Да!!!

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Недавно сыну рассказывала за программу Download Master, как качали программы и видео в avi сутками через gprs (у меня unlim был в 2002). А счас? 1,5 Гб фильм за полчаса в худшем случае)))
А еще могу вспомнить, как гугл раскладку менять не мог и на pfghjc выдавал такие же кракозябры. Да и вообще, тогда был Яндекс.Найдется все!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Не пойму в чём проблемма. Заходите на профильные сайты и там будет нужная информация и ни каких фоточек котят.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#8
модем у него был, ишь ты!
У меня была какая то неведанная фигня, что стояла на крыше и смотрела на мжк.
Траву у "Казика" легче было купить, чем оплатить этот интернет. Надо было деньги передать другу, тот другому, а последний уже знал куда их нести.
В общем это было так дорого, что весь трафик я предпочитал тратить на контр страйк, а на страницы сайтов и не заходил.
 

GMX

schizophrenic
#9
а если после этой картинки добавить "бубубу", то можно будет спокойно переместить в тему http://phorum.armavir.ru/threads/Как-быстро-подкрадывается-старость-грустная-тема.25771/
Какая нафиг старость? Я молодой растущий организм. У меня только-только половое созревание начинается...
Ну а первый пост... У меня он относится скорее к 2001-2002 году. Вот уж когда действительно было заебись.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Какая нафиг старость? Я молодой растущий организм. У меня только-только половое созревание начинается...
Ну а первый пост... У меня он относится скорее к 2001-2002 году. Вот уж когда действительно было заебись.
Николай, после двадцати организм если и растет, то только вширь. :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
А еще в те годы буйствовал около-компъютерный сленг. "падонковский". Убогие "мальчег", "начальнег", "кэп", "вАтсон", "смеялись фсем офисам" и т.п.х.
Жуткие рвотные спазмы вызывало "тащемта". Прикола ради спросил на одном русскоязычном форуме тех смутных времен: А куда и зачем тащите-то?
Какой визг и вопли начались! Обозвали лохом, ничего не "шарящим" в компах, да и вааще в Жизни.
И постоянное цитирование (неточное и совсем ни к месту) Булгакова и Набокова "мальчегами" и "диффчонгами", никогда не читавшими произведений этих писателей. Один "падонок", угрожая другому, написал: Я тебя вычислю по IP, дражи, Аннушка уже купила постное (sicc!) масло!"
Пишущих на нормальном русском языке называли дураками, лохами.
А этот дегенеративный клич "Начни с себя!". Им отвечали на любые вопросы.
Почти все темы форумов тех лет были "около-компъютерными". Объявление "Продам мать недорого" не вызывало удивления.
Когда я признался, что почти "компъютерно-безграмотный" ( ну не интересно мне, как это работает. Вот туалетную бумагу "юзаю", а как, и из чего ее делают - неинтересно) обозвали опять лохом. Когда попытался объяснить, что я далеко не неудачник (материально -бабки - выше среднего класса), все равно "абсмеяли ффсем офисам".
Радует, что сегодня немного открывают глазки слепые котята. Не ковыряются пальцем в жопе, не "начинают с себя".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
какие те годы? "пАдонки" появились уже в 2000...когда у меня АДСЛ был)
А вот когда черные сайты с зелеными буквами!!! это было при мамонтах,вы тогда наверное компьютеры только в видеофильмах видели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
модем у него был, ишь ты!
У меня была какая то неведанная фигня, что стояла на крыше и смотрела на мжк.
Траву у "Казика" легче было купить, чем оплатить этот интернет. Надо было деньги передать другу, тот другому, а последний уже знал куда их нести.
В общем это было так дорого, что весь трафик я предпочитал тратить на контр страйк, а на страницы сайтов и не заходил.
Всю эту шнягу делали мы. Даже Рут, там что-то настраивал. А еще раньше, мы протянули сетку, проводами, по крышам домов, на черемушках и гоняли в редалерт по сетке ночи напролет.
А вообще, тема ни о чем. Вы бы еще фидо, вспомнили.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
Видеофильмы?!
Ты о чем, Игорек? В начале 70-х?
В Новокубанске был КНИИТиМ (Кубанский Научо-Исследовательский Институт Тракторов и Машин). Там в здании управления на втором этаже была ЭВМ. Не помню, три или четыре комнаты занимало. "Память" на магнитофонной пленке 10-го типа. Периодически эту пленку выбрасывали на свалку. Мы - стиляги тех лет, любители Beatles и RollingStones, собирали-накручивали эту пленку на катушки. В магазинах очень редко "выбрасывали" магнитофонную пленку. И всегда галимого 6-го типа, рвущейся, теряющей качество записи после десяти прокручиваний на магнитофонных приставках "Нота".
Обслуживающие ЭВМ ребятки считались чуть ли не космонавтами.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
а были времена когда в съемном офисе отдиралась лапша от пожарной сигнализации, поднимался линк на компортах и можно было биться по сети или не перетаскивать файлы на дискетах )
а эту штуку кто помнит ? )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
а были времена когда в съемном офисе отдиралась лапша от пожарной сигнализации, поднимался линк на компортах и можно было биться по сети или не перетаскивать файлы на дискетах )
а эту штуку кто помнит ? )
ни разу не видел терминатор с цепочкой )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
с цепочкой шли в комплекте к каким то породистым сетевухам, там еще т-коннектор был, а так конечно резистор на 51 Ом и обычный коннектор тоже его волне заменяли )