Детская ортопедическая обувь в Армавире

Фандорин

Житель окраин
#1
Может кто знает специализированные магазины в Армавире? Раньше помню на баре в районе молочной кухни был магазин с компьютерной диагностикой и изготовлением индивидуальных стелек, но сейчас его уже нет. Где-нибудь в Армавире можно купить специальную ортопедическую обувь для детей ? Адрес, телефон или контакт дайте, пожалуйста.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Может кто знает специализированные магазины в городе? Раньше помню на баре в районе молочной кухни был магазин с компьютерной диагностикой и изготовлением индивидуальных стелек, но сейчас его уже нет.
Щас расскажу... для меня насущный вопрос, поэтому знаю все магазины ортопедической обуви в Армавире. :)
У нас плоско-вальгусные стопы, поэтому покупаю обувь с высоким жестким задником и довольно большим супинатором.

1. Магазин "Башмачок" - ул. Володарского, 24 "Б" (в подвальчике, рядом находится Спелеокамера) - обувь фирмы Таши-Орто.

2. Центр, ул. Ленина (между Драмтеатром и книжными магазинами) - магазин детской одежды и обуви - обувь фирм Орсетто и МЕГА Ортопедик.

3. На Баре, ул. Сов. Армия, напротив молочной кухни - через дорогу - не помню название детского магазина, это такой же магазин, как в центре по ул. Ленина - обувь фирм Орсетто и МЕГА Ортопедик.

4. Центр, угол ул. Карла Либкнехта и ул. Мира, в подвале под магазином Л'этуаль - обувь фирмы Woopy Orthopedic, и ещё какая-то фирма не помню название.

5. ул. Энгельса, Лечебно-диагностический центр Здоровье-2000 - там есть магазинчик со всякой медтехникой, там же в небольшом ассортименте есть ортопедическая обувь с высоким задником, но без супинатора(!), если у вас плоско-вальгусные стопы, к обуви нужно покупать стельки - не выгодно... :)

Вроде все... :)
 

NatS

Житель города
#3
Пункт 2 и 3 называются "Дети - Мода".
Тот который "на баре в районе молочной кухни был магазин с компьютерной диагностикой и изготовлением индивидуальных стелек" и есть пункт 3 (по списку Флорет) он переехал в другое помещение (через дорогу).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Дамы, подска
жите. Нужно купить ребенку какие-нибудь босоножки для пляжа. Где это можно сделать?
Кись, ты про шлепки для пляжа?



Такие видела в КП в "Катюше" (3 эт) и Модисе (2 эт), примерно по 150-300 руб.
Если нужны покруче, то добро пожаловать в Спорт Мастер и Высшую Лигу - там аналогичные от 800 руб. и выше. )
 
#6
Кись, ты про шлепки для пляжа?



Такие видела в КП в "Катюше" (3 эт) и Модисе (2 эт), примерно по 150-300 руб.
Если нужны покруче, то добро пожаловать в Спорт Мастер и Высшую Лигу - там аналогичные от 800 руб. и выше. )
Мне хоть какие-нибудь.. В прошлое лето ребёнок категорически отказывалась разуваться на пляже, а обувь была кожаная, в итоге натерла лапки. Вот думаю, может резиновые спасут?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Мне хоть какие-нибудь.. В прошлое лето ребёнок категорически отказывалась разуваться на пляже, а обувь была кожаная, в итоге натерла лапки. Вот думаю, может резиновые спасут?
я своим купила аналогичные тем, что на фото...
мне они нравятся - легкие, яркие и удобные, подошва толстая и за счет "задника", если можно его так назвать, нога хорошо держится и не выскакивает...
малышня с удовольствием ходит )

ты можешь ещё в центре по магазинам посмотреть и даже на рынке ) в этом году везде большой выбор детских шлепок разного плана... они все равно все примерно одного качества ) из Китая )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Это кораловые тапочки, для морей. Оч. удобна штука, знаю много взрослых детей, которые с удовольствием в таких шастают )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Для всех, кто покупает ортопедию деткам: под магазином Л'этуаль в центре теперь другой детский и обувь других фирм. Появилась очень приличная и не дорогая ортопедическая обувь фирмы Сказка. По качеству намного лучше Таши Орто, зато стоит в 2-3 раза дешевле. Покупала малышам босоножки по 1600 за пару, в то время Таши Орто стоит под 5000 и остальная турецкая ортопедия аналогично. Серьезно... качество намного лучше, хоть и удивительно... у нас Таши через месяц носки выглядели как "какашка" с картонкой наружу, а эти уже третий месяц таскаем, и на море в них ездили по пляжу по камням ходили и отлично себя чувствуют.

Рекомендую как бы...
Знаю как бьет по карману ортопедия, особенно если два ребенка. А менять размер сами знаете приходится раз в 3-5 месяцев.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
Летом дочка отбегала в Crocs'ах, и снимать их, менять на сандали под платье не хотела)
Еще один магазин ортопедических товаров: слева от Сбербанка на Шаумяна. Нас туда направили покупать ортопедическую обувь.
 

Биба

Житель окраин
#13
Тоже покупали дочке босоножки фирмы "Сказка", но не в магазине под Летуалем, а на рынке, там целый обувной отдельчик, очень много обуви, даже из натуральной кожи. Босоножки на рынке стоили вдвое дешевле аналогичных из магазина, на рынке еще скидку сделали. Босоножки обошлись в 1000 руб., тогда как в том магазине все та же "Сказка" стоила 2200 руб. Просто у них в подвале аренда дорогая, вот и приходится цены накручивать вдвое.
Босоножки брали для сада, сейчас вымыли и как новые стоят, хотя в нашей модели только стелька и внутренняя подкладка кожаные, верх -искусственный.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Тоже покупали дочке босоножки фирмы "Сказка", но не в магазине под Летуалем, а на рынке, там целый обувной отдельчик, очень много обуви, даже из натуральной кожи. Босоножки на рынке стоили вдвое дешевле аналогичных из магазина, на рынке еще скидку сделали. Босоножки обошлись в 1000 руб., тогда как в том магазине все та же "Сказка" стоила 2200 руб. Просто у них в подвале аренда дорогая, вот и приходится цены накручивать вдвое.
Босоножки брали для сада, сейчас вымыли и как новые стоят, хотя в нашей модели только стелька и внутренняя подкладка кожаные, верх -искусственный.
Биба, а поясните, пожалуйста, где конкретно на рынке магазинчик? Сразу не соображу, хотя зрительно весь рынок помню.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#15
Скорее всего имеется ввиду точка за 1000 мелочей. Под куполом справа от центрального входа с площади.
Я хочу сказать, что это не ортопед обувь. Сказка. У неё ж даже задник мягкий в большинстве моделей.
Таши орто обувь для профилактики плоскостопия.
Мы купили сегодня ортопедическую, жесткий, очень высокий задник, вдоль ступни и справа и слева металличекие проставки. Стелька ровная, в обувь отдельно надо купить стельки, в зависимости от диагноза. Это лечебная ортопедическая обувь.
 

NatS

Житель города
#16
Обувь фирмы Ортодон (есть и лечебная и профилактика) продается в павильоне на рынке по Азовской, называется вроде "Сороконожка".
То, что они продают, покупаю через СП с того же сайта, что и этот магазин. Получается дешевле. Главное с размером не промахнуться))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
у нас вот такие Сказка...
мы своё уже отлечили, пусть и не до конца, но доктора нас более не мучат и сказали никаких процедур не надо...
поэтому сандали покуаю чисто по привычке и для профилактики...)