель использует в первую очередь свои связи и свои проф. знания, поэтому нужно говорить детально в каждом отдельном случае.
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
Думаю - сельское хозяйство. Производить-производить-производить-производить продукты питания. Хорошие. Натуральные. Коптить мясо-сало. Создавать огромные птицефермы, гигантские (до горизонта, дающие тысячи рабочих мест) коровники в средней полосе России, охренительные (больше чем на альбоме Пинк-Флойд) скотобойни. Никаких мелких семейных хозяйств! Большое должно быть большим.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Думаю - сельское хозяйство. Производить-производить-производить-производить продукты питания. Хорошие. Натуральные. Коптить мясо-сало. Создавать огромные птицефермы, гигантские (до горизонта, дающие тысячи рабочих мест) коровники в средней полосе России, охренительные (больше чем на альбоме Пинк-Флойд) скотобойни. Никаких мелких семейных хозяйств! Большое должно быть большим.
К натуральному сельскому хозяйству возврата пока не будет. В России только переходят на интенсивные малолюдные технологии в сельском хозяйстве. Это когда кур выращивают за 40 дней на гормонах роста, овощи - на гидропонике без почвы, помидоры срывают зелеными и дозревают их обработкой специальным газом на несколько часов, свиней выращивают без сала... Вот что нас ждет в недалеком будущем, будут развиваться эти направления - дешевые, сердитые и приносящие скорые прибыли. Пока не насытится рынок, пока не появится платежеспособное население способное покупать качественные натуральные продукты.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#16
Любой совет будет основываться на стереотипах или чьих-то советах. Говорят, что в кризис хорошо идет фастфуд (пицца, гамбосы, картошка). Фишка в том, что время всегда разное.
Реально мне нравится лишь одна фраза (возможно даже выдуманная) про одного дельца из латинской америки, который приехал в США в разгар великой депрессии и поднял свой бизнес. Когда его спросили как это получилось, он ответил: я не знал языка, не читал газет и понятия не имел о кризисе. Просто работал человек.
Кризис в головах.
Я как и многие, изучал экономику в институте. Биржи, котировки и прочее. Но чисто по-человечески не понимаю, почему акции компании падают, когда гендира ловят за домогательства к секретурше.
Это очень плохо, что не понимаешь )
По теме:
FMCG по любому выживет.
Здоровье беречь стараются и в кризис.
На детях не экономят.
и потом, в кризис правительство "вдруг" вспоминает об отечественном бизнесе и начинает раздавать поблажки... тоже, как небольшой лучик света в "темном царстве" )
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#17
- пытался вспомнить какой бизнес быстрыми темпами развивался во время Великой Депрессии, не смог...
Почитай здесь, но к российским реалиям не стоит моделировать, к сожалению у нашего правительства не хватит ума даже скопировать методы выхода из кризиса.
 
#18
Почитай здесь, но к российским реалиям не стоит моделировать
Я это итак знал и еще давно предлагал в другой теме, что можно использовать методы США во время Великой Депрессии или методы Японии после 2 мировой войны. :)
Да это кроме меня многие люди по телеку и в газетах предлагали, чтобы такое предлагать не нужно быть сильно умным или талантливым...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Пока чиновники-предприниматели у власти продают родину, ни чего в этой стране не изменится. Упала нефть в цене, будут лес продавать, упадёт в цене лес, разрешат законодательно пахотную землю продавать, но работать всё равно не будут.)
 

Митя

Известный деятель города
#20
Я это итак знал и еще давно предлагал в другой теме, что можно использовать методы США во время Великой Депрессии или методы Японии после 2 мировой войны. :)
Да это кроме меня многие люди по телеку и в газетах предлагали, чтобы такое предлагать не нужно быть сильно умным или талантливым...
Такое нельзя предлагать. тебе это скажет любой умный человек, нынче 2014 год и причины кризиса иные и методы выхода из него другие.