Дантов ад на Земле

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Да ведь планка у каждого своя...
Я , конечно, не нежинка какая-то... Но я ничуть не лукавя написал, и не выдумывал...

Вот так, зашел на рынок и убежал оттуда...

Да кстати, там еще цыганка сглаз снимала с какого-то пацана, волосок в 1000р бумажки оборачивала....
Бедный мальчик! Ведь зло надо всё отдать ей... иначе добра ему не видать...:)

Эта картина была комична на фоне ада, Данте бы наверное смеялся...


А позитив - это легко, в себя смотрите... там он есть...надо только достать оттуда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Нет... хорошие художники рисуют чтобы картины протирались взглядами...

так что же там с "адом на земле" , что нет выхода совсем? Нельзя ли рай все-таки организовать? Иль все дело в организаторах?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Нет много чего... Умолчу про рай...

Но разве нормальна эта жизнь? И не четырежды безумен этот мир?

Может быть стоит его изментить? Может помолимся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
А вы лично пробовали?

Мне лично молитва помогает. И мое мнение, если все будут молиться, то Бог поможет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
На самом деле у меня с нашим центральным рынком примерно такая же ассоциация как у Ника. Я его даже территориально стороной обхожу, кожей чувствую несчастье и агрессию. У нас Стокман в двух шагах от него, так я каждый раз с другой стороны к нему подхожу или подъезжаю. Чтобы этого не видеть.
Думаю большинство людей просто многого не чувствует, не замечает да и вообще не копает глубоко. И это хорошо. Толстокожесть - отличная защита для психики.

Серк, молитвой мир конечно не изменишь. Зато можно изменить себя.

Вчера смотрела Братьев Карамазовых. Не в восторге конечно, экранизация Достоевского - сложная задача. Там Иван как раз рассуждал о вере и о Боге, очень метко. Вообще мой любимый роман. Именно из-за глубины суждений на эту тему.

Молитва конечно помогает. Но сама вера сильно шатается, когда видишь как люди страдают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Толстокожесть - отличная защита для психики.
Однако,возникает вопрос о наличии самой психики... Есть ли она под дубовой коркой? Или одна корка уже и осталась?
Серк, молитвой мир конечно не изменишь. Зато можно изменить себя.
А я думаю, это ваше заблуждение... Но ваше дело...
 

serka

Гость города
#31
Зачем пробовать? Пусть молятся те, кому это необходимо... Я лично себя и вокруг себя мир поменять могу и без молитвы, а целью изменять миры других людей и "всея мир" как-то не задаюсь...
Рынок, безусловно, у любого человека вызывает некие негативные моменты, тут и чувствительностью обладать не надо, так как там тот еще контингент собирается...
Но, как я уже приводил пример, рынок в частности не стоит рассматривать как ад по Данте... Такие же негативные эмоции можно испытать и на вокзале, где тоже "Нагромождение тел, теснота, жара, алчные взгляды, плевки вслед, чертыханья такие, что боишься споткнуться."
И где именно образуется воронка до центра земли?
Как-бы не под церковью...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Однако,возникает вопрос о наличии самой психики... Есть ли она под дубовой коркой? Или одна корка уже и осталась?

А я думаю, это ваше заблуждение... Но ваше дело...
Видите ли в чем дело то. Каждый мир и людей видит в меру себя всегда. Меняешь себя и взгляд меняется. Встречаются совсем другие люди и обстоятельства. Начинаешь замечать все больше хорошего и тд. Ну а то что путь к этому усыпан шипами это нормально.

serka, да ты неправильно понял. Тебяж никто не собирается агитировать. Просто заметили.
Я понимаю что ты имеешь в виду, когда говоришь про скопление толпы. Но все же толпа толпе рознь. Вот тот рынок, про который я говорила - скопление всякой человеческой дряни, мелкого криминала и тд. Во первых огромная территория. Во вторых очень высокая концентрация наркоманов, воришек, криминальной цыганщины, организации нищих и прочего. Ты меня понимаешь. Там именно агрессия и несчастье в чистом виде.
А, например, в толпе на хорошем концерте всегда уютно и прекрасно заряжает.
Разная атмосфера и флюиды разные.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Видите ли в чем дело то. Вы мне излагаете "еврейскую азбуку", я, конечно, её знаю уже давно. Но, она перестала действовать...
Это некоторые без молитв могут менять мир вокруг себя, только лишь по старой памяти, иль кажется это им.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Да...после Ноя выжили одни евреи...остольные утопли совсем....ну еще этот ...как-его...Ог
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Мау, он видимо думает, что я еврейка. Сразу вспомнилась сцена из Бесприданницы, где купцы Огудалову(мать) обсуждали. "Она наверное еврейка, для русской слишком шустра". Как то так.))
 

Mauglee

Житель центра города
#37
честно говоря, в последнее время нахожусь в сомнении относительно разницы между "думать" и "понимать".

Даже заикаться начал, того и гляди непроизвольное ветропускание (тьфу-тьфу) случится.
По всей видимости, надо чаще спать и меньше читать всякого про адъ.

Ибо страшно, наверное. :)
 
C

Carrie

Guest
#39
Думаю это он их по паре...того...в лодку ...еврейских кроликов, еврейских лягушат и прочую еврейскую живность..