Да, не задень чувства мои...

dudu

Меня знают многие ;-)
#22
А почему нет статьи в УК, предусматривающей наказание за оскорбление прав неверующих? Ведь их - не обращающих внимания на религии - больше, если совсем честно посчитать. А?
И вот ученик в школе познает физику-математику-географию. Затая дыхание слушает про великие цивилизации древних славян и германцев, ацтеков и майя. Про великий Китай.
А к последнему уроку приезжает на Мерседесе упитанный бородатый дяденька в ряссе и травит Ближневосточные сказки про Абрама и Сару (тьфу! про Адама и Еву), что ВСЁ началось две тысячи лет назад. Да. На Ближнем Востоке. На земле Обетованной. Да. А до этого ничего не было! Да.
А кто утверждает, что было - безбожник и еретик. Ух, с каким бы удовольствием эти шестерки-жополизы власть придержащих сжигали бы "еретиков" на кострах, колесовали и выдергивали бы ногти! Ух, как им этого хочется!
Да, и неплохо бы с колоколен, минаретов и подобных культовых строений снять громоотводы. Ведь Боженька не бросит огненную стрелу в "своих". Или все-таки ссыкотно?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Я, вообще, не понимаю, деление на виды чувств и почему чувства, почитающих Бога, ставят и чтят выше чувств фанатов Киркорова, Баскова... или Джигурды? И те и другие оскорбятся , если потешаться над их кумиром/божеством. В чем разница? Давайте всех сажать.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
я вот солидарен с дядей Лешей, достаточно того, что учитель географии расскажет что земля вертится, а учитель труда расскажет на чем, а верить или не верить человек должен решать сам и в свое личное время
 
#25
Чего вы шумите? У нас населению плавно доводят, что гораздо удобнее сейчас жить уповающим на кого-то/что-то и убогим: все гос.учреждения обязали иметь пандусы, кнопки вызова, стоянки с вниманием эвакуаторов, принудили к этому и магазины, далее льготы, соц выплаты и тп. Далее для инвалидов и уповающих на кого-то/что-то сделают ипотеку и потребительские кредиты в два раза ниже. Людям понравится :) Лишь бы не возмущались и не смотрели по сторонам
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
Не хочу ни кого обижать. С аптекой или булочной понятно, а нафига у обувного кнопка вызова? Думаю тут дело не в заботе, а в ещё одной возможности наказать.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#27
Лично для меня, все те, кто делает из таких вот эпизодов сенсацию, еще большие пидарасы, чем соколвский,шурыгины и прочее уродство, о существовании которого я мог бы с удовольствием не знать. И..Да, я надеюсь в скором времени увидеть соколовского в пусть говорят, такая аморальная мразь, как малахов просто обязана на этом срубить денег, т.к. пропаганда всевозможных морально-этических уродств не должна мусолить одну и ту же жвачку: в помощь детям-дебилам или бесстыдном заговоре пластических хирургов против сисек поп-звезд и народных артистов. И снова об соколовском- а хули он в мечеть не пошел, чтоб тусануться красиво?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Я, вообще, не понимаю, деление на виды чувств и почему чувства, почитающих Бога, ставят и чтят выше чувств фанатов Киркорова, Баскова... или Джигурды? И те и другие оскорбятся , если потешаться над их кумиром/божеством. В чем разница? Давайте всех сажать.
Блин, ну ты даёшь... Ещё спрашиваешь, в чём разница... Сравнить несравнимое... Вера в Бога для верующего - это основа всей жизни, всех морально-этических ценностей и норм, всех происходящих в жизни событий... А, например, певец для фаната - пусть сверх-человек, пусть гений и маэстро, но явно не творец мира, не надежда и упование во всех делах, не жизнь после физической смерти... Это разные совершенно вещи!

Ну и второе. Есть разница ещё в одном... Вот это чудило соколовский не побоялся прийти в храм и осквернить своим поведением и языком службу... А вот в толпе фанатов, например, Шнура крикнуть "Шнур - пид@раз" - стопудово заочковал бы. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Всего 1 вопрос в таком случае,так как я не понимаю: чувства верующих лучше(важнее) чувств неверующих?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Всего 1 вопрос в таком случае.......
Ты, с таким же успехом, можешь задавать вопросы про дробную валентность азота кладбищенскому сторожу.
Это же очевидно...ответы будут про покойников и чудесные свойства алкоголя:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Всего 1 вопрос в таком случае,так как я не понимаю: чувства верующих лучше(важнее) чувств неверующих?
Чувства разные бывают... Сами по себе одни чувства лучше (важней) других, даже у одного человека. Некорректный вопрос.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#34
Но и распускать таких мудозвонов тоже нельзя, выпороть по голой жопе на площади и пусть дальше идет ловить покимонов в мечеть или синагогу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
я не совсем понимаю как именно телефон влияет на веру в Бога? тогда запретить смартфоны в ритуальных местах и местах упокоения...
Меня например очень возмущает,когда люди в церкви целуют останки мёртвых....это очень задевает все мои чувства.
Но я понимаю,что для кого то это какой то волшебный ритуал....только с помощью давно умерших....Хотя и нарушает основные каноны веры.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Духовные возвышенные чувства свойственны всем, потому не может быть различий. Не верующий - это человек, не признающий Бога, но это не значит, что он не творение Божье и у него нет бессмертной Души...

я не совсем понимаю как именно телефон влияет на веру в Бога? тогда запретить смартфоны в ритуальных местах и местах упокоения...
Меня например очень возмущает,когда люди в церкви целуют останки мёртвых....это очень задевает все мои чувства.
Но я понимаю,что для кого то это какой то волшебный ритуал....только с помощью давно умерших....Хотя и нарушает основные каноны веры.
Я вот думаю, прочитают сей пост те, кто волей случая в храме раз в год бывает или ещё реже - и перестанут вообще ходить и верить. Зачем искажать суть?

Целуют не останки мёртвых! Прикладываются ко специальному и запечатанному ларцу, называемого "ракой", в котором хранится малюсенькая частичка мощей. И не абы кого, а великих прославившихся христианских святых. При том, естественно, молятся этому святому. Для чего? Для того, чтобы получить благодать и (в основном) исцеление от недугов.

К слову, телефоны и их производные настоятельно рекомендуют выключать или ставить на беззвучный режим в храме. И благочестивые люди обычно так и поступают, а для разговора, если уж так нужно срочно поговорить, выходят из храма.