Деревянное домостроительство в Армавире

vv5

Житель окраин
#21
Антипирены и антисептики ,которыми пропитывается дерево ОЧЕНЬ ,мягко сказать, неэкологичны , я даже будку для собаки не стал пропитывать, жалко собачку ;) .
А по теплопроводности вы бы еще с оцинковкой сравнили, кирпичный домик с 100 мм пенопластом наружи, эффективней во много раз , да и полезней. Дышит ,не дышит при грамотной вентиляции , все равно, тем более при этих пропитках дом дышит ,а жильцы ,через некоторое время, нет ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Антипирены и антисептики ,которыми пропитывается дерево ОЧЕНЬ ,мягко сказать, неэкологичны , я даже будку для собаки не стал пропитывать, жалко собачку ;) .
А по теплопроводности вы бы еще с оцинковкой сравнили, кирпичный домик с 100 мм пенопластом наружи, эффективней во много раз , да и полезней. Дышит ,не дышит при грамотной вентиляции , все равно, тем более при этих пропитках дом дышит ,а жильцы ,через некоторое время, нет ;)
Я не писал про всякие анти**** , не слышал. что брус от ронтасалми пропитывают xtb либо таким, держал в руках, на вид дерево было более чем натуральное и не обработанное не до сборки дома, ни после его сдачи.
особенно прикольно увидеть в деревянном доме пароизоляцию и традиционный утиплитель. Все экономят на материалах предназначенных для деревянных домов, ага и штукатурят его внутри ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А по теплопроводности вы бы еще с оцинковкой сравнили, кирпичный домик с 100 мм пенопластом наружи, эффективней во много раз , да и полезней.
Полезней в чём? Зачем тогда дом деревянный строить, если его будут обшивать пенопластом? Вентиляция здесь не причём. Вентиляция просто должна быть. Ниразу в жизни не видел деревянный дом с утеплителем из пенопласта ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Видимо рассматривается разный подход к строительству "деревянного" дома. Не побоюсь взять это слово в кавычки. т.к. все знают сказку про "Кошкин дом".
Деревянный дом это в первую очередь экологично и уж никак не дёшево. При строительстве настоящего деревянного дома, не используются ни каких утеплителей из пенопласта ;) или минваты или из симейства Ursa.



Брусья стены 70 x 180 мм
- Брусья угла 140 x 180 мм
- Древесноволокнистая изоляция 145 мм
- Несущий вертикальный каркас 145 мм
- Воздухонепроницаемая бумага
- Внутренняя поверхность, например, брусовые панели 20 x 180 мм
- Коэффициент теплопередачи 0,24 Вт/м2К

Конструкция стен брусового дома Ekorex представляет собой уникальное сочетание традиционных брусьев и древесноволокнистого изоляционного материала. Конструкция «дышит», не дает усадку и обладает отличными изоляционными свойствами. Это естественное решение для здоровой жизни в брусовом доме круглый год.

Для более полной информации всёже стоит наверное зайти на страничку производителя. а уж потом соглашаться оштукатурить свой деревянный дом внутри и отделать его сендвич панелями снуружи или утеплить пенопластом!

Информация вот здесь.
 

vv5

Житель окраин
#25
Я написал "кирпичный домик с 100 мм пенопластом наружи" (читайте внимательней) И он лучше по экологичности и тепловой изоляции чем деревянный (если деревянный не имеет 1.5 м стенок) и дешевле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Кирпич с пенопластом экологичнее деревянного?
Какие ещё полтора метров стенок?
 

vv5

Житель окраин
#27
Каюсь 600мм деревянной стенки заменяют 100 мм пенопласта.
Дерево пропитанное разными анти.... экологичность имеет отрицательную, а без пропиток не примут дом, хоть а некоторых климатических условиях стоять будет сотни лет ( но не в Армавире)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Деревянный дом построенный с применением технологии Ekorex имеет все противопожарные сертификаты и не требует пропитки, там на сайте это должно быть где-то написано, а подтверждение я этому получил когда видел последствия поджога, наполнитель имеет замозатухающие способности и разжечь дом канистрой бензина у злоумышленников не получилось - потух, хотя последствия были не очень приятные, обгорело много бруса около 10 кв.м.
Проект этот сдавали зимой, за окном -30 месяц, а в домике с обычным газовым котлом "красота и теплота", когда в бетонную многоэтажку домой приходишь сразу чувствуются все затухлые запахи, больше дома уставал, чем там в домике 10 часов работаешь - сидишь за компьютером.
Сейчас и раньше квадратный метр общей площади такого дома стоит 1 000 евро строителям естественно и по этой причине даже в традиционных местах деревянной застройки это считается дорого.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Интересно, когда строили деревянные дома в начале века или ранее, тоже чем-либо пропитывали? У отца в подмосковье был небольшой деревянный домик... Дышалось там и правда легко, атмосфера чудная, хотя там и воздух был неплохой: 30 км от Москвы, недалеко - лес, множество садов вокруг... Кстати, там - в подмосковных посёлках и деревнях - великое множество деревянных домов, а лет 10 назад только деревянные и были...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Всё зависит от климатической зоны. Те насекомые которые страшны деревянному дому в Армаире отсутствуют вообще в Казани и наоборот. На рынке присутствуют масса полуорганических и органических средств, которые безусловно являются экологичными и по вреду организму их можно сравнить с обойным клеем и уж в меньшей степени чем эмали, нитро и маслянные краски применяемые в строительстве. Короче, мебель даже самая натуральная и ничем не обработттанная приносит тоже вред. т.к. при механической обработке дерева (сверление, распилка...) волокна деревянной смолы вступают в соприкосновение с металлическим инструментом и то к чему приводит нарушение структуры и слойности организма дерева, даже "мёртвого", должно быть технологично правильным. Иначе говоря, шкаф из натурального дерева, так же как и дом из бруса может через три года начать разваливаться. Для этого и учат технологов по пять лет в институтах.
 

B E N D E R

Гость города
#31
vv5 мне интересно, а откуда такие данные про антисептики и т. д. чем же они вредны? Все антисептики для обработки дома НЕ СОДЕРЖУТ синтетических веществ! А извесно ли тебе как чувствуют себя мыши в толще пенопласта? особенно когда спишь и слышишь как они там себе проходы роют!!! зато будет чем собаку накормить!!! :-) извесно ли тебе что бревенчатая стена в 20 см приравнивается к 1.5м кирпичной стене по теплопроводности! и ни какого утеплителя, ни какой штукатурки ненадо. Если тебе не нравится сруб изнутри дома-обшей его вагонкой или блок-хаусом, отлично смотрится и не вредит сдоровью, в отличие от пенопласта с мышами в комплекте!!!
 

vv5

Житель окраин
#32
Данные про антисептики прочитал на канистре ,когда брус для стропил пропитывал (5 % двухромовокислый калий + 5 % серная кислота+ вода) действительно никакой синтетики ,правда эти вещества изпользуются при анодировании дюраля и там я хожу в 3М-овском респираторе или советском военном противогазе ;) , естественно эти вещества должны убивать разные живые организмы для этого и покупаем :) .

Кирпич одинарный с пустотностью 31% имеет коэффициент теплопроводности 0,39 Вт/м*град . Кирпич с пустотностью 45% имеет коэффициент теплопроводности 0,29 Вт/м*град , Сплошной 0.85 Вт/м*град. Сосна поперек волокон 0.15 Вт/м*град. Скаким кирпичем сравниваете ;) .
Пенопласт и минвата 0.03-0.05 Вт/м*град.
Как чувствуют мыши не знаю не был мышью а дом у меня уже 8 лет под пенопластом (снаружи) пока нормально , я бы тоже на их месте не стал жрать полистирол рядом более вкусные вещи ;) . И новый дом в пригороде сделал из газосиликатных блоков + 100 мм пенопласт (это же сколько дерева надо для замены ;) )
Из дерева нормально выходят только каркасные дома, каркас -брусья, внутри гипсокартон , 200-300 мм утеплитель, снаружи фанера влагостойкая. ( это в Канаде видел) теплый обалденно.
 

ark197

Гость города
#34
Подскажите а из какого леса изготавливают домострой? Из Карельского или из Кавказского стройматериала?
 

romaro

Гость города
#35
Какую древесину используют при строительстве частных домов в Армавире? Используют ли Северный лес? И какие рассценки. Интересуюсь с целью покупки земли в Армавире и постройки дома.
 

Kannalya

Известный деятель города
#37
Бендер... так и хочется человеку с таким ником доверить строительство своего дома :)