Детское автокресло

Ronich

Гость города
#21
Покупать хорошее (дорогое) кресло.... делать крепления... до 3,5 -4 лет никаких забот.

P.S. Основной сыр-бор разгорается - как обезопасить ребенка от 7-12 лет.
я вот например 2 как пользуюсь удерживающим устройством и очень давлен!ФЭСТ как в той ссылке что Keysi написал.
 

taliban

Житель города
#23
Что значит нормально? Я согласна, изофикс удобнее и безопаснее, но кажется он появился с 2004 и не в каждой машине он есть. Все равно посадить ребенка в автокресло, крепленное на ремнях лучший выбор, чем совсем без нечего.
Это значит, чтобы кресло не болталось из стороны в сторону как у меня сейчас.

Мое мнение насчет кресел такое, если изофикс есть, то юзать кресло, если нет, то лучше удерживающие устройства типа фэст и прочей херни.
 
F

Freeze

Guest
#25
Меня бесят утверждения типа "мой знакомый поставил удерживающее устройство такой-то фирмы и доволен как слон".Но никто не пишет что это устройство спасло жизнь ребёнку при аварии.
Один пристёгивает ребёнка поясным ремнём,другой адаптером,третий сажает в кресло,я пристёгиваю 6ти летнего сына штатным ремнём,посадив его на жёсткую подушку что бы ремень проходил через грудь.Но никто не может быть уверен что при аварии его устройство защитит ребёнка.Многие просто руководствуются принципом-что бы гаишники не подкопались.
Поэтому советуя что либо другим -лишний раз подумайте,не окажите ли вы медвежью услугу своим советом.
 

Coole

Графиня
#26
Автокресла продаются- Кроха, Девяточка, 10 королевство, Арго, авторынок под Урицким, магазин по Мира, рядом с ГлорияДжинс. Скорее всего список не полный. В Крохе самые дорогие, от 6. На авторынке китайские. В Арго-не запомнила что там. В 3 других местах кресла одинаковые, только цена разная. Купили некое инфинити, качественно отлитые пластмассовые детали, приятная и хорошо сшитая обивка. Российского производства. Кресло не болтается, так как ремень пропущен через уши на бустере, потом заходит в спинку, затем другое ухо и в замок. Единственный минус-ребенка в машине укачивает, а в кресле спать не удобно. Нужно купить подушечку на шею.
 

Ronich

Гость города
#27
Автокресла продаются- Кроха, Девяточка, 10 королевство, Арго, авторынок под Урицким, магазин по Мира, рядом с ГлорияДжинс. Скорее всего список не полный. В Крохе самые дорогие, от 6. На авторынке китайские. В Арго-не запомнила что там. В 3 других местах кресла одинаковые, только цена разная. Купили некое инфинити, качественно отлитые пластмассовые детали, приятная и хорошо сшитая обивка. Российского производства. Кресло не болтается, так как ремень пропущен через уши на бустере, потом заходит в спинку, затем другое ухо и в замок. Единственный минус-ребенка в машине укачивает, а в кресле спать не удобно. Нужно купить подушечку на шею.
мне кажктся дешевле купить удерживающие устройство за 600 рублей а результат не сильно отличается