Дебилы на дороге

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну вот, эпицентр тайного притяжения дебилов и "долгожителей" сместился немного вперед, от места о котором говорилось выше...
 

Canniballissimo

Житель центра
Сейчас на розочке было ДТП, краем глаза зацепил. На пересечении Свердлова и Розы Люксембург, разбитый мотоцикл, показалось кто-то на асфальте лежит, и показалось красная нива на тротуаре. Ну и реанимация.
Кто просветит в деталях?
Я тоже только что видел. Не мотоцикл, а мотороллер. Нива в дом не вошла, к счастью. Судя по вмятине у неё на правом крыле, ехала она по Свердлова, а мотороллер по Розочке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну я ж говорю секунду,да и в пол глаза смотрел. Воображение могло увеличить масштабы происшествия.
 

Rezident

Житель центра
я лично видел и записал на навигатор розочка -халтурина где заправка Русойл пожарка камаз замочила 99ю....за рулём баба....
как свидетель скажу как было: пробка дождь никто не куда не спешит....слышу вой сирен и кря кря летит камаз пожарка на всех порах со стороны МТС уже вот вот проежает 5ю школу у них как раз ещё красный все кто увидел и услышал спец сигнал остановились а кому пипец невмоготу проскочил.....самое интересное что за камазом летели 3 машины соправождения ДПС тоже кря кря кричали.....и тут мгновение вниз на зелёный едет а может и летит 99 которая ВАЩЕ не пыталась тормозить и смотреть где это так воют машины, буквально мгновение баба пролетает и её по самому крылу цепляет...сама жива
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я лично видел и записал на навигатор розочка -халтурина где заправка Русойл пожарка камаз замочила 99ю....за рулём баба....
как свидетель скажу как было: пробка дождь никто не куда не спешит....слышу вой сирен и кря кря летит камаз пожарка на всех порах со стороны МТС уже вот вот проежает 5ю школу у них как раз ещё красный все кто увидел и услышал спец сигнал остановились а кому пипец невмоготу проскочил.....самое интересное что за камазом летели 3 машины соправождения ДПС тоже кря кря кричали.....и тут мгновение вниз на зелёный едет а может и летит 99 которая ВАЩЕ не пыталась тормозить и смотреть где это так воют машины, буквально мгновение баба пролетает и её по самому крылу цепляет...сама жива
99 какого цвета?
 

Gn0m

Известный деятель города
я лично видел и записал на навигатор розочка -халтурина где заправка Русойл пожарка камаз замочила 99ю....за рулём баба....
как свидетель скажу как было: пробка дождь никто не куда не спешит....слышу вой сирен и кря кря летит камаз пожарка на всех порах со стороны МТС уже вот вот проежает 5ю школу у них как раз ещё красный все кто увидел и услышал спец сигнал остановились а кому пипец невмоготу проскочил.....самое интересное что за камазом летели 3 машины соправождения ДПС тоже кря кря кричали.....и тут мгновение вниз на зелёный едет а может и летит 99 которая ВАЩЕ не пыталась тормозить и смотреть где это так воют машины, буквально мгновение баба пролетает и её по самому крылу цепляет...сама жива
Если говоришь, что записал, не проще выложить видео, а не распыляться на эпитеты? :)
Видел последствия аварии вчера, 99ой конечно очень здорово досталось, от левого бока живого места не осталось.
 
F

Freeze

Guest
Кстати, расскажи, чем ты обрабатывал видео, что стабилизировалась середина, но качаются его края с датой и временем? Я понимаю в чём принцип, но программа какая?
В youtube есть функция обработки,ей и воспользовался.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Все знают, что переезд на Кирпичном закрыт? Оповещали и в газете "Армавирский собеседник", и на сайте администрации города, и вКонтакте, и на окру.ру. До 17:00 3 июня.
Еду сегодня мимо, стоят))) один ближе к переезду, другие за островком, ждут когда откроют)))
Переезд оборудован знаками "Ремонт дороги" и "Движение прямо", который повернут налево.
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
Значит, знаки читать не умеют?
 

Canniballissimo

Житель центра
Все знают, что переезд на Кирпичном закрыт? Оповещали и в газете "Армавирский собеседник", и на сайте администрации города, и вКонтакте, и на окру.ру. До 17:00 3 июня.
Еду сегодня мимо, стоят))) один ближе к переезду, другие за островком, ждут когда откроют)))
Переезд оборудован знаками "Ремонт дороги" и "Движение прямо", который повернут налево.

Значит, знаки читать не умеют?
То-то я думаю, чего все через Сенной мост прутся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Позавчера возвращалась с ребенком домой... шли по улице Ленина в районе МТТ и магазина "Шарм"...
Ребенок как обычно бегал по тротуару из стороны в сторону, а я строго контролировала, чтобы он не выскочил на дорогу. Тем более, если помните, там опасный тротуар, в том плане, что дорожка не слишком широкая, а переход от тротуара к дороге смазан - бордюр на уровне земли, т.е. по сути его практически нет.
И когда я в очередной раз схватила ребенка и оттащила его от края тротуара, буквально через 20 секунд с Карла Маркса на Ленина вывернул какой-то мудак и на огромнейшей скорости, обгоняя другую машину, захватывая колесами часть тротуара, пролетел в том самом месте, где только что был мой ребенок ... У меня сердце от страха сжалось, вы не представляете, что я в этот момент испытала... Буквально несколько секунду и ребенка бы не было.
К сожалению все произошло так стремительно, что я не успела запомнить ни марку машины, ни номер, помню только то что номер был иностранный, цвет иномарки - мурена, а за рулем сидел какой-то курносый квазимода.
Нельзя желать людям ничего плохого, надеюсь, что провидение его рано или поздно настигнет.
 

Jump

Житель города
Ребенок как обычно бегал по тротуару из стороны в сторону, а я строго контролировала, чтобы он не выскочил на дорогу.
Ув. Floret при всем моем уважении вам же не 10,5 годиков. Строго контролировать - это когда ребенок ведется за руку и максимально приближен к жилому комплексу, а Вы соответственно к проезжей части. Тем паче со знанием шумоголовой обстановки в городе. А вот уже в парковой зоне или на детской площадке Ваш ребенок "бегает из стороны в сторону" ...

Меня всегда поражают и возмущают пешеходы, которые становятся на зебру как на спасательный круг, огражденный плитами. И целеустремленно не поворачивая головы следуют через дорогу. А где извините остановиться и убедиться? Таких я называю "представители семейства Дункан Маклауд". Жизней то много +1 -1 - да какая там разница.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
У нас все водители выполняют данный пункт? Вопрос риторический. Так какого черта "бессмертные" настолько уверены в волшебно-магических свойствах дорожной разметки ...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Этот пункт напрочь отсутствует в своде правил "бессмертных" и кроме прочего яростно скрывается от потомков. А кого копируют наши дети в своем поведении? А может школа виновата что не научила???

Спасибо за внимание. Наболело - выплеснул.

p.s. приложа руку к сердцу - всегда останавливаемся и пропускаем. Но так часто хочется выйти и спросить у "бессмерных" - Вы взрослый человек?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Ув. Floret при всем моем уважении вам же не 10,5 годиков. Строго контролировать - это когда ребенок ведется за руку и максимально приближен к жилому комплексу, а Вы соответственно к проезжей части. Тем паче со знанием шумоголовой обстановки в городе. А вот уже в парковой зоне или на детской площадке Ваш ребенок "бегает из стороны в сторону" ...

Меня всегда поражают и возмущают пешеходы, которые становятся на зебру как на спасательный круг, огражденный плитами. И целеустремленно не поворачивая головы следуют через дорогу. А где извините остановиться и убедиться? Таких я называю "представители семейства Дункан Маклауд". Жизней то много +1 -1 - да какая там разница.



У нас все водители выполняют данный пункт? Вопрос риторический. Так какого черта "бессмертные" настолько уверены в волшебно-магических свойствах дорожной разметки ...



Этот пункт напрочь отсутствует в своде правил "бессмертных" и кроме прочего яростно скрывается от потомков. А кого копируют наши дети в своем поведении? А может школа виновата что не научила???

Спасибо за внимание. Наболело - выплеснул.

p.s. приложа руку к сердцу - всегда останавливаемся и пропускаем. Но так часто хочется выйти и спросить у "бессмерных" - Вы взрослый человек?

Подписываюсь под каждым словом! Пешеходы порой как стадо - если увидели дорогу и ломятся туда, бесят! Нужно думать о жизни своей, а не о правилах