Даже в жопе надо искать свет

#21
Такое нельзя предлагать. тебе это скажет любой умный человек, нынче 2014 год и причины кризиса иные и методы выхода из него другие.
- болезни у всех людей разные, но любой, даже не умный человек, вам скажет, что для начала нужно сбить температуру и давление и положить пациента в удобную позу, чтобы он мог прийти в себя после обострения, а уже потом что-то делать.:lol:
У вас как у умного человека наверное и высшее экономическое образование имеется? ;)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
т.е. все кто не имеют высшего экономического образования, автоматически исключаются из не стройных рядов умных человеков.))
Человека лечат когда он желает лечиться, у нас же другая ситуация. Когда человек за должность отдаёт деньги (по сути покупает её), то понятно что он идёт не работать, а зарабатывать. У власти стоят временщики которым нужна мгновенная прибыль. Даже не представляю какие нужно предпринять действия что бы изменить ситуацию, поскольку сколько не создавай комиссий в неё войдут такие же рвачи.
 
#23
У власти стоят временщики которым нужна мгновенная прибыль. Даже не представляю какие нужно предпринять действия что бы изменить ситуацию, поскольку сколько не создавай комиссий в неё войдут такие же рвачи.
я лично не знаком с теми кто у власти, но Путин произносит победные речи, как страна блестяще решит все проблемы, а люди продолжают закупать доллары и товары, не понимая как именно мы сможем решить эти проблемы.
Возможно, Путину как Рузвельту в Великую депрессию стоило выступать каждую неделю по средствам массовой информации, наверное люди не понимают его мудрого плана, по причине скудоумия рядовых граждан? :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
А какие речи, по вашему, должен произносить президент страны, к революции призывать? Может службам безопасности постепенно, малой кровью и удастся выдавить коррупционный гнойник.
Не знаю что там Рузвельт рассказывал еженедельно в СМИ, но у Американцев изначально другой менталитет нежели у Россиян. Начнём с того что они изначально захватчики и авантюристы которые шли к свободному обществу.
имхо. Самое большое различие наших стран лежит в следующем: Если в России с царских времён справедливость сводилась к смыслу - приедет барин,он разберётся, то в Америке справедливость устанавливали сами люди с помощью оружия.
 
#25
А какие речи, по вашему, должен произносить президент страны, к революции призывать? Может службам безопасности постепенно, малой кровью и удастся выдавить коррупционный гнойник.
т.е. причина проблем страны в коррупции? не в том что ввели санкции, не в технологической отсталости, не в отсутствии оборотных средств и прочих проблемах?
Нужно убрать "вредителей" и "спекулянтов" и всё наладится? :eek:
 

JON

Житель города
#27
простой вопрос: Кто убирать будет?
Как там старина Чацкий говаривал, А судьи кто?
т.е. причина проблем страны в коррупции? не в том что ввели санкции, не в технологической отсталости, не в отсутствии оборотных средств и прочих проблемах?
Нужно убрать "вредителей" и "спекулянтов" и всё наладится? :eek:
Забейте, сегодня ночью ЦБ разрушил нашу экономику :).
 
#29
Может стоило просветить нас глупых, что же такого сделал коварный ЦБ сегодня ночью?
У Вас высшее экономическое образование?
Для двоечников из второго класса церковно-приходской школы не принято рассказывать столь тонкие материи.
 
#30
У Вас высшее экономическое образование?
Для двоечников из второго класса церковно-приходской школы не принято рассказывать столь тонкие материи.
Не все вещи люди понимают, даже если есть образование, некоторые детали ускользают из вида....
 

JON

Житель города
#31
Может стоило просветить нас глупых, что же такого сделал коварный ЦБ сегодня ночью?
ЦБ борется с падением курса рубля, ошибочно пологая что во всем виноваты спекулянты, но по факту причина в слабой экономике основанной только на природ. ресурсах. И сегодня ночью ЦБ поднял ключевую ставку (это решение обрушило доллар, но он уже не только отыгрался за утро, но и перешол в наступление) с 10,5 до 17%, а это проценты по кредитам вырастут на 7%, и по вкладам тоже до 17%, а это значит что банкам придется вкладыть деньги с невероятно высокой рентабельностью что бы иметь возможность платить вам 17% по вкладу. Нужно было наоборот понижать ставку c 10% до 6%, дешевые целевые кредиты, разгоняют экономику как локомотив. Наши банки брали раньше кредиты за бугром, под 4% (так назывемые длинные деньги), а наше государство дает нам кредит под 17% и это в кризис.
 
#32
ЦБ борется с падением курса рубля, ошибочно пологая что во всем виноваты спекулянты, но по факту причина в слабой экономике основанной только на природ. ресурсах. И сегодня ночью ЦБ поднял ключевую ставку (это решение обрушило доллар, но он уже не только отыгрался за утро, но и перешол в наступление) с 10,5 до 17%, а это проценты по кредитам вырастут на 7%, и по вкладам тоже до 17%, а это значит что банкам придется вкладыть деньги с невероятно высокой рентабельностью что бы иметь возможность платить вам 17% по вкладу. Нужно было наоборот понижать ставку c 10% до 6%, дешевые целевые кредиты, разгоняют экономику как локомотив. Наши банки брали раньше кредиты за бугром, под 4% (так назывемые длинные деньги), а наше государство дает нам кредит под 17% и это в кризис.
Так и я также считаю, но в ЦБ сидят или люди, которые не понимают элементарных вещей, или там наоборот сильно умные люди, у которых есть гениальный план, смысл которого нам не понятен...
 

pablo

Житель города
#33
Согласно теме "Даже в жопе надо искать свет" - если идти на прием к эндоскописту на полный желудок, то даже с его эндоскопом в жопе свет не появится.
А если без шуток, - то неделя началась с событий вторника 16.12.2014 (раньше был термин "черный вторник"), весьма не обнадеживающе. Что-то мне подсказывает, что и это не конец "приключениям"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
За пару последних дней у 2 моих близких знакомых обокрали дома.
Уволокли в одном случае золотое кольцо и бутылку виски(водку не взяли)
А во втором случае пару бухт кабеля,дорогие коллекционных машинки на радиоуправление и запакованный котел отопления.
Бред...
У народа кончается наличка.
Любимое государство выкачало из населения бабло и ждет любви и преданности.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#39
На самом деле по городу и окрестностям давно обносят новострои. Снимают отопление под корень, даже батареи срезают.